Злободневные анекдоты #работа

* * *

Пока сантехник Сидоров дошёл с работы до дома, инфляция съела, выпила и частично заныкала всю его получку.



В рекрутинговом агентстве:

- Я ищу работу.

- А что вы умеете?

- Ничего.

- Места в Госдуме уже заняты, попробуйте в футбольные тренеры податься.

* * *

Дагестанских школьников, сдавших ЕГЭ по математике на 100 баллов, сразу берут на работу в избирательные комиссии - правильно считать голоса избирателей.

* * *

- Госдума потратит больше 17 миллионов рублей на социологические опросы.

- Зачем?!

- Депутаты хотят знать, как россияне оценивают их работу.

- У них есть какие-то сомнения на этот счет?

- У них есть лишние 17 миллионов.

* * *

Знаете, как я описываю экономические и социальные классы в США? Верхний класс держит все деньги, не платит ни цента налогов. Средний класс платит все налоги, делает всю работу. А бедняки тут чисто для того, чтобы наводить ужас на средний класс. Чтобы он продолжал приходить на работу.

* * *
* * *

Мозг - замечательный орган. Он начинает работать с того момента, как проснулся, и не останавливается, пока ты не пришел на работу.



* * *

Официантом работать стыдно, продавцом стыдно, листовки раздавать стыдно, на заводе стыдно, сидя на жопе обсуждать чужую работу — не стыдно.

* * *

- Куда бы я не устроился на работу - везде жопа!

- Не надо было тебе на проктолога учиться...

* * *

- Исаак, что ты скажешь за переход Медведева на другую работу?

- Зима аномально тёплая, вот ему и не спится.

* * *

ВВП приходит на работу 8 числа. С похмелья. Сушняк. Вызывает Шойгу.

- Серёж, чо вчера было-то?

- Да всё хорошо.

- Гости были?

- Были.

- Баня была?

- Была.

- Фейерверк пускали?

- Пускали.

- Как всё прошло?

- Да всё отлично, Вов.

- Ну ладно, давай к делам. Как там ИГИЛ?

- А после твоего фейерверка, Вов, нет больше ИГИЛ...

* * *

После 15 лет службы священником в приходе отца Паскуале был организован прощальный вечер. На вечер для произнесения короткой торжественной речи был приглашен один известный политик. Политик опаздывал, и священник решил сказать несколько слов своей пастве, чтобы занять время.

"Первое впечатление об общине я получил от первой исповеди, которую я здесь услышал, и я подумал. что архиепископ послал меня в ужасное место. Первый человек, который исповедался, рассказал мне, что он украл телевизор и деньги у родителей, совершил кражу на работе, имел увлекательные интимные отношения с женой своего босса, и иногда занимался продажей наркотиков. И, в довершение всего, он признался, что заразил венерической болезнью свою сестру.

Я был ошарашен и потрясен. Но с течением времени я познакомился с остальными прихожанами и увидел, что не все такие - я увидел людей хороших и ответственных.

Вот так и прошли 15 лет моей карьеры священника. "

И тут появился политик, который должен был произнести долгожданную речь. Извинившись за опоздание, он начал: "Я никогда не забуду тот день, когда наш священник появился здесь впервые. Мне посчастливилось первым исповедаться у него... "

* * *

Новые магнитные последствия прививок: вчера у Васи Пупкина под курткой прилипли к телу на работе три килограмма гвоздей, а в магазине - две бутылки водки и палка колбасы.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025