Анекдоты о коронавирусе

А вот при Советской власти пандемии бы не было, поскольку все выехавшие в Японию, Италию, Францию, Германию поместились бы в одной районной больнице.

* * *

Утром проснулася: кашля нет, насморка нет, температуры нет, ничего не болит, дышится свободно.

Ну, думаю, труба дело. Типичные симптомы бессимптомного коронавируса.



Мужик - тёще:

- Вот Вы, мама, вечно на меня ворчите, а я все равно вас ценю и уважаю! Вот, путевку Вам купил, в Милан!

* * *

Вы лишились работы из-за пандемии?

Значит вам срочно нужно получить пособие по безработице.

А сумма какая?

Причем тут деньги, это брошюра такая.

* * *

Самые богатые 10% владеют 70% всего богатства.

Самые глупые 10% владеют 70% всей туалетной бумаги.

* * *

- Сергей Семенович, заболеваемость короновирусом растет!

- Срочно меняйте все бордюры на новые!

- Заменили, все равно растет!

- Меняйте всю плитку на новую!

- Заменили, не помогает!

- Что же это за зараза-то такая: ничего ее не берет!

* * *

Граждане, получившие оба компонента российской вакцины, могли посмотреть прямую линию с Путиным без телевизора.

* * *

Прихожу в магазин. Очередь в кассу огромная. Громко чихаю и говорю:

— Долбаный Ухань и зачем я там жрал этих летучих мышей?

Люди возмущаются:

— Становись в очередь мы тут все из Ухани!



- Петрович, теперь твой отчёт по участку за прошлый квартал.

- Прошлый квартал был трудным. Масса разных проблем возникла из-за бушующего коронавируса. И если бы не он, то рост эффективности производства был бы на 50% выше. Но впереди нас ждёт прорыв. И если мы применим цифровизацию в учёте всех задвижек, кран-букс, труб, ключей...

- [м]лять, Петрович, а ты не ох@ел?! Это что за пурга?! Ты нас за идиотов считаешь?!

- Никак нет. Я с годового отчета в Госдуме премьер-министра Мишустина все фразы переписал.

* * *

- Ты знаешь, что вакцина Спутник-V это не Спутник-5, а Спутник-Ви.

- Откуда там взялась латинская буква?

- Такой продакшн.

- Тогда и Николай II - это Николай Ай-

Ай?

- Да, а его папа - Александр Ай-Ай-Ай.

* * *

Многие принципиально не носят маски, просто потому, что к этому призывают власти. Уважаемый Владимир Владимирович! Ради бога, не призывайте чистить зубы, мыть руки, терпеть до туалета. Пожалейте народ!

* * *

Арепливир и коронавир реально не дадут помереть от коронавируса. Покупаешь две пачки за 25 тыщ и помрешь от голода раньше.

* * *

На совещании в мэрии Москвы, во времена пандемии коронавируса:

- Штрафы за перемещение людей по улице без пропуска надо установить зонально: там где нарушают - увеличить, чтобы боялись нарушать. Там где не нарушают - уменьшить, чтобы не боялись нарушать.

* * *

Дедушка Мороз! Забери от нас всю эту [бах]ную х[ер]ню, что сейчас творится, и в следующем году верни коронавирус: очень хочется пожить спокойно!

* * *
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026