Истории о животных #хозяин

Квартира-вписка, те можно прийти, пожить, переночевать, никто слова не скажет. Народ сидит, расслабляется, музыка, кто-то спит.

Известно что в квартире живет кот по имени Шустрый. Кота никто не видел - только серая тень, и клочки шерсти. Чем питается - неизвестно. На кухне всегда народ. Предположительно, что он живет под кроватью Программера - хозяина квартиры, в святая святых - комнате Программера.

Как то жили там несколько дней пара девушек. Они узнали про Шустрого - и оставили ему еды.

И вот музыка, пиво, вино и вопль, полный отчаяния:

"Е[ж]тить, ну кто кота покормил - он ОПЯТЬ СР^ТЬ начал!?"

* * *

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся ...

Кормлю хвостатых и пернатых в Академгородке в Апатитах. Лет 15-20 назад, видимо, было в лесу голодно, поэтому стали прибегать звери: белки и по разу были замечены медведь и волк (укравший у хозяина мелкую собачку). Про бездомных собак даже не говорю, но их в последние годы активно



Не читать слабонервным. В качестве эпиграфа. Арахнофобия (от др. -греч. ? ? — «паук», др. -греч. ? — «страх») — частный случай зоофобии, боязнь паукообразных, относится к числу самых распространённых фобий. Людей, страдающих арахнофобией, называют арахнофобами. У некоторых арахнофобов гораздо больший страх может вызывать даже

* * *

Рыся

Подвальная кошка Пеструшка в шубке, расцветкой напоминавшей перья курочки-рябы, была совсем дикой и людям не доверяла, но признавала их право временами кормить ее и ее потомство. Беременная кошка должна принимать пищу 4-6 раз в сутки и пища должна состоять в основном из животного белка. Ну кто обепечит такое питание

* * *

У Гайдая была собака Рича — существо очень понятливое и умное. Хозяин научил ее многим штучкам.

Она могла, например, приносить по команде тапочки и газету. Причем, из стопки газет брала только верхнюю. Если он посылал ее за га­зетой еще раз, Рича снова брала из стопки верхнюю.

Гайдай частенько разыгрывал гостей, демонстрируя феноменальные способности своей собаки. Например, он заявлял, что собака его умеет читать, по крайней мере способна отличить газету «Советская Россия» от «Советской культуры», а «Советский спорт» от «Комсомолки»...

Сидя с гостем в комнате, он говорил, к при­меру, так:

— Вы знаете, в сегодняшней «Советской культуре», если я не ошибаюсь, статья про ме­ня. Эй, Рича, принеси-ка мне «Советскую культуру».

Собака шла в спальню, брала из стопки верхнюю газету и приносила.

— Нет, — говорил Гайдай, бегло просматри­вая газету. — Это не здесь. А принеси-ка мне, Рича, «Советскую Россию», — просил он, зная, что теперь сверху лежит именно эта газета.

Собака шла в спальню и, к изумлению гос­тя, приносила названное хозяином издание. Но и здесь нужной статьи не оказывалось. И тогда Гайдай посылал собаку за «Комсомолкой». В конце концов собака приносила под­ряд все восемь газет, которые выписывал Гай­дай, а гость к этому времени уже полностью терял дар речи.

* * *

Криминальная сага из Швейцарии

В тихом швейцарском городке, где даже сыр знает свои права, разразился настоящий кошачий скандал. Главные герои: кот Лео, женщина в возрасте с сердцем как фонд помощи бездомным животным, и закон, который, как оказалось, не любит, когда кто-то «усыновляет» чужих пушистиков без нотариуса.

Итак, бабушка 68 лет (назовём её Кэтрин Кошколюбовна) приметила кота Лео. Усатый красавец заглядывал к ней в окна, тёрся о ножки, жалобно мяукал... и всё — сердце оттаяло. Кэтрин стала звать его к себе, кормить лучшими креветками, гладить за ушком, а потом и вовсе прорубила в двери кошачий люк, чтобы Лео мог приходить и уходить, когда ему вздумается.

Но настоящий хозяин Лео — точнее, хозяйка — не оценила конкуренцию. В итоге дело дошло до суда. Внимание: в Швейцарии, если ты слишком хорошо заботишься о чужом коте, тебя могут обвинить в незаконном присвоении животного. Это, между прочим, почти как угон автомобиля, только с хвостом и без сигнализации.

Теперь бабушке грозит условный штраф в 3600 франков (за кормёжку) и ещё 800 сверху — вероятно, за люк и гостиничный сервис "всё включено".

Кот Лео, кстати, хранит молчание. Возможно, он просто наслаждается вниманием и ждёт, когда появится третий «спонсор»

* * *

Список кошачих требований из книжки для владельцев кошек

(перевод с английского)

1.КОРМИ МЕНЯ РЕГУЛЯРНО

2.Давай мне спать мои обычные 18 часов в сутки

3.Держи повсюду побольше валерьянки

4.Корми меня регулярно

5.Заведи кровать побольше

6.Отрасти ногти достаточно длинные чтобы чесать мне за ушком

и под подбородком

7.Корми меня регулярно

8.Я-в доме хозяин.Объясни это своим гостям.

9.Обеспечь мне побольше солнечного света.

10.Корми меня регулярно

11.Конечно,хотелось бы иметь пару живых мышек

поохотиться,но как альтернатива-РАЗВЛЕКАЙ МЕНЯ

12.Разве все эти занавески повешены не для того чтобы лазить по ним?

13.Почаще меняй обивку на мягкой мебели.

14.Держи побольше сьедобных домашних растений

в доступном для меня месте.

15.И-о,да!Корми меня регулярно.

* * *

Так как же нам договориться?

