Злободневные анекдоты #россия

СССР. 56 копеек — доллар. Коробок спичек спичек — копейка. Доллар — 56 коробков спичек.

Россия. 67 рублей — доллар. Коробок спичек — 1, 2 рубля. Доллар — 56 коробков спичек.

Короче, ничего со времен СССР не изменилось!

* * *

Россия, разгар кризиса. Корреспондент ведет телерепортаж о закрытии очередного предприятия. В его речи проскакивает словосочетание "[дол]банное правительство". По окончании эфира ему звонит его непосредственный начальник: "Слушай, время тяжелое, у людей нервы ни к черту, а ты тут ругаешься в эфире, мне звонят зрители, возмущаются. Короче, давай договоримся, что ты больше не произносишь в эфире это слово - правительство".



Хотел бы я хоть немного пожить в том единственном в России месте, где годовая инфляция реально держится в пределах …

* * *

Из загробного мира приходят тревожные новости:

После появления в аду российских чиновников, из-под котлов стали пропадать уголь и дрова. Разворованы кочерги и лопаты.

Некоторые черти стали говорить о каком- то референдуме за присоединение к

России...

* * *
* * *
* * *

Объявления

Меняю титул наследного принца Саудовской

Аравии на должность полковника ФСБ

России.

* * *

Приехала в Россию иностранная делегация. Встречаются хозяева заводов— русский и японец. Японец говорит:

— Мы станки производим.

Русский:

— И мы тоже.

— У меня - 10 цехов.

— У меня - тоже десять.

— У меня занято три тысячи рабочих.

— И у меня - тоже три тысячи.

Японец говорит:

— У меня шесть инженеров работает.

Русский думает: "Если я скажу, что у меня 20 инженеров в заводоуправлении сидят, конфуз выйдет. Скажу, что у меня семь инженеров". Так и сделал. На следующий день встречаются они снова, а у японца глаза красные-красные.

Русский:

— Что-то случилось?

— Да, я всю ночь не спал, все думал, чем может заниматься на работе седьмой инженер.



Встречаются президенты Франции, США и России.

Саркози:

- У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 7500 евро. На проживание надо 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!

Обама:

- У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 8500 долларов. На проживание надо 4000. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!

Путин:

- У нас зарплата 8000 рублей в месяц, налоги, то-сё, на руки получают

6500 рублей. На проживание надо 10000. Откуда остальные 3500 берут, хрен их знает!

* * *

- Так. Права на рыбалку взял. Лицензию на отлов пескарей взял. Кредитную карту взял. Карту скидок на рыболовные причиндалы взял. Страховой полис от утонутия взял. Удостоверение рыболова-любителя взял. Талон техосмотра удочки взял. Ксиву юного рыболова, сочувствующего "Единой России" взял. Удочку взял. Банку с червяками взял. GPS-навигатор взял. Мобилу взял. Запасные крючки взял. Нетбук с картой рыбных мест взял. 150 баксов наличными, на случай встречи с инспектором рыбохраны, взял. .

- Ты чего там бормочешь, внучек?

- Я, бабушка, с Петькой из 3-го "А" за пескарями на речку собираюсь. ..

- Внучек, а у червей согласие спросил?

* * *

Молдавия запретила въезд Рогозину.

В ответ Россия запретила ввоз молдавской свинины.

Это самый симметричный ответ в истории человечества.

* * *

- Потанин выступил против национализации ушедших из России компаний.

- Правильно, надо национализировать в России компании русских олигархов.

* * *

Голикова заявила, что Россия катастрофически теряет население, но

ВЦИОМ обещал подготовить другую методику подсчета.

* * *

Лукашенко, президента республики Беларусь спросили:

- Сколько лет Вам понадобилось бы, чтобы поставить Россию на ноги?

Он ответил:

- Каких лет? Три дня. В первый день расстреляю всех известных взяточников. А через день всех тех, кто пришёл к ним на похороны. Всё!

* * *

На избирательном участке:

- Бюллетени чем-то натерты! Ручка не пишет!

- Не может быть! Ну-ка, попробуйте вот здесь галочку поставить, напротив Единой

России...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025