Истории о животных #хозяин

КОШАЧИЙ МОНОЛОГ:

— Эй, хозяин, ты спишь?

— А я уже не сплю!

— А ты еще долго спать будешь?

— А, уже не спишь?

— Ну, если ты все равно не спишь, покорми меня.

— Дай поесть, говорю!

— Мне дай поесть!

— Можешь себе тоже дать поесть.

— Но сначала мне.

— Пойдем, я покажу...

— Вот, это моя миска.

* * *

Кот, очередной раз, пришел надоедать: корми меня, хозяин, а то в миске не очень густо.

Я достаю пакетик с кормом и говорю ему: сегодня ты будешь есть кошачий корм из котов. У нас, у людей, на консервах если изображена коровка, значит они говяжьи, если свинка, значит поросячьи, а у тебя корм из твоих соплеменников.

Кот мяукает, типа, хватит болтать, клади в миску, я обожаю жрать поверженных котов! И действительно, наложил влажные кусочки из пакетика с картинкой кота, мой питомец с удовольствием все съел.



Вот чего вы, наверное и не видели никогда.

То, что есть собаки-поводыри для слепых все знают. А вы видели, как их учат? Я видела, как на нашей улице тренировал дядяка молодого, любопытного пса. Щен, ростом с некрупного медведя, интересовался ВСЕМ!

Здоровый дядька вежливо держал его за ручку на жилетке. (Кстати, тут собаки-поводыри особенно крупные, чтоб своим весом могли удержать клиента). Пёс пытался перевести хозяина через обычный переход у светофора. На зелёный. Получил выговор, и, изображая всем лицом недоумение, таки повёл хозяина на светофор для слепых, что метрах в 30-ти. Я, шла в ту же сторону, поэтому видела всю картину.

У светофора пёс "отработал" весь ритуал, повёл хозяина строго по "зебре", не давая свернуть посреди широкой улицы. И, всем лицом недоумевая, привёл на предыдущий перекрёсток .

А сегодня пёс, видать, сдавал экзамен... Как только его не провоцировали... Вёл он капризную, воняющую духами девку. Она дёргала за ручку-поводок, тащила пса на проезжую часть, курила ему в лицо, пыталась посадить ему на спину чужих детей, а потом ещё и подвела к кошке. Надо было видеть его лицо! "Упёршись лбом в беду" - наиболее точно. Он упорно выводил на "зебру", не давал пройти на красный свет, "не видел" кошек и куски мяса, что ему предлагали циничные "подсылы". Даже когда менты взорвали в шаге от него петарду он не дрогнул ни лицом ни лапой. Только понюхал, заботливо, [п]опу клиентки.

* * *

Коллеге дочь подарила собачку — маленькую такую, черненькую. Редкая порода. И вот она с этой собачкой ехала в поезде и на секундочку вышла из купе в туалет, буквально на секундочку! Поезд был полупустой и она ехала в купе одна. Дверь, естественно, закрыла. Ну, куда же может деться маленькая собачка из закрытого купе? Некуда ей деться! Когда вернулась, собачки не было. Она облазила и обыскала все купе — НЕТУ! Потом заметила, что имеется крошечная дырочка в стенке с соседним купе — а вдруг собачка там?!

Стала ломиться в соседнее купе — никто не отзывается и не открывает. Она к проводнице: так и так, собачка-собачка-собачкааааааааа! Проводница — что ж она, зверь что ли? — открывает дверь своим ключом… И видят они картину маслом: на столике лежит жареная курица, как положено, рядом — собачка, чуть побольше жареной курицы, которая радостно эту курицу обгладывает, а напротив — пассажир, хозяин курицы, в глубоком ступоре.

— Можно, я заберу свою собачку? — робко спросила дама.

Тут гражданин вышел из ступора, повернулся, и, взглянув на даму глазами, полными ужаса, спросил трагическим шепотом:

— А ЭТО ЧТО — СОБАЧКА?!

