Детские истории #машина

СТРАННАЯ ДЕТАЛЬ

У нас было прекрасное настроение, мы всей семьей мчались в гости.

Лихо свернули с МКАД-а, и тут, на повороте, открылась жутковатая сцена: три или четыре машины с открытыми дверями, застыли в полном беспорядке среди дороги, а вокруг них, на асфальте лежали тела - четырех, а может и шести человек. Над телами

* * *

27 ноября 1968 года я получил двойку. Сейчас уже не помню по какому предмету мне удалось отхватить эту "пару", но это несущественно. Вечером отец был несколько огорчён таким достижением сына в учёбе, но эксцессов удалось избежать, клятвенно заверив отца, что больше я двоек получать не буду. Почему же эта дата и вполне себе рядовое, пустяковое



Доче 5 лет. Вместе с ней вырвались на речку, отдохнуть.

Я потихоньку спининг кидаю, она вокруг меня вьется, неустанно задавая

всякие "почему?" и "зачем?".

Через некоторое время неподолеку от нас разместилась компания из четырех

взрослых и одного малыша тоже лет пяти.

Моя недолго думая переключила свое "почему" и "зачем" на них. Компания

приличная, добрая... я дочу потихоньку науськиваю, мол скромнее, Аня,

надо быть, не надоедай людям... Бестолку...

Через некоторое время приходит с охапкой бананов...

Я ей: "Ну ты что, в машине сумку мама дала, там бананов умотаться,

чужие-то зачем брать? .."

Ответ: "Хоть бананы и чужие, но я их очень люблю!"....

* * *

Вчера с моим отцом поехали на дачу на служебной "Волге". Мой сын (5 лет) никак не хотел оставаться дома и поехал с нами. После "отдыха" на даче мы решили помыть машину возле соседнего пруда. Когда машина уже сверкала от чистоты на солнышке, мой сын (С) заводит следующий диалог с дедушкой (Д):

(С)- Дед, а когда тебя на пенсию отправят ты кому машину отдашь?

(Д) Дед, весь вспотевший и уставший дабы отвязаться от внука с его вопросами выдаёт: Да никому не отдам! !!

(С) Задумчиво так, проводя пальчиком по полировке машины: САМ РАЗОБЬЁШЬ?

* * *

Еду я в полупустом автобусе, на передней площадке стоят огромного роста мужчина лет 50, отлично сложенный, спортсмен. И с ним внучек лет 5.

Оба в абсолютно одинаковых хэбэшных спортивных костюмах темно-синего цвета. В автобусе ехали человек 10 женщин средних лет. Так вот, когда на неровности дороги автобус сильно раскачало, внучек громко и с удивлением закричал:

- Дедушка, дедушка, смотри как у тебя пися болтается!

Услышав это, все женщины непроизвольно, как по команде уставились на эту самую писю. А дедушка не растерялся и заявил внуку:

- Вырастешь и у тебя болтаться будет не хуже.

Вы бы видели, с каким достоинством они вышли на следующей остановке... . .

* * *

В догонку про Обаму-маму (и прочие СкрипкаЛиса, ломами б"ют, пол-клопа... )

Мамаша с 5 летней дочуркой приняла предложение коллеги подбросить до дому. Только сели в машину сразу врубилась музыка и из динамиков понеслось : "... . убили [мав]ра , убили [мав]ра " и самое страшное : " ... . Ай-я-я-яй! Ни за что ни про что, суки, замочили... ". Уши дочке не заткнешь, авось мимо пролетит. Да не тут то было, выходим из машины, дочка напевает , " убили [мав]ра, убили [мав]ра . .. " правда концовка необычная " Ни за что ни про что в супе замочили... "

* * *

Если Вы обращали внимание как обычно большинство мужчин водят машину. Они несутся, нервничают, когда их кто-то "подрезает" или обгоняет и при этом "покрывают обидчика" нецензурными словами. При такой езде часто присутствуют дети. Это присказка.

Так вот едет как-то мой муж с нашей дочкой, ей года три. Он как всегда бурно реагирует на ситуацию на дороге. И когда машину обгоняет очередной лихач, наша дочь говорит:

- О, ещё один козел поехал.

:)

* * *

Позавчера буквально...

