Пару лет назад сидел в кафе со своей девушкой. Мероприятий было много задумано: кафе, кино, прогулки. В общем, поругались, она пошла в одну сторону, я — в другую, автобус ждать не хотел, вызвал такси. Ждал очень долго, была осень, замёрз даже. Прибыл водитель, выехали. Подъезжаем к кольцевой, и вижу, как котёнок, совсем кроха, еле ползёт по проезжай
Я и мама всю неделю с котом носились, ночами не спали. Котёнок был как трёхмесячный ребёнок, если руку не подашь — орёт и всего боится. Постепенно он осваивал комнаты и любил путешествовать на плече.
Сейчас мой кот — крепкий паренёк, и мы с ним лучшие друзья. Слушается только меня. Когда лежу, он приходит ко мне, садится на грудь и мурлыкает, как трактор. И по глазам видно, как он меня любит. До сих пор благодарен тому, что поругался и спас частичку добра.
напомнило молодую пуму в зоопарке в Санкт-Петербурге: большая кошка грозно выгнула спину, оскалила клыки, вот-вот раздастся грозный рык. .. и вдруг из вольера разносится писклявое "Мяяя! "
В новогодние каникулы ночью мы приехали на двух бомбилах в загороднюю деревню. Скоро засобирались обратно. Денег на такси ни у кого не было, решили идти пешком, по времени было около 1, 5 часов. Вышли из деревни и до города, до кольцевой автодороги, нужно было преодолеть лес. Дороги никто не помнил, так как ехали в темноте, думали довериться интуиции. Перед лесом и между деревней стояла церквушка, со стороны церкви к нам прибежала собака. Она обогнала нас, остановилась, дождалась, когда мы пойдём, и побежала дальше. Мы пошутили, мол, Сусанин, сейчас найдёт верную дорогу. По пути у нас было два перекрёстка из тропинок. И версии, куда идти, у нас расходились. В обоих случаях собака уверенно шла по выбранной ей дороге, и оборачивалась, ждала, пока мы закончим спорить и пойдём за ней. Через час вывела нас из леса.
-
Я угораю над нашей кошкой. То, что она умная, мы знаем давно - подмечает за нами какие-то действия и пытается повторить (открыть дверь ручкой, раздвинуть закрытые жалюзи что бы посмотреть в окно и т. д. ).
На днях появилась новая фишка: в августе родился у нас мелкий (сейчас 1. 5 месяца), так кошка, насмотревшись как мы возимся с дитем, начала таскать мягкие игрушки с полок (жена коллекционирует) к своим мискам - кушайте, мол, родные! : )
История произошла с моими друзьями уже давно, когда они были молодыми и жили в однокомнатной квартире с маленькой дочкой и животным миром в составе доберманши и двух потрясающей красоты кошек. Поскольку квартира маленькая, а в доме ребенок, весь животный мир ночевал в коридоре и на кухне, а хозяева, соответственно - в комнате за закрытой дверью. Однажды вечером у них случились гости, которые незаметно от хозяев умудрились накормить догиню творогом и виноградом.
Утром моя подруга встала, открыла дверь - и (далее от первого лица) - Моя первая мысль была - СОБАКА НОЧЬЮ ВЗОРВАЛАСЬ!! Весь коридор и вся кухня, все - стены до уровня человеческого роста, полы, мебель, подстилки и ОБЕ КОШКИ были уделаны. Собаки при этом видно нигде не было, так что мысль о взрыве показалась вполне естественной (как выяснилось позже, собака, что естественно для них, от стыда пряталась под столом на кухне).
Кошек пришлось мыть. Одна из них при предыдущей попытке ее вымыть с дикими криками изодрала хозяйке руки в кровь сквозь перчатки. В этот раз ее внесли в ванную - она молчит. Открыли кран - молчит. Подставили под воду - молчит. Помыли, положили на батарею - молчит, и только изредка, обернувшись, тянет носом - воняю я еще или уже нет?
Моя подруга в этот день полностью переклеила обои на кухне и в коридоре.
История не моя. Читал в просторах интернета.
"В далекие 90 года к нам на даче прибился молодой волк.
Зима в тот год была холодная и снежная ( эх, сейчас бы такие), дача рядом с лесом.
Пришел видимо на запах течки моей собаки.
Собака ночью запросилась гулять , выпускаю, стою в ватнике и валенках, жду пока дела сделает.
Я потом быстро собаку в охапку и в дом.
Утром выходим с бабулей, трясёмся от страха.
Но днем оказалась не так страшно.
Поставили ему миску с едой, начал есть.
