Анекдоты о коронавирусе

Бразилия, наши дни. Из глухих джунглей выходит дикарь и шествует по главной улице города. Народ от него кидается врассыпную, дикарь недоумевает. Наконец, поймал одного прохожего, прижал к стенке и начал допрашивать:

- Слушай, почему меня все боятся? Может быть, из-за боевого раскраса?

- Нет.

- Из-за копья?

- Нет!

- Неужели из-за кольца в носу?

- Да нет же!

- А тогда в чём причина?

- Ты БЕЗ МАСКИ!

* * *

Никогда не подумал бы, что смерть тоже может быть Mаdе in Chinа



- Никак не можем определиться, где встретить Новый год: в спальне, или на балконе. На кухне выходит слишком дорого...

* * *

2020 год: "Я не узнаю вас в маске".

2022 год: "Я не узнаю вас без маски".

* * *

Ковид теперь как Айфон.

Первые версии казались небывалыми, их штучно привозили из-за границы. Это было только у избранных. Потом только у москвичей. Теперь это доступно всем.

Каждый месяц появляется новая прокачанная версия. У тебя была предыдущая, но она больше не актуальна.

Человек хвастается: я самой последней версией ковида переболел. Самой самой лютой, самой топовой. Не то, что вы - этим прошлогодним старьем.

Есть облегченный вариант ковида. Есть версия Ковид Pro с опцией больницы.

Каждая из них встанет тебе примерно в 70 косарей.

Похоже, что за ковидом стоит компания Apple...

* * *

Весь мир будет в шоке, когда именно одна нерабочая неделя и обложение банковских вкладов налогом 13%, остановят коронавирус в России.

* * *

— Моня, если ты собираешься таки жениться, сейчас самое время — мы никого не можем пригласить.

* * *

ВОЗ: "Чтобы победить коронавирус, все люди должны просто привиться".

Люди: "Мы обречены. В прошлом году для победы нужно было просто лежать на диване, но мы не справились даже с этим".



Новосибирский НИИ «Вектор» разработал вакцину, теперь ученые ведут работу, чтобы узнать: от чего она помогает.

* * *

А помните, когда была пандемия - каждый мог пребывать в своей зоне комфорта. И это, к тому же, считалось ответственным поведением.

* * *
* * *

Сейчас авиакомпании дружно пишут, что надеются на наши понимание и поддержку в это трудное время. Хочется спросить: "А где вы были, когда мой чемодан весил 23.1 кг? ".

* * *

- Доктор, а что это вы там мне выписываете? ?

- Пустяки... Свидетельство о смерти!

* * *

Декабрь 2021 года. Московское кладбище. При входе объявление: "Усопшие хоронятся на территории кладбища только при наличии QR кода"

* * *

- Ты чё такая грустная?

- Тест положительный...

- На коронавирус?

- Да нет. Залетела...

- Блииин! От кого хоть?

- Да откуда я знаю! Он в маске был.

- Ну, ты не расстраивайся так сразу. Может, сам тебя отыщет.

- Не отыщет! Я тоже в маске была.

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026