Приходит призывник от армии откашивать. Доктор, как полагается, спрашивает:
- Ну-с, в чем дело?
- Знаете, доктор, я вижу только движущиеся предметы. - А как же вы сюда дошли? - А я головой мотал...
- А как же вы сюда дошли?
- А я головой мотал...
Полицейский посреди ночи останавливает на дороге машину:
- Сэр, вы осознаете, что вашу машину мотает по всей дороге?
- Да, офицер. Извините, я выпил восемь рюмок. .. - Сэр, но это же не повод пускать жену за руль!
- Сэр, но это же не повод пускать жену за руль!
- Почему Вы не желаете служить в армии?
- Я пацифист.
- А если все пацифистами станут, кто Родину будет защищать?
- Ой, я Вас умоляю! Если ВСЕ станут пацифистами, ОТ КОГО ее тогда защищать?
- Скажите, с какого момента вы стали увлекаться парашютным спортом?
- Скажите, с какого
- Честно говоря, как только увидел, что горит и второй двигатель...
... Заходит милиционер в автобус, садится на сиденье, снимает с плеча автомат и кладет на колени стволом в сторону соседа. Сосед испуганно:
- Осторожно, а если он выстрелит! Милиционер: - Ну фиг с ним, перезаряжу!!!
Милиционер:
- Ну фиг с ним, перезаряжу!!!
Товарищ министр обороны РФ!
Мне 22 года, я женат на вдове 44 года, которая имеет 25-летнюю дочь. Мой отец женился на этой девушке и таким образом стал моим зятем, поскольку он муж моей дочери. Таким образом, моя падчерица стала моей мачехой, раз уж она жена моего отца. У нас с женой родился сын.
Он стал братом жены моего отца и двоюродным братом моего отца. И, соответственно, моим дядей, поскольку он брат моей мачехи. Таким образом, мой сын теперь. мой дядя. Жена моего отца тоже родила ребенка, который стал одновременно моим братом, раз уж он сын моего отца, и моим внуком, поскольку он сын дочери моей жены. Так как муж матери кого-либо является его отцом, получается, что я отец своей жены, раз я брат своего сына. Таким образом, я стал своим собственным дедом. Учитывая вышеизложенное, товарищ министр, прошу вас принять необходимые меры для освобождения меня от призыва, поскольку по закону нельзя призывать на службу одновременно сына, отца и деда. С надеждой на ваше понимание, товарищ министр, студент юридического колледжа - Василий Израилевич Бергман!
Василий Израилевич Бергман!
- Я считаю, надо убрать из нашего лазарета медсестру Джейнс, -
- Я считаю, надо
сказал командир части своему заместителю. - Почему? - У нас катастрофически увеличивается число больных.
- Почему?
- У нас катастрофически увеличивается число больных.
Самовольщик рассказывает своему приятелю:
Самовольщик рассказывает
- Вдруг вижу - на углу стоит военный полицейский и смотрит на
меня так будто у меня нет увольнительной.
- И что же ты сделал? - Я посмотрел на него так, будто она у меня есть.
- Я посмотрел на него так, будто она у меня есть.
- Мы находимся на минном поле, поэтому идем за мной, след в след.
- Командир, а можно по-другому идти? След в след уж очень плохая примета. Порчу навести могут.
Голубь – это птица мира. Ястреб – это птица войны. Дятел – это птица тех, кто считает, что военные средства способствуют укреплению мира.
Разговор в военкомате.
Военком:
- Где вы хотите служить?
Призывник:
- В Караганде.
- Нет препятствий патриотам. Голос за кадром: - Он просто не знал, что есть такой город.
Голос за кадром:
- Он просто не знал, что есть такой город.
Солдат подходит к командиру:
- Мне в отпуск надо - жена родить должна...
Командир отпускает его; через неделю солдат возвращается.
- Ну, Петров, кто родился - мальчик или девочка? - Через девять месяцев узнаем.
- Через девять месяцев узнаем.
Прапорщик Сидоров за время прохождения службы украл столько бензина и солярки с армейских складов, что в аду горел в два раза ярче своих коллег.
Дождь. Грязь. Генерал едет в армию. По дороге видит застрявший грузовик своей части. Ну, ладно, так и быть — надо помочь. Вылезли с шофером и стали толкать.
Извозились в грязи, но грузовик вытолкнули. Генерал, вытирая пот и пожимая руку шоферу грузовика, говорит:
— Тяжелый, однако. — Да, — отвечает тот. — У меня же там рота дембелей домой едет!
— Да, — отвечает тот. — У меня же там рота дембелей домой едет!
Надпись на милицейской машине (бобике с решетками): "ВЫИГРАЙ ПОЕЗДКУ".