Ну да, его можно понять — только представьте: сидите вы, выпиваете, курицей закусываете, а тут вдруг из стены вылезает ТАКОЕ…

Бельгийский грифон порода называется!

* * *

Гретта

Я сам этого не видел, рассказывают мои родители, уже который год.

Мои родители очень сердобольные. На старости лет, съехав из городской квартиры в Питере в загородный большой поселок под Питером в собственный дом, они подкармливают бездомных, брошенных дачниками собак, а также всю прочую живность в виде ежиков, ворон, голубей…

* * *

Когда в Москве стояла страшная жара, поехали с женой на рынок. Приехали, припарковались, пошли закупаться продуктами. Машина осталась на стоянке с заведенным двигателем.

Почему с заведенным? Почему не побоялись так оставить?

Ну во-первых - заведенную машину злоумышленники не так уж часто пытаются угнать. Чисто психологический

* * *

История произошла в начале 80-х. Случилась на самом деле, чему я и мои родители свидетели. Гулял один наш знакомый по лесу и напоролся на двух выпавших из гнезда птенцов неясыти (неясыть - это сова такая). Уж не знаю какого они были возраста, но довольно крупные - около 30 см ростом. А размах крыльев наверное метр. Всё бы это было не так

* * *

Из жизни.

Гуляю сегодня утром со своим собаком. Недалеко от нас пасётся боксёр, и выгуливает его похмельного вида мужичок...

Мой умник лезет поиграть к боксеру - но у того, видимо, настроения никакого на игры нет. Глаза у него грустные-грустные...

Отбегает он чуть в сторонку и присаживается, пытаясь, пардон, покакать - но что-то плохо у него это получается, потому, как глаза становятся ещё грустнее и печальнее... Хозяин глядит на это дело и выдаёт сакраментальную фразу:

- Ну что, с@ка? х[рен]ово выходят с[тыр]енные котлеты?!



Рассказывал один знакомый:

Однажды выхожу рано утром на улицу. Вижу: некая дама гуляет со здоровенным бульдогом. Бредут они не спеша, проходят мимо автомобилей, стоящих во дворе. И вот приближаются к крутейшему Мерсу, который к тому же уже заведен и собирается отправляться в путь. Именно в этот момент бульдог решает таки сделать то, ради чего его и вывели в столь ранний час на улицу, и пристраивается к заднему колесу Мерса, поднимая заднюю лапу. На этом, самом интересном месте Мерс трогается с места. Но бульдог все же хочет доделать свои дела именно возле ЭТОГО колеса, и с поднятой одной лапой бросается за Мерсом в погоню..... Хозяин Мерса, видя такое дело в зеркале ,тормозит и высовывает голову из окна. Голова его оказывается бритой наголо, размером чуть меньше полностью раскрытого окна, и вообще она как-то очень подозрительно напоминает бульдожью. А произнесенная им кульминационная фраза, обращенная к бульдогу дополняет сходство: "Ну што, братан поссы, я подожду!!".

* * *

У друга была догиня. Красивая такая... и умная. И родилось у нее... пять прикольных "догинят"!!! Когда им было примерно недели две, я пришла на них посмотреть.

ПРИКОЛЬНЫЕ!!! Мелкие такие, пищат чего-то. Догиня не рычала, хвостом виляла, но между нами встала и мягко меня отпихивала попой. А я чего? Я намеки понимаю... "Нечего глазеть", угу.

Прошел месяц... Они подросли, активные такие, здоровые, бегают, лают, довольные и счастливые!!! Правда, все, что видят, сносят на своем пути. А где же их, собственно, мать?

... Мать в этот момент судорожно пыталась найти убежище на диване, выпучив глаза и всем телом прижавшись к стене, преследуемая своими чрезвычайно любвеобильными детёнышами, для которых диван оставался единственным, пока непреодолимым рубежом.

Хозяин:

- Герд... ну, как тебе не стыдно-то? Ну, ты же МАТЬ!!!

Ответом был лишь печальный вздох...

