Третий сын родился 29 июня. Хотели дочку, поэтому имя мальчику придумывать не стали - решили назвать по Святцам. А там на этот день только два имени выпало - назвали Тихон. (Это чтобы понятно было)
Подслушиваю разговор среднего сына с одноклассниками. Спрашивают:"А чего это так необычно назвали?". Ответ:"А там в тот день всего два имени было: Тихон и Моисей. Но мы же не евгеи". Это надо было слышать - он у меня букву "р" сроду не выговаривал, как впрочем и я.
История абсолютно реальная рассказанная папой главной героини моему другу.
Со слов папы.
Моя дочка университетского возраста, растет в интеллигентной семье стихи пишет.
Когда пришло время решать куда поступить учиться, я с женой настоял чтобы дочь пошла учить электронику, т. к после учебы не будет проблемы с трудоустройством.
А девочка - гуманитарий, напоминаю - стихи пишет. И вот как-то раз попал мне один из ее экспромтов на глаза, после этого я сказал:
- Доченька, учи что хочешь, мы слова тебе нe скажем!
А стих было следующего содержания:
"Возьми меня море
И [дол]бани об скалы! Меня за[дол]бало решать интегралы"...
Меня за[дол]бало решать интегралы"...
- : жена делала подарки детям на день Святого Николая, ну знаешь под подушку ночью положить, чтобы для детей сюрприз был...
- ну и?..
- сын утром хвастается перед дочкой что Николая видел. на вопрос " а что он тебе сказал?" процитировал: "спи, засранец!"
Дочка 5 лет. Играем а Интернете в онлайн игру "Найди гномика". Игра для самых маленьких: на экране лес, речка, кусты из-за них видны части одежды семи гномиков. Надо их найти.
В комнату заходит мама и спрашивает дочку:
- Маша, чем занимаешься?
Та отвечает:
- А мы с папой в Интернете ГОМИКОВ ищем!!!
Жена покраснела и грозно обратилась ко мне:
- Кого, кого вы в Интернете ищете?! - Гномиков, гномиков! -закричала дочка.
- Гномиков, гномиков! -закричала дочка.
Гуляем с дочкой (было ей года 1.5). Что-то она не в духе.
- Паап, я хоту к маме на рутьки!
- Ну Ханочка, мы сейчас гуляем, а мама - дома. Вот вернемся - полезешь к ней на ручки.
Помолчала.
- Пап, я хотю соску!
- Ну Ханочка, соска дома, а мы на улице. Вернемся - получишь свою соску.
Подумала.
- Хотю молотька!
- Ханочка, мы же гуляем! Дома будешь молочко пить.
Опять подумала.
- Хотю иглушки иглать!
- Ханочка, все игрушки дома живут, а мы по улице гуляем, здесь они не водятся.
Задумалась крепко. После минутного молчания, со вздохом: - Гулять надо дома!
- Гулять надо дома!
У меня сын и дочка. Они для меня лучшее доказательство несправедливости жизни. Дети от одних родителей, но... Сын взял от каждого из нас все самое красивое: густые брови и волосы, длиннющие ресницы, ровные зубы. У дочки всё наоборот, да еще плюс мои оттопыренные ушки. Генетика, с@ка ты бессердечная!
Дети в другой комнате играют, слышу разговор. Дочка:
- Так, один пинок за то, что ты меня дразнил серой крысой.
Звук того самого пинка, молчание.
- Второй - за то, что съел мой йогурт.
Та же история. Снова пинок, и обиженный вопль сына:
- А это за что? ! Ответ: - Заработай два пинка и получи третий бесплатно...
Ответ:
- Заработай два пинка и получи третий бесплатно...
Гуляю с маленькой дочкой (~5лет). Идем мимо кладбища. Она ине говорит - папа, ты знаешь что это? Просвещая дитя, говорю - тут хоронят умерших людей и делаю скорбное лицо. Пауза. И тут дитя мне говорит - папа, не расстраивайся, еще много ОСТАЛОСЬ!
Дочка перед сном канючит:
- Воды, воды...
- Утром попьёшь.
- Нет. Утром я забуду.
Я всегда подозревала, что с моим пением, что-то не так. Когда я начинала музицировать, родственники с озабоченными лицами разбредались по разным комнатам. А брат однажды сказал: "Ну ведь можно напевать, припевать, мурлыкать, наконец, почему ты всегда голосишь? "
Я замолчала до рождения дочки. До 4 лет она внимательно меня слушала.
"Повезло, когда не поешь". Зато стало легко поднимать ее в школу: "Или встаешь, или я запеваю". Один раз они устроили провокацию, записав мое пение. Дочка сказала, что если встать на улице с протянутой рукой и с плакатом: "Так поет моя мама", включив мобильный, то сердобольные люди хорошо подадут.
После нескольких лет молчания я с удовольствием взялась нянчить годовалого ребенка. Эта девочка Лианка оказалась очень вежливой и даже иногда мне подпевала. Правда был удивленный звонок ее мамы: "Почему, когда гости попросили Лианочку что-нибудь спеть, она, вместо "Голубого
Вагона" затянула "Вперед заре навстречу? "
Однажды днем Лианка заспалась и я отправила дочку Машку ее будить.
Захожу через 15 минут, они спят обе носиками друг к другу. Начинаю возмущенно их поливать водичкой, Машка возмущается, а Лианка пронзительным шепотом ее успокаивает: "Молчи, Машка, зато ведь не поет! " Жду внуков. Вдруг прокатит с ними.
Жду внуков. Вдруг прокатит с ними.
Раньше я боялся, что дочка разобьет или утопит мой мобильник.
Потом купил противоударный и влагонепроницаемый.
Теперь боюсь, что она им что нибудь разобьет...
У меня двое детей. Дочке было лет 12, сыну 7. Оставила я для дочки деньги - сходить в магазин и краткую записку:
яйца - 10 шт
хлеб
батон
Пришел сын, прочитал записку, подвел снизу черту и приписал: " итого 12 человек " :))))
" итого 12 человек "
:))))
Сегодня рассказывал 4-х летней дочке невесты, что котики писяют, чтобы пометить территорию...
И вот, не уследил - теперь моё любимое кресло, книга на нём и коврик уж ЕЁ территория! Ё[ж]т...
Ё[ж]т...
Едем недавно с дочкой (5 лет), дедушкой и бабушкой в машине. Ребенок капризно так заявляет:
- Я замерзла!...
Бабушка распахивает шубку с явным намерением согреть любимую внучку и говорит:
- Иди ко мне.
Доча, боязливо косясь на бабулю, любопытствует:
- Бабушка, ты что-ли со мной ceксом будешь заниматься?....
Немая сцена на минуту, у бабули прединфарктное состояние... Дедуля ржет. .. А как мне объяснить, что ребенок любит смотреть "Счастливы вместе"???
Моя шестилетняя дочка была замечена за кражей конфеты в Ашане, я ей прочитала лекцию на тему - красть не хорошо и одним из аргументов было, что в магазинах есть видеокамеры... Как-то зашли в Магнит и дочка увидела огромный телевизор с трансляцией зала. И вдруг она восторженно как закричит: мама, смотри, около конфет нет видеокамеры!