Однажды мы приехали на дачу, а возле крыльца лежит дохлая птица. Как человек истинно верующий, я чудовищно суеверна. Я испугалась. Попросила проверить провода вверху, не оголены ли. Долго смотрела в небо, прикидывая, не мог ли эту птицу сбить пролетающий самолет. Ну, со временем страх того, что вестница



У нас в колхозе в семидесятые один конь Буян полюбил доярку, какой то своей особенной любовью, толи красный платок и разноцветная юбка приглянулась ему, то ли роскошные формы тети Вали неизвестно, но факт есть факт, дышал он к ней неровно.

Он был с норовом, мог и укусить и копытом в зарядить, короче Конь-огонь!

Она иногда давала ему пить

* * *

Вечером на улице наблюдали такую картину. Кошка влезла на дерево и громко мяукает, то ли слезть не может, то ли к себе зовет, не понятно... Видимо хозяин стоит внизу и с ней сначала спокойно разговаривает:

- Мурка, слезай, кис-кис.... И долго он с ней разговаривал, а она все не угомонится, как заведенная мяучит. У хозяина, наверное, терпение кончилось. В сердцах, чуть ли не криком, он выдал последнюю фразу:

- Хватит орать, вей гнездо, ложись спать!!!

* * *

Вот чего вы, наверное и не видели никогда.

То, что есть собаки-поводыри для слепых все знают. А вы видели, как их учат? Я видела, как на нашей улице тренировал дядяка молодого, любопытного пса. Щен, ростом с некрупного медведя, интересовался ВСЕМ!

Здоровый дядька вежливо держал его за ручку на жилетке. (Кстати, тут собаки-поводыри особенно крупные, чтоб своим весом могли удержать клиента). Пёс пытался перевести хозяина через обычный переход у светофора. На зелёный. Получил выговор, и, изображая всем лицом недоумение, таки повёл хозяина на светофор для слепых, что метрах в 30-ти. Я, шла в ту же сторону, поэтому видела всю картину.

У светофора пёс "отработал" весь ритуал, повёл хозяина строго по "зебре", не давая свернуть посреди широкой улицы. И, всем лицом недоумевая, привёл на предыдущий перекрёсток .

А сегодня пёс, видать, сдавал экзамен... Как только его не провоцировали... Вёл он капризную, воняющую духами девку. Она дёргала за ручку-поводок, тащила пса на проезжую часть, курила ему в лицо, пыталась посадить ему на спину чужих детей, а потом ещё и подвела к кошке. Надо было видеть его лицо! "Упёршись лбом в беду" - наиболее точно. Он упорно выводил на "зебру", не давал пройти на красный свет, "не видел" кошек и куски мяса, что ему предлагали циничные "подсылы". Даже когда менты взорвали в шаге от него петарду он не дрогнул ни лицом ни лапой. Только понюхал, заботливо, [п]опу клиентки.

* * *

Недавно поехал я тонировать свою машину (дело было в воскресенье). Затонировали мне её, сказали стекла не открывать пару дней - и всё нормально будет. Поскольку на работу я хожу пешком, то я решил машину не то, что пару дней не брать, а вообще неделю. Однако в пятницу она мне срочно понадобилась и мы с другом с утра пошли в гараж. Приходим и обнаруживаем, что замок на гараже замерз. Ну друг и говорит, давай, мол, по своим делам пешочком пройдемся. Благо что-то подсказало мне, что лучше машину взять.

Отогреваем замок, открываем гараж и слышим слабое мяуканье. Что такое? Сроду у меня в гараже кошки не водились... И тут я вспоминаю, что в мастерской, где машину тонировали такой любопытный котенок бегал и повсюду заглядывал.

Машина у меня - джип, поэтому чтобы затонировать заднее стекло надо просто дверь багажника открыть; точно, оказалось он туда и запрыгнул, когда стекло тонировали, а я, соответственно, его не обнаружил, когда машину в гараж ставил.

P.S. Котенка я сразу хозяевам вернул, он жив-здоров, хотя пять дней без еды и воды в холодном темном багажнике провел. Как потом выяснилось, хозяин его тоже больного на улице подобрал. Так что жить будет!

* * *

Наблюдал в окно. Соседка вывела погулять свою борзую, у нее сейчас критические дни и естественноно она на поводке. На площадке бегает соседсткий ризеншнауцер. Он как настоящий кобель сразу же ломанулся к девочке и давай прыгать вокруг. Хозяйка борзой все оттаскивает свою собаку и отталкивает шнауцера. Сделав попыток пять шнауцер изобразил, что убегает. Подкравшись к хозяйке борзой сзади он поднял лапу и... сделал свое дело на ее белые сапоги. Она при этом ничего не заметила. Хозяин шнауцера от смеха чуть с лавочки упал, да и мы тоже.

* * *

В конце 90х у меня была бойцовская собака породы боксёр. Нормальное животное, но, к сожалению, тупое, собака досталась мне случайно, уже взрослая, так что меня обвинять в тупости животного, наверное, не стоит. Водил я Санту на специальную дрессировку, мне кажется «ОЗС», это была специальная программа, где собак учили охранять хозяина, исполнять команду

* * *

Выходим гулять. У подъезда сидит печальный небритый мужчина. По его плечам ходит вислоухий персидский котенок, трется носом в уши хозяину и жалобно мяучит.

Мы остановились. Дочь поумилялась, я поулыбалась. Ни один мускул на лице дядьки не дрогнул. Даже в нашу сторону не посмотрел ни разу.

- Какой котенок у вас ласковый. Даже не ручной, а шейный! - говорю я.

- Еще бы, *неразборчиво*, за косарь евро он бы не был шейным, *неразборчиво*!

И зубы стиснул.

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026