Анекдоты о коронавирусе

И всё же коронавирус опасен. Вроде переболел легко и бессимптомно.

Но пошел в поликлинику закрывать больничный. Пять часов бегал по этажам, по разным кабинетам с бумажками.

Чуть не умер...

* * *

Из новостей.

В России достигнут отрицательный спад устойчивого роста уменьшения подъема числа заболевших Ковид-19.



В связи с коронавирусом, МИД Израиля предписал всем своим гражданам немедленно покинуть Италию. Затем он хотел дать аналогичное распоряжение и в отношении Украины, но передумал. Ибо не стоит в столь тяжелый момент оставлять Украину без бОльшей части ее руководства.

* * *

Совет директоров металлургического комбината в лице директора, четырёх заместителей, 18 членов с правом голоса более трёх с половиной часов обсуждал планы оптимизации на следующий квартал в условиях финансового кризиса и ожидания второй волны коронавируса, и вынес единогласное решение - сократить семерых сталеваров, двух поваров, уборщицу и дворника.

* * *

- Подсудимый, то есть вы не признаёте, что убегали от органов правопорядка.

- Никак нет, господин судья, я лишь соблюдал коронавирусную дистанцию.

* * *

Маленький домик, русская печка...

Есть макароны, масло и гречка...

Пропуск в Москву, муж работящий...

Вот оно счастье! Нет его слаще.

* * *

Во властных коридорах России паника, срывается дачный сезон, надо срочно, до майских праздников спасать от коронавируса Италию.

* * *

- По телевизору сказали. что в магазин нужно ходить только в маске и перчатках. Я и пошел. Меня опять обманули! В магазине все были в одежде, кроме меня...



Он без спешки расстегнул рубашку.

Она увидела его мягкий круглый живот, коснулась.

- Откуда это?

Он прижал ее руку. Живот был большой, сдобный, тёплый, как свежий, только из печи, каравай белого хлеба.

- Весна 20-го. Когда спасал планету от эпидемии. Было непросто.

* * *

Шёл по улице.

Увидел транспарант: Не требуем от посетителей QR-кода!

Обрадовался, вошёл, оказалось - прививочный пункт…

* * *

Многие, находясь на самоизоляции, вообще перестали за собой следить. Усы топорщатся, бороды клочьями, пивные животы. Жуть. А про мужиков я вообще молчу...

* * *

- Как вы считаете, маски и перчатки защищают от вируса?

- Защищают

- А почему в таком случае количество заболевших растет?

- Износились

* * *
* * *

В Одессе с коронавирусом просто договорились.

Он даже остался немножко должен.

* * *

План борьбы с коронавирусом в России:

здоровым — самоизолироваться

больным — самоизлечиться

учащимся — самообучиться

работающим — самодистанцироваться

безработным — самообеспечиться

голодным — самонаесться

мертвым — самозакопаться

недовольным — самозаткнуться

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026