Детские истории #бабушка

Это про моего синогрыза Сан Саныча. Что он вчера отчебучил...

Ему 7 января будет 3 года... Ну ладно начнем по порядку...

Уложили его спать после обеда, а сами с супругой по магазинам..... Вернулись - вроде еще спит... Через некоторое время голос подал - проснулся... Бабушка ушла к нему - зовет нас идите посмотрите на ваше чадо... Приходим.... Ого - как выяснилось проснулся он давно, а втихушку добрался до моих маркеров, которыми CD подписывают и разрисовал себя с ног до кончика носа, причем лицо, по распросам, разрисовывал глядя в зеркало.... Ну что делать, оставили такого до вечера, до баньки....

Уже вечер, скоро в баньку, Шурик подходит к зеркалу, снимает колготки, задирает рубашку - критически осматривает свои художества со всех сторон и изрекает: КРАСАВЧЕГ!!! Мы с женой час из под стола поднятся не могли...

* * *

Сегодня в магазине: входит папа с девочкой 4-5 лет. Хорошо одеты, симпатичные такие. Девочка так просто куколка: кудри, глазищи... Просит:

"папа, купи чупа-чупс! " Папа: "это вредно для мозгов". Девочка звонким, ясным, громким голосом заявляет на весь небольшой магазин: "а бабушка говорит, что для красивой девочки важны не мозги, а п*з*а"!

К чести папы: не прикрикнул, не шлепнул. Просто подхватил и выбежал.

Торговые операции в магазине приостановились на пару минут...



Не мое, но буду рассказывать от первого лица.

Сидим с мужем, смотрим американский боевичок.

Сынуля рядом на полу перебирает игрушки, на экран внимания не обращает (это мы так думали, наивные... )

В кино звучит фраза "Все бабы - шлюхи".

Проходит минуты две. Сынуля, разговаривая сам с собой, выдает: "Бабушка - шлюха... Оригинально... ": )

* * *

Ходила вчера кровь из пальца сдавать. Лаборатория одна для взрослой и детской поликлиники. Детей половина очереди. Некоторых с собой еще и мамы-бабушки притащили, оставить не с кем, видно.

Детские разговоры в очереди - это сказка какая-то:

*веселая девочка лет пяти: - Мам, а на кровельщика долго учиться? Ну, чтоб кровь у людей брать?

*серьезная девочка тех же лет: - Мам, а может в ма-а-аленькую дырочку вся-вся кровь из человека вытечь?

*трагический мальчик в том же возрасте: - Бабушка, ПОКЛЯНИСЬ МНЕ, что иголкой тыкают ТОЛЬКО в пальчик!!!

*задумчивый мальчик чуть постарше: - А что бывает тем людям, которые сильно-сильно ударят врача?

*опять дошкольный мальчик, очень испуганный и серьезный: - Бабуль... А если тебя там (у врача) убьют, как же мне домой одному ехать?

* * *

Давно живу на Канарских островах, дети родились здесь. И вот долгожданное лето, которое проводят в Сибири и бабушки.

Мой старший малыш (6 лет) очень радуется шатающимся молочным зубам... конечно, потому что ждёт зубную фею, которая положит денежку под подушку вместо зуба.

Передний зуб очень долго не хотел выпадать, было

* * *

Конечно, мало кому однажды захочется признать себя дурачком.

Однако рано или поздно встречается тому самому кому-либо в непролазном лесу анекдотская бабушка страшноватой наружности и с ружьём на плече. Горе тому одинокому путнику, когда она очень убедительно ему сообщит: " А ведь, милай, придётся... "

Классе в четвёртом у нас

* * *

Моя дочь, трех с половиной лет от роду, давно привыкла к тому, что в случаях непослушания папа говорит "Считаю до трех". И начинает отсчет: "Раз... Два...". До трех обычно не доходит, потому что детеныш знает - дальше будет какое-то наказание. Это присказка.

А вот сама сказка, впрочем, правдивая.

Как-то ребенок засыпает, а над ним бабушка читает сказки. И тут дочь поднимает голову от подушки и на полном серьезе спрашивает:

- Бабушка, а ты как считаешь?

Бабушка честно отвечает:

- Ну, как?.. Один, два, три, четыре, пять...

- Да? А папа считает: "Раз-два-быстро в угол!"

* * *

Преамбула: дочке 11 лет, читает запоем, вся весна и лето прошли под знаком "Мастера и Маргариты" (фильм и книга). Рок-оперу "Иисус-Христос - суперзвезда" тоже неоднократно слушали...

Амбула: зашли они с бабушкой в кафедральный собор г. Казани. Идет служба, поет хор и голоса певчих перекрывает мощный бас. Начитанное дитя громко вопрошает: "это что, ария сатаны сейчас?"



Сыну (С) было тогда года три... Увидел рулоны туалетной бумаги и спрашивает у бабушки (Б) - что это?

Б. Это туалетная бумага. Ею вытирают попу.

С. Кто вытирает?

