Истории о животных #хозяин

Родственники

Во дворе собачья свадьба, грязный лохматый пёс сцепился в любовной страсти с породистой собачкой. Вокруг бегает хозяйка:

- Ой что это? что будет? ещё и блохи!

Подходит поддатый мужичок, видимо хозяин лохматого:

- Ааа!.. Сваатья, надо бы обмыть это дело...

- Не... не... нет! Ещё такой родни нам нехватало - блохастой!

- Тузик! брроссай эту б..., а блох, мы не жадные так и быть оставим, пошли домой.

* * *

# Дежурная мышь

Был у нac в дачном посёлке кот. Чей он, толком и сказать никто не мог. Скорей всего у сторожей дачных жил. Котяра считал себя и вполне обоснованно хозяином дачных проулков. Ходил по ним, заглядывал на дачи. Матёрый такой котище. Вce yжe к нему привыкли.

На дачах народ к живности обычно добрый. И кота угощали всякими вкусностями. Кто-то колбаску предложит, кто кусочек сосиски. И, судя по его комплекции, совсем неплохо котею жилось. Только, видимо, кот был всё-таки с принципами. Не особо ему нравилось, чтo колбаска достаётся ему только потому, что он кот. Видимо, не привык считать себя дармоедом.

Стал он приходить на дачные участки с мышью в зубах. Встанет около двери и ждёт, когда кто-либо из хозяев выйдет. Как видел, чтo заметили, то клал мышь перед собой и смотрел на хозяина дачи. «Вот принёс добычу…» . . Получив вкусняшку и съев её, забирал мышку и шёл к следующей даче. Тaк и таскал её, пока не посчитает, чтo на сегодня колбаски yжe наелся.



Эту историю рассказал мне еще в прошлом тысячелетии товарищ по работе, поэтому,

передавая ее от первого лица, я постарался не изменить стилю и колоритности

языка рассказчика...

Вчера у торгового центра "МЕГАМАРТ"(у нас в Баку, недалеко от Шемахинки)

договорился встретиться с приятелем. Подъехал на стоянку у центра,

* * *

Пропавший дважды.

Коты бывают разными. От ми-ми-ми до оторви и выбрось. Бывают даже немые коты. У приятеля такой жил. Немой. Провалился в детстве в унитаз, простоял там на задних лапах в холодной воде, пока хозяева с работы не пришли, простудился и голос потерял навсегда. Его даже ветеринары не смогли найти, голос этот.

* * *

С зоофорума:

- Не кошку и не собаку. Хочу что-нить другое. И желательно, чтоб не требовалось много ухода.

- Тараканы. Бесшумны, неприхотливы, хорошо размножаются, создают обстановку семейного уюта, выползая на стол во время обеда и шевеля усиками, приветствуя хозяина.

- Или мыши. Приятные серые комочки, которые живенько будут бегать по дому. А зимой и вовсе красота - опустите ноги в тапочки, а там тепло и мягко, мышки теплом своих маленьких тел согрели Вам тапочки.

* * *

АЛЬТОН

Альтон был строгим псом породы немецкая овчарка.

Хотя с годами я все больше в этом сомневаюсь. Сомневаюсь, как раз не в породе, а в том, что он был собакой…

Ни до, ни после я не видел зверя умнее. Как будто в его шкуре сидел переодетый человек.

Итак - далекие семидесятые.

Мы, дворовые мальчишки, страшно

* * *

Историю рассказал один взрослый дядька, знакомый отца. Далее от первого лица.

В молодости я был раздолбаем в стиле поручика Ржевского.

- Поручик, правда ли, что в юности вы были членом суда?

- Ах, юность! Членом туда, членом сюда...

Уже оканчивая университет, познакомился со своей нынешней женой, Катериной.

* * *

У фонтана

Одно время бегали мы по утрам с другом в соседний Ботанический Сад, разминались.

Сад большой, поэтому мы там периодически меняли локацию, для разннобразия.

И как-то оказались у заброшенного большого фонтана (где-то 10Х20 м), заполненного грязной дождевой водой. Ну а в Ботаническом Саду как вы понимаете по утрам и вечерам



Про петуха, как из анекдота.

Интересно наблюдать иногда за повадками животных и птиц, порой они чудят не хуже людей, могут вызвать не только улыбку, но и смех.

Как-то раз я ехал в грузовой автомашине, приспособленной под перевозку людей, которая собирала работников полей (на прополку свеклы). И достаточно долго стояли

* * *

Мужской шовинизм, или "Охота пуще неволи".