* * *

Криминальная сага из Швейцарии

В тихом швейцарском городке, где даже сыр знает свои права, разразился настоящий кошачий скандал. Главные герои: кот Лео, женщина в возрасте с сердцем как фонд помощи бездомным животным, и закон, который, как оказалось, не любит, когда кто-то «усыновляет» чужих пушистиков без нотариуса.

Итак, бабушка 68 лет (назовём её Кэтрин Кошколюбовна) приметила кота Лео. Усатый красавец заглядывал к ней в окна, тёрся о ножки, жалобно мяукал... и всё — сердце оттаяло. Кэтрин стала звать его к себе, кормить лучшими креветками, гладить за ушком, а потом и вовсе прорубила в двери кошачий люк, чтобы Лео мог приходить и уходить, когда ему вздумается.

Но настоящий хозяин Лео — точнее, хозяйка — не оценила конкуренцию. В итоге дело дошло до суда. Внимание: в Швейцарии, если ты слишком хорошо заботишься о чужом коте, тебя могут обвинить в незаконном присвоении животного. Это, между прочим, почти как угон автомобиля, только с хвостом и без сигнализации.

Теперь бабушке грозит условный штраф в 3600 франков (за кормёжку) и ещё 800 сверху — вероятно, за люк и гостиничный сервис "всё включено".

Кот Лео, кстати, хранит молчание. Возможно, он просто наслаждается вниманием и ждёт, когда появится третий «спонсор»

* * *

Cобрались одни владикавказские пацаны культурно провести время. Приняли аперитив, прыгнули в «шестерку» и помчались в ближайшее ущелье. И на горной дороге встретились с огромной отарой баранов. Баранье-овечье море обтекает их машину со всех сторон, навевая мысли о вечном, и тут кому-то приходит в голову логичная,

* * *

Недавно проводился у нас семинар одной фирмы, производящей АТСки. На него собрали спецов, занимающихся этим железом по всему СНГ и его окрестностям. По окончании лекций, презентаций и т.п. пошла "неофициальная часть". Проще говоря, поехали ко мне на дачу пить "Беларусь Сiнявокаю" и заедать шашлыками. Надо сказать, что дачка была куплена за год до сих событий, а прежний хозяин садово-огородными делами не занимался последние лет 5. Т.е. вид участок представлял еще тот, но для сабантуя годился.

Был среди собравшихся товарищ из солнечного Азербайжана. Ахмет. Калибра 190-160-190 (рост-ширина-размер :). Работать бы ему в рекетирской бригаде, да добродушие не позволяет.

Во время шатания по огороду (после не то третьей, не то четвертой) кто-то заметил содраную десятисантиметровым кольцом кору у яблони. Я объяснил, что это зайцы (действительно они) обгрызли и разговор потек дальше. Но Ахмет в нем не участвовал. Он стоял у яблони и округлившимися глазами рассматривал драную на уровне груди кору. После чего выдавил:

- Зайцы? Ни х...я себе зайцы! Да такие зайцы коня отымеют!

Что есть на планете места, где снег выпадает слоем в метр и более - он конечно признавал, но не более того.

* * *

По молодости (дурочка молодая) , пошла выгуливать собаку соседа. У хозяина в спину «стрельнуло»

Это был чёрный русский терьер.

Таскал он меня от одной пивнушки к другой. Притащит, и сидит. Смотрю, а его узнают, и меня посетители пытаются угостить. Оказалось, сосед—хозяин пивнушек.

Хорошо, что пиво терпеть не могу, собаку вернула соседу.

* * *

Про нерентабельных курей.

Тебе лет 12 и ты ещё не совсем понимаешь, что значит заботиться о живой душе, но всё твоё существо требует - хочу цыплят! А почему? А хрен его знает! Вот ты уговорил родителей и бабушку на этот геморрой, и едешь на птичий рынок, с замиранием сердца предвкушая пищание этих пушистых комочков... Вот ты выбираешь их,

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026