Анекдоты о коронавирусе

— У меня денег достаточно, чтобы безбедно прожить до конца жизни! Если я умру до следующего вторника...

* * *

Одни в панике орут: "Мы все умрем! ", другие "Коронавирус - фейк! ". И только

Сеня и Моня круглосуточно шьют защитные маски...



* * *

- Если бы статистику короновируса доверили вести метеорологам, то они всегда ошибались бы с прогнозом и количество заболевших называли по своим ощущениям, а не по результатам тестов.

- А сейчас как происходит?

* * *

- Ты урод! Где ты две недели пропадал!

- Дорогая, не поверишь, Степаныч чихнул, так мы у него в гараже на карантине были.

* * *

- А у тебя коронавирус?

- Да.

- А он у тебя из Китая или Ирана?

- Обижаешь, чисто итальянский!

* * *

- Как вы провели лето?

- Июнь и июль- дома, а в августе сходили в магазин.

* * *

- А вот помню, когда я совсем маленький был, люди не в скафандрах, а в масках ходили, а самые храбрые без масок, и все здоровались за руку.

- Ну, дед, ты совсем загнался! Еще скажи, что гуляли где хотели и при встрече обнимались и целовались!



- Почему у тебя такой крепкий иммунитет?

- Я всю жизнь провёл с разными заразами.

* * *

- Сёма, а ты чего без маски ходишь? Не боишься заразиться коронавирусом?

- Изя, мне 75 лет, у меня гипертония, простатит, псориаз, камни в почках, тахикардия и аллергия на кошек. Там такая конкуренция среди стремящихся меня добить болячек, что если в организм ещё коронавирус попадет, он просто станет в очередь.

* * *

- В этом году я первый раз не смог поехать отдыхать на море в Турцию.

И все из-за пандемии коронавируса! А раньше обычно это было из-за нехватки денег...

* * *

Гооврят, что находясь на самоизоляции, люди перестали за собой следить. Может и так, зато насколько внимательне они теперь стали следить за другими!

* * *

В городе Н, в подвале жилого дома, полицейские "накрыли" нелегальную школу.

В ходе операции оперативники задержали 5 учеников 7 класса совместно занимавшихся математикой. Двоим удалось скрыться. Бумажные учебники и тетради были изъяты. Теперь всем грозит 14-ти дневный карантин.

* * *

Беседуют два врача:

- Нам, терапевтам, стало тяжелее лечить больных, ведь от коронавируса нет эффективных лекарств.

- Зато нам, патологоанатомам, стало проще: мы всем ставим один диагноз - коронавирус.

* * *

- Михаил Владимирович, как идут дела борьбы с коронавирусом? Какие меры приняты?

- Уже полностью запрещён ввоз дешёвого бензина из-за границы, РОСПОТРЕБНАДЗОР запрещает взвешивать продукты покупателям, акции и скидки во всех без исключения торговых сетях будут запрещены в ближайшее время.

- Это неплохо, но мало. Что ещё вы планируете сделать для улучшения качества жизни людей?

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026