Через 2 дня дался гладить и одеть на себя ошейник. Скорее всего, волк уже был кем-то приручен, уж больно легко он вошел в контакт с человеком, вероятно такой опыт уже имел.
Какой оказался умницей)))
Бабуля тогда работала почтальоном в деревне , разносила и почту и пенсии.
Им выдавали газовые пистолеты на дни выдачи пенсии. Она отказалась, сказала у меня серый есть.
И когда она подходила к дому отдать пенсию дворовые псы прятались в будки и тряслись. Серый садился у калитки и ждал бабушку, и так каждый дом.
У нас же он нашёл дыру в фундаменте, сделал там себе нору.
Меня и отца провожал до электрички, и потом шел домой.
Жил несколько лет. Потом исчез.
У нас рядом жило много цыган , они его боялись до трясучки, грозились застрелить. Так и неизвестно что с ним случилось".
О котах и кошках
Я пока в деревне рос, у меня дома была кошка с удивительным именем Мурка!
Пока был мелкий (в школу еще не ходил), как я только не издевался над ней, за уши потаскать, водой облить, напугать из-за угла...
Но, справедливости ради, она это все воспринимала стоически. Я если что, то мог и плюхнуться на нее и поспать, как на подушке.
Время шло, кошка старела.
Ей уже больше нужно было на печке полежать, послушать, как моя прабабка читает в который раз отче наш и не согреши...
Через лет 15 уже и кошка еле двигалась, и моя 90 летняя прабабушка заканчивала свою жизнь.
Прабабушка умерла.
Я сидел на крыльце дома, и подошла Мурка. Я ей и сказал, ну что старушка, ты тоже еле ходишь, иди отдыхай.
Не ручаюсь за то, что это было дословно, но эта самая красивая и мудрая кошка ушла.
В моем подростковом мозге ничего не щелкнуло, я ни о чем не задумался.
Через сутки Мурка притащила ондатру! раза в полтора больше чем она сама. Ондатра была еще тепленькая, а Мурка была еле жива. Притащила, показала, коротко мяукнула и ушла. Навсегда.
Притащила, показала, коротко мяукнула и ушла.
Навсегда.
Предыстория -
Много лет назад купил себе трех маленьких красноухих черепашек. Такие лапочки, малепусики размером с монету в 2 рубля. Кормил их мелким мотылем. Этим малепусикам много не надо было - кубика льда с замороженным мотылем хватало на одну кормежку. Потом черепашки подросли немножко. Стало уже 2-3 кубика уходить. Потом перешел
Шло время. Черепахи подрастали. Превратились уже совсем в злобных монстров. Во время кормежки буквально выпрыгивали из воды и несколько раз ухитрились меня покусать. Корм из зоомагазина улетал со страшной скоростью. Считая экономически невыгодным кормить далее монстров сухим кормом перешел на крабовые палочки из магазина, что обходилось в 6 раз дешевле а хватало на столько же.
Черепахомонстрам крабовые палочки понравились. Но так же они понравились моей жене, которая периодически эти палочки с неменьшим, чем черепахи удовольствием съедала.
Теперь собственно история.
Полез в холодильник за очередной порцией крабовых палочек, дабы черепах покормить, и обнаружил, что жена, оголодав во время очередной диеты, благополучно все съела.
Надо идти в магазин, ибо черепахи, если не покормить, звереют, выбираются из аквариума и начинают гоняться за собакой. собака их панически боится, так как во время первого побега монстров подошла их понюхать и была зверски укушена. Вкус собаки наверное монстрам понравился и с тех пор они ее гоняют по квартире. (кстати, кто считает что черепахи медленные существа - очевидно мало общался с ними. Они не медленные. Они НЕТОРОПЛИВЫЕ. Просто им некуда спешить. Ползут себе и думают о высоких материях. Но вот когда надо - они могут развивать ОЧЕНЬ большую скорость. Скажем так - как ящерица таких же размеров. А может и быстрее. Не устраивал гонки черепах с ящерицами. Надо попробовать. Хотя жалко ящерицу - догонят и сожрут.
Ну ладно, малость отвлекся.
Пришел в магазин, купил крабовых палочек. Ну еще бутылку пива для себя. Стою в очереди в кассу. Тут звонит жена, просит что-то посмотреть в инете.
Слышно плохо, поэтому я непроизвольно говорю очень громко, так что все в очереди слышат. Но только то, что говорю я.
Я - Не могу, я сейчас в магазине
- Зачем (Жена)
- Еды купил. Может хватит НА НЕДЕЛЮ (Типа намек что если ты их не съешь, черепашки могут питаться неделю)
- Чего купил?
