Дочка перед сном канючит:
- Воды, воды...
- Утром попьёшь.
- Нет. Утром я забуду.
Панельный дом. Всё хорошо слышно.
Голос соседки с верхнего этажа, что-то выговаривающей своей дочке 4-5 лет.
Ребёнок вяло оправдывается в ответ. Голос мамы: "Я это всё понимаю. Но как можно было поломать унитаз? "
Голос мамы: "Я это всё понимаю. Но как можно было поломать унитаз? "
Как я дочку научил ходить.
Малая уже вставала - придерживаясь за что-нибудь и даже когда ставили ее - стояла, но на наши уговоры сделать шажочек плюхалась на пол и ползла.
И вот мы на речке мочим ножки, я её поставил - стоит, отошел на 5 метров и громко быстро говорю с жестикуляцией. - Софа иди быстрей смотри что тут и себе под ноги показал. Так она аж побежала... Папа может.
Забирал дочку из садика, воспитательница пожаловалась: дочка половину группы довела до слёз. Играли они в ветеринаров. Юлия достаёт конфету и начинает всем рассказывать: - А это к Доктору Кошке пришла мышка. "Помогите мне, доктор, меня злые коты покусали! " Доктор Кошка её осматривает и говорит: "Я вас вылечить не могу, придётся вас доесть! " И мышку-конфету сожрала. Детишки рыдали.
На работе выдали новогодние подарки. Нам достался логический куб. Приношу игрушку домой, с дочкой Ксюшей (2 годика) начинаем вставлять фигурки внутрь куба. Я естественно ей помогаю и общими усилиями заполняем его. Доче это понравилось, я открыл куб и высыпал фигурки на пол. И тут, моя дочь напрочь убирая мои руки отказываясь в помощи, начинает сама складывать фигурки... , НО не в специальные прорези, а просто открыв его! Как я не пытался убедить её в том что так не надо, ничего не вышло. Вот так, логика у детей рациональнее взрослых!
8-летняя дочка вернулась с детской площадки, где резвилась с друзьями своего детства. Спрашиваю:
- Что делали?
Ответ:
- В магазин играли.
- Что продавали?
- Траву. (Cнега-то пока нет).
Тут вступает в разговор старший, 15-летний, т.е. более "продвинутый" сын:
- А чего колеса-то не продавали?
- Так они же в землю врыты! (И действительно, есть такая малая архитектурная форма - старые шины, наполовину врытые в площадку, наверное, для прыжков по ним детей.)
04 ноября 2012 года была годовщина свадьбы у моих друзей. Мы в это время находимся у них на даче и собираемся вечером кулуарно это дело отпраздновать. Дочка хозяев - 7 летняя Лиза, хочет написать родителям открытку. Я расслаблено лежу на диване, она мне приносит первый вариант, в нем написано "С КОТОВЩИНОЙ". Я смеюсь и говорю Лизавете, что это поздравление с какими то котами, а нам нужно с годами. Проходит 5 минут, приносит следующую версию - "С ГАДОВЩИНОЙ". На этом моменте я начинаю ржать в голос, вокруг собираются родители (виновники торжества), ржем все хором. Лиза смотрит на нас и говорит "А, тетя Ира, я вспомнила, как надо правильно".
Через 2 минуты является миру финальная версия документа - "С КАКОВЩИНОЙ". Занавес. Все рыдают от смеха.
Занавес. Все рыдают от смеха.
Напомнила история про Конфетка твоя ненаглядненькаааяяя...
Дочке тогда было года 3, приехали вечером забирать ее от няни. Няня хохочет, рассказывает, что решила ее проверить:
- Настя, как твои фамилия и отчество? Она задумалась и ответила: - Кисонька-мурлысонька что ли?
Она задумалась и ответила:
- Кисонька-мурлысонька что ли?
Лет 30 назад, когда дочурка была 12-13 лет, она уже давно поняла, что Рождественного Деда (аналог Деда Мороза) не существует - "я уже большая, я знаю! ". По традиции, на второй день Рождества вся семья (внуки-дети-бабушка, все - из разных домов и городов) собираемся вместе, на этот раз у брата жены. Дочка, перед уходом в гости, старательно обыскала
Только через 25 лет я признался дочке, что ТЕ подарки из моего тайного места в квартире, достала и положила под ёлку её любимая бабушка, имевшая ключ от квартиры и, перед праздником, зашедшая к нам домой и которой мы заранее сказали, где спрятаны подарки...
Едем с трехлетней дочкой в автобусе. Автобус останавливается на остановке и дочка (впервые в жизни) видит там настоящего [мав]ра.
Ребенок просто в шоке и орет на весь салон - мама, ЧЕРНЫЙ!!!
Некоторые пассажиры обернулись.
Следующая фраза шла еще более громким голосом - МАМА, ОН С КАКОЙ ПЛАНЕТЫ?!!!
Ходим по магазинам, дочка перечисляет все покупки:
- Колбаску купили, банямы купили, молочко купили.Потребовалось мне деньги разменять, Юля внимательно наблюдает, как я даюпродавщице деньги и она мне тоже только деньги, без товара. Делает вывод: - Денежки купили!
- Денежки купили!
про детей...
Жена загадывает дочке (5 лет) загадки, ты быстро отвечает, так как в садике всё они это "плоходили много много лаз".
Жена: ну последняя загадка
Доча: давай, давай, давай
Жена: Сидит девица в темнице, а коса на улице
Доча (улыбаясь, что ответ знает): Лапунцель
Жена: Неееет, это не живое
Доча (моментально): Мёлтвая Лапунцель... ... ... . . Ох уж эти детки! ;)
... ... . . Ох уж эти детки! ;)
Дочку, 4 года, спросили в садике - Что ты с мамой и папой любите делать на выходных больше всего?
Ответила - Долго спать.
У нас есть знакомая, а у нее, в свою очередь, еще одна. И у этой
последней дочка, около 2,5 лет.
Мамаша усердно и терпеливо пытается приучить ее к унитазу. Писать
приучила, а вот с остальным - пока проблемы. И вот, когда в очередной
раз дочка навалила в штаны, у мамаши лопнуло терпение. С криками и
увещеваниями она дала крохе обделанные штаны и не терпящим возражений
тоном отправила их стирать... Девочка их постирала... После такого
сурового урока мать спрашивает у дочки: "Ну что, будешь еще в штаны
какать?", ожидая услышать "Нет, мамочка", потом слезы обиды, полчаса
нотаций, счастливое примирение и конец проблемы обкаканных трусиков.
Только вот ответ девочки убил своей логикой: "Да, я же теперь сама их стираю!"
стираю!"
Отводил я как-то свою младшенькую в садик, на утренник новогодний. Раздел, переодел, только собрался уходить – подходит ко мне делегация воспитательниц, просят пройти к заведующей. А там: «Выручайте, уважаемый Такой Такович, у нас мероприятие срывается! » Оказалось, родитель, изображающий Деда Мороза, накануне начал праздновать и до сих пор
С работы вернулся поздно, дочура уже спала. Жена рассказала, что перед сном она выдала «страшную тайну»:
- Мама, а наш папа – Дед Мороз!
- Почему это? - У нас сегодня был Дед Мороз и у него были папины ботинки!
- У нас сегодня был Дед Мороз и у него были папины ботинки!