Детские истории #мама

Перл выдал сынишка (4 года) моей подруги, но расскажу от первого лица.

Пришла на днях с работы, легла отдохнуть, сынишка рядом крутится - играет, мультики смотрит. Я пытаюсь задремать.

И тут ему то ли попить приспичило, то ли еще чего-то:

"Мам!" - я глаза закрыла и как-будто сплю.

"Мам!" - не просыпаюсь.

Он подошел ближе: "Мам!" - нет реакции. Он погладил меня по щеке.

Потом опять "Мам!". Я лежу. Поцеловал в щеку.

Я ноль эмоций.

"Мам, ты СДОХЛА???"

:)

* * *

«Когда женщина стареет, с ней могут произойти многие неприятности: могут выпасть зубы, поседеть и поредеть волосы, развиться одышка, может нагрянуть тучность, может одолеть крайняя худоба, но голос у нее не изменится. Он останется таким же, каким был у нее гимназисткой, невестой или любовницей молодого повесы. . »

И. Ильф, Е.



(Записано со слов одного представителя сельской интеллигенции)

В зоомагазине ребёнок лет пяти-шести, воспользовавшись тем что папа с мамой отвлеклись на витрину, сунул палец в клетку с крысой.

Прямо рядом с табличкой "Пальцы в клетку не совать! "

Крыса его за палец конечно тут же укусила.

Мальчик заверещал, и немедленно получил от отца подзатыльник.

- Разве ты не видишь, что тут написано?!

Мальчик, сглатывая слёзы, пропищал:

- Я же читать не умею!

И тут же получил поджопник от матери:

- А я сколько раз тебе говорила:

"Учись читать, сынок! Учись читать! "

* * *

Когда моему племяннику было четыре года, он запросто обращался с

компьютером, а вот после посещения унитаза ему требовалась помощь.

В очередной раз сходив на "горшок", он кричит из туалета:

- Мама, вытри мне попу.

Когда он вернулся в комнату, моя жена сделала ему замечание:

- Данил, тебе не стыдно, уже такой большой, с компьютером у тебя

проблем нет, а попу вытирать не умеешь.

На это последовал ответ:

- Ну вы сравнили, тетя Света, компьютер-то спереди, а попа сзади!

* * *

Племянник (3 года) очень общительный, доброжелательный, часто говорит комплименты мне, бабушке, маме.

Сегодня говорит маме своей:

- Ты у меня такая любимая! Красивая! Старушка!

Смеялись всем домом))

Сестре 30 лет

* * *

Как-то увидел мальчишку, лет 9, который выпрашивал у мамы мороженое в магазине. Вспомнил, что в том возрасте мечтал, что стану взрослым и буду покупать себе мороженое когда захочу. Купил. Мечты сбываются)

* * *

Однажды в детском саду (не знаю, чем я руководствовалась в своём маленьком детском мозгу) я на прогулке насобирала для мамы полные карманы окурков и торжественно ей вручила, когда она пришла забирать меня из сада. И вручала я их при воспитателе и других родителях. В общем, так моя мама бросила курить)

* * *

Это Ардов.

Пришел мальчик из школы и сказал:

- Мама, меня в школе зовут апостолом!

На самом деле его называли остолопом.

Ребенок спутал, и это ему простительно.

Но мать долго хвасталась небесным рангом сына.



Детские беседы

Собираю ребенка в сад. Спрашивает:

— Мама, а когда выходные?

— Послезавтра, а что?

— Просто выходной — самое хорошее место в мире. ..

Ох, сыночек, ты раскусил эту жизнь... .

* * *

Дочка учится в 6-ом классе, задали читать "Ночь перед Рождеством"... читает и мне:

- Мам! представляешь, у Солохи дома трое мужиков, да еще черт?!

Я говорю:

- Ну, повезло ей...

Дочь:

- Повезло? Мама, она же проститутка!

* * *

...В это время дверь кабинета стоматолога открылась, и оттуда торжественно вышла девочка лет четырех. В руках она держала совершенно чудесную плюшевую кенгуриху, на животе у которой в кармане сидел такой же милый мягкий кенгуренок с симпатичной мордочкой.

Я не могу сказать сейчас, как это мы допустили такой пробел в образовании ребенка, но вид кенгуру с детенышем его потряс. Глеб смотрел на всю эту идиллию с восторгом, глаза его просто сияли. В порыве чувств он стукнул свою строгую мать по коленке и голосом, исполненным восхищения, завопил:

- Мам, смотри! Пиписька с глазами!

* * *

Едем на дачу. В машине я, моя дочь 4,5 года и моя мама (бабушка моей дочери).

наш диалог с дочерью:

- Папа, купи киндер!

- Доченька, потом.

- Ну папа, купи!!!

- Алёна, позже!

- ПА-А-А-ПА-А-А!!!

- АЛЁНА!!!

Пауза. Дочь со слезами на глазах, поворачивается к моей маме:

- Бабушка! НУ СДЕЛАЙ МНЕ ДРУГОГО ПАПУ!!!

* * *

2010 год, мне 10. Отправили в лагерь. Тогда я очень любила киндеры, и мне их часто покупали, я собирала игрушки. Их было много, целый пакет. В лагере они всем очень понравились, мы все вместе играли, но вечером я их забирала. А однажды вожатая взяла и со словами: "Не жадничай", — и раздала их всем детям. А я уже понимала, что так нельзя. Рассказала маме. Мама устроила скандал вожатой, а дети уже не хотели возвращать игрушки. Это история о том, как вожатая купила мне сразу 100 киндеров.

* * *

Одно время я играла в молодёжном театре и нужно было сделать «шапочку» на голову, чтоб мои волосы из-под париков не торчали. И лучшая такая шапочка — это вырезанная и сшитая из чулка под цвет парика.

Так вот, сижу я в своей комнате, достала нитки, ножницы, надеваю на голову чёрный чулок, чтоб отмерять нужную длину, изучаю себя в зеркало. Тут открывается дверь и заходит моё пятилетнее чадо.

Постоял он на пороге, не издав ни звука, мы друг на друга пристально посмотрели, он изучил взглядом свисающий с моей головы чулок. Затем он так же молча разворачивается, тихо выходит, закрывает за собой дверь. И тут я слышу из коридора его вопль:

— Папа, папа, а мама банк собирается грабить!

* * *

Сыну 4 года.Месяц ребенок отдыхал с бабушкой и дедушкой. Дед - украинский матерщик, бабушка - русская интеллигенция. Так вот... Стою в очереди в магазине, рядом - витрина с детскими игрушками, сладостями. Сын, тыча пальцем в что-то: "Мам, шо це за х...ня?". Я ему на ухо - "Нельзя так говорить, некрасиво". Малыш, недолго думая: "И что это за штучка такая интересная?" Пустили без очереди.

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026