И тут я, вместо того, что бы просто сказать - крабовые палочки для черепах, выдаю
- Ты ОПЯТЬ весь корм для черепах съела!
Очередь замолкает. Взгляды устремляются на ОДНУ упаковку палочек и бутылку пива. Во взглядах читается: "Это как же надо жену заморить, что бы она... " И еще что-то в их взглядах. Нехорошее такое.
Была у меня очень умная кошка Мурка. Ела она очень необычно. Когда все садились кушать, она садилась рядом на стульчик на задние лапки, а передние аккуратно клала на стол и ждала, когда ей положат колбаски или ветчинки. Когда вожделенный кусочек оказывался рядом с ней, она не бросалась на него, а осторожно цепляла когтями и ела с лапки, почти как человек.
Перекликаясь со вчерашней историей про сторожевого пса:
Года 52-53 назад, доводилось с такими-же сорви-головами друзьями совершать набеги на огромный колхозный сад в 2-3 км от города, где мы жили. Воровали немного - по пару яблок каждому, которые съедали, пока шли домой.
Сад был без ограды - это был плюс для нашей "работы", сторож имел ружье с "солью" - это был большой минус, но, сторож был хромым на одну ногу (кажется, ранен на войне) - это плюс, но вскоре он заимел средних размеров собаку и патрулировал огромный сад вместе с ней - это большой минус.
Пёс, учуяв или издалека увидев 3-5 "грабителей", заливался громоподобным лаем и бросался за нами, оставив хромающего коллегу далеко позади, а мы, мгновенно забыв о яблоках, драпали из сада.
Пёс знал территорию сада и за его границу никогда не выбегал. Но, один раз он нас застукал врасплох и подбежал, когда мы начали спрыгивать с деревьев. Ну, всё, капец настал, окаменели мы. А пес, подбегавший со страшным лаем, заметив, что сторож нас не видит (сильно отстал) кинулся нас целовать, весело размахивая хвостом. Ему явно хотелось иметь много друзей. Мы его гладили, пока не увидели вдалеке идущего сторожа, после чего побежали домой. Пёс весёлым лаем проводил нас до конца сада...
В общем, после этого случая мы в саду больше никогда не воровали яблок, ведь там был ДРУГ!
Кинолог ты мой)
Эта история произошла 4 года назад.
Нашему замечательному псу было уже 6 месяцев от роду. Умный и интеллигентный пёс породы чихуахуа.
Размером наш пёс был очень мал, а на улице была зима, поэтому приучили парня к горшку.
Пластиковый, с меняющейся пеленкой. Пес через 2 недели с момента появления в доме
И вдруг... посредине коридора обнаруживаю какашку!
Пес на своём месте лежит. Спиной ко мне, понимает, что не хорошее дело сделал.
А я в интернете советы кинологов читала. По воспитанию собаки. Собака у меня первая и опыта было ноль конечно.
Кинологи советовали в случае нечистоплотности собаки ругать громко и строго! Издать громкий звук, например хлопнуть в ладоши. Потом игнорировать какое то время.
Делаю строгое лицо и громко спрашиваю : -КТО ЭТО НАТВОРИЛ?
Пес повернулся ко мне, сел и смотрит виновато.
Нужно было объяснять собаке, что какашка не в туалете это плохо.
Громко и очень грозно спрашиваю:
Ты что паразит наделал? Ты куда насрал? ? Стучу для убедительности кулаком по полу.
ВЗРОСЛЫЙ МУЖИК (стук кулаком! )И НА ПОЛ НАСРАЛ(стук! )
НЕ СРУТ НОРМАЛЬНЫЕ МУЖИКИ НА ПОЛ! стук, стук, стук! НОРМАЛЬНЫЕ МУЖИКИ В ТУАЛЕТЕ СРУТ!
Муж выглядывает из комнаты и говорит: "Кинолог ты мой! Хватит воспитывать))) Все соседи и так уже уверены, что это Я на пол насрал! ))) Не надо бы собаку мужиком называть)))
Спасибо советам кинолога.
Псу уже пятый год и ни разу не было в доме какашек. На улицу 3-4 раза в день и если снег, то дома и ТОЛЬКО в туалет.
Прочитал вчера (3 апреля) историю о рыжем котенке, решил опробовать на своей мелкопушистой сволочи...
Мы с женой "очкарики", так вот, эта недостойная особь рода кошачьего уже неделю тырит ночью у нас очки. Сразу у двоих! Если у вас все нормально со зрением, можете не понять... Вы себе представьте ситуацию: утром, спросонья, руку тянешь за очками, а их нет! А как найти очки без очков, которые могут оказаться где угодно в четырехкомнатной квартире, причем , в разных местах, когда уже и на работу опаздываешь - это вообще отдельная тема.