Б. Все - и папа, и мама, и бабушка...

С. ?!

Б. А ты, внучек, чем попу вытираешь, - интересуется бабушка.

С. Мамой!

* * *

Напротив моего дома есть детская площадка. А еще есть рядом с ней хооорошая такая выбоина на дороге между домами, которая наполнилась вчера обильно-выпавшим и сегодня быстро-растаявшим снегом почти до краев.

Пару часов назад вышла я на балкон покурить, и наблюдала такую картину.

Каким-то образом выпавшие из под наблюдения взрослых, пацаненок и девчушка (в ослепительно-белоснежном комбинезончике) что-то там копошатся у этой самой лужи. Я только собралась крикнуть родителям, чтобы те обернулись, но... видно не судьба.

Меня пацаненок опередил:

- Бабушка! Смотри - Царевна-Лебедь плывет! ! А я ее Принц!

Орет и волочет подружку, сидящую на пластмассовой фиговине для катания с горок прямо по ЛУЖЕ. (И кому из родителей пришла такая "гениальная" идея покатать дитя с горок сегодня? )

Картина с 3-го этажа была феерической.

Родители спотыкаясь и скользя подбежали, когда "лебедь" была уже почти по пояс в воде.

Ох, и влетело же Принцу...

* * *

Дети способны не только совершенно некритично запомнить то, что ты говорил, но и выдать это в самый удачный момент. В этой нехитрой истине я убедился благодаря дочери и древней игрушке "Паника в Кобра-сити". В этой милой и слегка эротичной игре среди прочих действует сверхбрутальный персонаж: классический двухметровый качок-варвар

* * *

В селе прошла газификация, все сделали быстро, желающих было много, поэтому работы спорились, торжественный запуск газопровода приурочили к очередной круглой годовщине села. Запланировали заранее приезд областных и районных чиновников, и конечно же телевидение.

Глава администрации объехал лично несколько подворий, и выбрал дом где будет символическое зажигание газа с традиционной в этих случаях яичницей. Дом во всех отношениях показательный, ухоженный двор с декоративными растениями, хозяйка деревенская интеллигентка хотя и проработала до пенсии в животноводстве, супруг местный умелец, тоже пенсионер, ветеран колхоза.

Вот назначенный час, сельчане собираются у газовой подстанции, торжественные речи, под аплодисменты открытие вентиля.

Далее переезжают высокие гости все в дом Раисы Дмитриевны и Александра Тихоновича, большая сковорода, десяток яиц, все символически пробуют угощение. Ходят по двору, по комнатам дома, цокают языками, восхищаются, все достойно.

Телеоператор снимают все, корреспондентка решила взять интервью у мальчика лет шести, пришедшего со своей бабушкой посмотреть процесс, благо живут по соседству.

- Как тебя зовут?

- Димка.

- Как твои впечатления, Дима?

- Ну, что сказать, у бабушки Раи всегда всё з@#бись!

Глава района и заместитель губернатора только покивали головой соглашаясь...

* * *

Навеяно историей про папу, который "тоже алкоголик..."

Жила-была ещё одна девочка, и у нее папа тоже был выпить не дурак, а маму это совсем не радовало...

Малышка (тогда лет четырех), чётко усвоив, в чём причина семейного разлада, предъявила претензии бабке с отцовской стороны:

- Бабушка! И зачем ты только такого алкоголика родила!

* * *

У меня растут двое малышей-мальчик и мальчик (5 лет и 3 года). О том,

что они выкидывают (иногда и каждый день) можно рассказывать бесконечно.

Вот одна из историй.

Младшему Илюше было чуть больше года, и он уже достаточно бойко

разговаривал. В тот вечер он резвился на коленях бабушки. Хватание за

нос, изучение бабушкиного уха, исследование карманов, кусание (это от

радости)- в общем все как у нормального жизнерадостного малыша. Надо

отметить, что наша бабушка при росте 150 см больше всего напоминает

колобка с очаровательной дамской прической и имеет ну очень пышные

формы. При этом излюбленной одеждой для дома оставался халат на молнии.

Так вот в момент очередного подпрыгивания Илюха хватается за собачку

"молнии" ее халата и со всей силы дергает вниз. Открывшаяся картина

сначала повергла малыша в крайнее недоуменее, а потом на его лице

появился неописуемый восторг. При этом квартиру огласил вопль:

- О-о-о!!! Попа! !...

P.S: Халаты на "молнии" из бабушкиного гардероба исчезли.

* * *

Пятилетняя дочь иногда смотрит сериал “Скорая помощь” (ровно как и все

остальные сериалы - вместе с няней и бабушкой). Поздно вечером, после

ужина, мы валяемся в кресле и обмениваемся знаниями о том, откуда и как

появляются дети. Соня мне рассказывает: “Я знаю, что женщину привозят в

больницу, укладывают и потихоньку достают ребенка. А если ребенок

мальчик, то у него слишком длинная пися - воооот такая - и врач лишнее

ножницами отрезает”.

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026