Анекдоты о коронавирусе

- Петрович, теперь твой отчёт по участку за прошлый квартал.

- Прошлый квартал был трудным. Масса разных проблем возникла из-за бушующего коронавируса. И если бы не он, то рост эффективности производства был бы на 50% выше. Но впереди нас ждёт прорыв. И если мы применим цифровизацию в учёте всех задвижек, кран-букс, труб, ключей...

- [м]лять, Петрович, а ты не ох@ел?! Это что за пурга?! Ты нас за идиотов считаешь?!

- Никак нет. Я с годового отчета в Госдуме премьер-министра Мишустина все фразы переписал.

* * *

Вакцинация разделила людей на мутантов (=привитых), экстремистов (непривитых) и тех, кто всем этим управляет.



* * *

Всё новые и новые модификации ковида-19: альфа, бета, гамма, дельта, лямбда… Такое ощущение, что на нас не коронавирус напал, а греческий алфавит!

* * *

- Мойша, вы таки верите в коронавирус?

- Конечно верю, я на нём уже столько заработал, как не верить-то!

* * *

Король Таиланда самоизолировался в роскошной гостинице с 20 наложницами.

А что сделал ты, чтобы сберечь свою родину от коронавируса?

* * *

Сегодня поехал за продуктами: реально все полки - пустые, молока нет, крупы нет, даже туалетную бумагу разобрали. В итоге, устроил скандал с менеджером, он вызвал охрану, и меня вывели на улицу и сказали, чтобы я в мебельный больше не приходил.

* * *

Многие, находясь на самоизоляции, вообще перестали за собой следить. Усы топорщатся, бороды клочьями, пивные животы. Жуть. А про мужиков я вообще молчу...



Раньше при просмотре российского ТВ создавалось впечатление, что в стране работает один Путин. Теперь, когда мы все сидим дома из-за коронавируса, а Путин продолжает работать - я окончательно в этом убедился.

* * *

От ленты новостей переходим к мнениям экспертов.

Гидрометцентр опубликовал прогноз погоды на новогодние праздники.

Роспотребназдор поделился своим прогнозом по заболеваемости коронавирусом.

Центробанк составил прогноз курса рубля.

Роскосмос тоже хотел заявить о своем прогнозе освоения Луны, но кофейная гуща уже закончилась.

* * *

У моей единственной маски сегодня юбилей!

Ровно 100 дней ношения! Отметил стиркой!

* * *

Читаю на форуме:

- По-моему, это огромная глупость - во время коронавируса работать на дому ... Моя семья не совсем этому рада . ..

Василий, 42 года, врач-патологоанатом ...

* * *

- Тест на коронавирус сдал!

- Тест на коронавирус принял!

* * *

Москвичи перестали заражаться коронавирусом, чтобы не пропустить голосование по поправкам в Конституцию. Теперь ждут парламентских выборов, чтобы преодолеть новую волну СОVID.

* * *

Гооврят, что находясь на самоизоляции, люди перестали за собой следить. Может и так, зато насколько внимательне они теперь стали следить за другими!

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026