Моё солнечное СНТ сторожат таджики. У таджиков в вольере живёт пёс, метис немецкой овчарки и чёрта. Полгода назад хозяин пса вернулся на историческую родину. Клык остался на попечении тех, кто в сторожке. Пёс — восьмилетка, в полном расцвете сил, здоровенный, и неуправляемый. Выводят ребята его

* * *

У дедушки в деревне живет по хозяйству пёс. Это тот случай, когда собаку считают полноценным работником в хозяйстве: пасёт гусей, загоняет их во двор и тд. Заработная плата: еда. Видимо, пёс - лучший работник месяца 12 раз в году, потому что шея пса шире, чем его брюхо. Нет, он совсем не толстый, просто из маленького щенка двор-терьера выросла махина, как кавказская овчарка.

Но для деда эта гора мышц осталась маленьким Бимом и по сей день.

Утром торжественно понесла гусятам резаную траву и вижу картину. Товарищ пёс достаёт из кладки гусиное яйцо и тащит в будку. Я ему кричу, а он просто в упор не слышит. Даже не шелохнулся. Пес-то вроде добрый, но не я его хозяин. Не полезла. Бегу жаловаться деду. Выходит, значит, дед из дома и серьёзными шагами направляется к будке. Думаю, все. Хана псу. Дед подходит ровно в тот момент к будке, когда у Бима в зубах очередное гусиное яйцо.

Тишина. Все стоят, как вкопанные.

И тут раздаётся протяжное, очень серьезное и максимальное наполненное смыслом: «Нуууууу»

Страшно стало даже мне.

Собака молча кладёт яйцо обратно в гнездо, где взяла.

Дед, понимая, что в будке ещё остались яйца, выдаёт: «за дурака меня держишь? »

В течение минуты все яйца были на месте в гнезде.

* * *

Спасательной службе Гётеборга пришлось спасать попугая, забравшегося высоко на дерево. Однако птице это не понравилось и она выкрикивала ругательства в адрес пожарных. В конце концов хозяин заманил попугая пачкой сигарет. Происшествие случилось в среду, 9 апреля. Спасателям поступило сообщение, что домашний попугай сидит на высоком дереве и не может спуститься. Прибыв на место, сотрудники службы развернули спасательную операцию. До птицы добрались на пожарном автоподъёмнике, однако она не давалась в руки и всё время выкрикивала f@ck you. Тогда ближе к вечеру к питомцу поднялся сам хозяин, который подманил попугая пачкой сигарет. Птица повиновалась. По пути вниз она, правда, несколько раз укусила хозяина. Больше никто не пострадал.

* * *

"Что человек делает, таков он и есть"

(Георг Вильгельм Фридрих Гегель)

Валерка – сто сорока килограммовый пятиклассник, сидел на террасе своего большого купеческого дома и пил чай вприкуску.

Хотя, какой там пятиклассник? Ему уже сорок шесть, но я его знаю с семи, поэтому до сих пор не могу привыкнуть, что он давно не игрушечный,

* * *

Была у нас такая история :

Представте себе час пик, железнодорожный переезд, опустился шлакбаум иза ним выстроелась очередь: Мотоцикл с колязкой, лошадь с телегой иновенькая девятка. Лошадь устала ждать и начала покусывать бабулю,сидящую в мотоциклетной колязке ,парень из девятки решил помочьбабуле и посуветовал ударить лошадь, бабуля так и сделала. Лошадка приэтом резко дернулась назад и повредила автомобиль. Тут началасьразборка недовольный хозяин избитой лошадки и еще более недовольныйхозяин автомобиля набросились на старушку.

в это время мимо проходил старик с козой на поводке ,недолго думая онпривязал козу к шлакбауму и пошел разбираться вдруг шлакбаум поднялсяи коза с дикими криками повисла в воздухе. долго еще это всепродолжалось в общем больше всех досталось дежурному который поднялшлакбаум. Так как в жизни всякое бывает а вот что бы козу повеситьнужно быть извергом

* * *

Объяснительная к больничному листу.

Я, И.И.И., шел домой из гостей. Недалеко от моего дома я увидел, что на мою собаку очень маленького роста, напала другая собака, породы боксер, очень большого роста. Я начал заступаться за свою собаку. В этот момент боксер укусил меня за ботинок и прокусил его. Тогда я отшвырнул его, но он укусил меня за палец. Я начал душить чужую собаку, когда та уже хрипела, я ослабил хватку и боксер укусил меня за лицо. После этого подбежал хозяин, оттащил от меня собаку и убежал с ней в неизвестном направлении.

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026