Подумывали ее уже к кошачьему офтальмологу сводить... )))), может, со зрением что, потому и примеряет...
Так вот, вчера прочел ей вслух рассказ про рыжего котенка, ессно ,со своими комментариями, пообещал выгнать на помойку и взять себе рыжего котенка... сегодня просыпаемся - очки на месте! и эта мурлычащая сволочь с умной рожей спит на своем коврике! Выражение на мордашке - "Другие вон чо, да ничо, а я ничо, да вон чо! ". Чудеса!
Раньше она спала и грызла по ночам чего-нибудь исключительно на моей клавиатуре... "Хвостики" у мышки откусывала тоже только у меня...
Все они понимают, где-то Павлов ошибался с инстинктами. .. главное, однажды поговорить с ними по душам...
Был фильм, какой-то детский, сказка, названия к сожалению не помню, поскольку давно это было.
Там был эпизод, где петух будил казака.
Снимали в холле одного из музеев.
Казак лежал в декорациях на лавочке, а над ним сидел петух.
И вот задача - петух должен прокукарекать.
Петуха принесла Сестренка из Дома
Что только не придумывали, что бы заставить Петьку прокукарекать на камеру!
Дома, в квартире, при репетициях на кухне, этот Петька исправно кукарекал если выключить, а потом включить свет на кухне.
Но на съемках он пригрелся под софитами и прикимарил.
Вся съемочная группа кукарекала перед ним, прыгала и кривлялась. И свет гасили, а потом включали, и затемняли его а потом ослепляли прожектором – эффект ноль.
Спасла ситуацию кошка
Она просто вошла с улицы в этот музей, где очевидно и проживала.
Петух всполошился тут-же!
Крик, ор, расправленные крылья и крайняя агрессия на кошку!
И получилось решение:
Три дубля, когда на привязанного за ноги петуха подбрасывали кошку.
Петух ярился, и с криком набрасывался на хищника, расправляя крылья.
Эпизод сняли.
У кошки был шок. У петуха тоже.
Искусство требует жертв…. Ни одно животное при съемках фильма не пострадало
Ни одно животное при съемках фильма не пострадало
На днях выхожу из квартиры и слышу со стороны лестничной клетки мужской голос: "Шоколад. Шоколад. Шоколад. " Ну, думаю, весна. Обострение у психов - плавали, знаем. Хотя дом вроде приличный, раньше такого не было... . . Пока жду лифта со стороны лестницы появляется мужчина. Минутная пауза. Я рассматриваю его, попутно раздумывая о несовершенстве мира и о том, как я буду спасать свою шкурку, если у мужчины за спиной в руках топор.
- Девушка - прервал молчание мужчина - а вы тут не видели? Большой такой, коричневый, красивый. Я дверь открыл, а он как прошмыгнет... . Он добрый, не кусается.
- Кто не кусается? - уточняю я, максимально спокойно и медленно спрашиваю мужчину. Помню, что вроде с психами надо так - рассудительно, понимающе, деликатно... .
- Кого? Да кота. Если увидите, то занесите в квартиру ХХ. Он добрый... - вздыхает мужчина и удаляется на лестничную клетку. И снова со стороны лестницы я слышу "Шоколад! Шоколад. Шоколад"
Р. S. Кота, кстати, нашли. У него действительно невероятный окрас, совсем как Шоколад )))
Вчера с машиной возился. Потом поставил её на стоянку и на обратном пути зашел в магазин. Купил нашей кошке Тине "Вискас". Она любит "рагу из говядины". Откушав этого рагу, она преисполнилась энергии и решила немного размяться, поиграть. Игра заключалась в том, что она залезала под одеяло с одной стороны и вылезала с другой. Где-то на 6-7 круге она совершенно случайно попала не под одеяло, а в пододеяльник. Порыскав внутри и не найдя выхода(а вход я благополучно закрыл ногой), бедное животное пришло к выводу: "Замуровали... " и впало в панику. Но свободолюбивый нрав хищника разбудил дремавшие инстинкты и с ДИКИМ ревом пододеяльник был разорван в клочья! Из образовавшейся дыры выкатился клубок шерсти, встопорщенный когтями и зубами. Обведя всех диким взглядом, Тина решила, что такая игра ей больше не нравится и решительно улеглась на подушку, прилизывая вставшую дыбом шерсть. Анонимно
Анонимно