Надо было мне отъехать вечером, подхожу к машине, а рядом там скамейка стоит, и на ней барышни юного (лет 14-ти) возраста... парням своим смски строчат. Картина со стороны и так ржачная (три дуры сосредоточенно стучат по клавишам мобил), а одна поднимает голову и спрашивает у подружек: "А как [м]ля@ь правильно пишется?" Я плакалъ...

Но это еще не конец. Съездил, возвращаюсь... эти все еще сидят. Краем уха слышу обрывок разговора: "А такую-то знаете? Не курит, не бухает..." - "Да, отсталый человек..." Воть она, молодЕжъ...



Чего вы ждёте, когда вечером возвращаетесь в часть из дальней командировки? Правильно - возможности помыться и побриться, не отгоняя кровососущую живность, и просто элементарно выспаться. Но подполковник был неумолим. «Вся часть на учениях, вещал он, даже нарядов в ротах не оставили, только караул по части и склад. Так что вся надежда

* * *

Утром идет папа по двору с сыном лет трех-четырех, ребенок едва тащится и достаточно занудным голосом:

- Папа, где наша машина?

Папа, спокойно: - Там...

- А это твоя машина?

- Это наша машина.

- Чья наша?

- Моя, твоя и мамина.

- И бабушкина?

- НЕТ!

* * *

Было мне лет 11 и жили мы в Челябинске.

В школу я ходила во вторую смену. Сначала я приходила домой к подружке Оле, у неё обычно уже сидела подружка Алёна (они жили на одной площадке) а потом мы всей троицей сяпали в школу.

Мы вообще очень дружили втроём и часто сидели у Оли дома, потому что она жила только с мамой и обычно квартира была вся наша.

* * *

Вчера пацан ремонтировал машину. И не беда, что игрушечную, поэтому я в его дело не лез. Что-то там паял, крутил, постукивал. Но меня смутил брошенный после ремонта инструмент.

- Надо бы убрать на место, - возмутился я.

- А завтра нельзя? - набычился он.

- Завтра нельзя, потому что у меня от этого головная боль сегодня.

-

* * *

У нас с папой был уговор: он покупает мне машину, когда я получаю права, и он покупает квартиру, если я заканчиваю университет и устраиваюсь на работу мне по душе (устроиться продавцом или кассиром не прокатит). На права я отучилась, вот только экзамен сдать не получается, уже 4 раза пересдавала, да и универ закончить тоже пока не получается. Тогда отец для мотивации купил квартиру и машину, но ключи не отдает. Теперь каждое утро встаю и вижу пока не свой новенький кроссовер и ключи от новенькой квартиры у себя в комнате в рамочке.

* * *

Давным-давно ходили мы с дедом-ветераном под праздник 9 мая в парк Победы, где стоит техника времен войны. Как и положено всем мальчишкам, излазил я все машины вдоль и поперек и вот повернули мы домой. Тут дед задал мне вопрос:

- А скажи-ка мне, внучек, не оборачиваясь, сколько колес у танка Т-34? Считать я умел, военной техникой, как и всякий мальчишка, жадно интересовался, любил читать книжки "про войну", но вот внимательности не хватило. Подловил меня дед, да... Быстро и виновато оглянулся, скользнул взглядом по борту бронемашины и, радуясь своей предусмотрительности, умножил результат на два:

- Четырнадцать.

Дед, хитро сверкнув взглядом, проникновенно говорит:

- Ты забываешь про запасное колесо...

- Пятнадцать! - быстро исправляюсь я.

- ... которого у танка нет.

- Четырнадцать!

- Но вот руль называется "рулевым колесом"...

- Пятнадцать!

- Но у танка руля нет, у него рычаги...

- Ну, деда-а-а! Ну, сколько тогда?

- Запомни, внучек, колес у танка Т-34 нет, у него есть опорные катки и шестерни.

Я долго ждал и спустя почти 30 лет, на великий праздник 9 мая мой сынишка тоже узнал, что у танка Т-34 нет колес...

* * *

Stx: малые мои вчера отожгли. вышли на улицу, стоим возле подъезда а там на приколе два неездящих рыдвана – копейки (ваз 2101) младший(3 года) внимательно рассматривает ржавый бапмер, спущенные колеса и заявляет: "папа, смотри. машина сломалась" а старший (5 лет): "она не сломалась. это - Жигули! "

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025