Включаю телевизор.
Показывают "Принц и нищий".
"... Коронация начинается. . "
Переключаюсь на другой канал. Там "Кин-Дза-Дза".
"... Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться... "
Снова жму на пульт.
"Всегда быть в маске - судьба моя", - поёт мистер Икс. Что за херня?!
Что за херня?!
Пусть у тебя никогда не было денег даже на Турцию, но этим летом ты можешь звонить в любое турагентство и спрашивать: "Здравствуйте, девушка, ну что, на Мальдивы никак пробраться нельзя? А на Сейшелы? Голяк? А если я три цены заряжу, может, придумаете какие-нибудь варианты? Нет, никак? Ну ладно, девушка, удачи вам! " Грустно вздыхай, еще и посочувствуют.
Заседание правительства. Министр внутренних дел начинает речь:
- Тянуть больше нельзя! Нужны решительные меры! Все наличные силы на улицу! Всех: полицию, нацгвардию, войска! Кого поймаем на улице, задерживаем, бьем, пакуем! За сопротивление - расстрел на месте!
Премьер:
- И это поможет победить коронавирус? Министр внутренних дел: - Какой коронавирус? . .
Министр внутренних дел:
- Какой коронавирус? . .
Пикап сегодня.
- Девушка, а вы в курсе, что Ковид не передается половым путем? . .
В школе на время карантина повезло всем.
Дети могут учиться из дома.
Учителя задавать и проверять задания удаленнно.
Но больше всех повезло охраннику. Зарплата осталась прежней, а в школе никого нет.
Зарплата осталась прежней, а в школе никого нет.
— Гражданин, ваши документы! Куда вы тащите труп?
— Оставь его - он в маске. Вон бабка без маски, пойдем ее за самоизоляцию на 15 тыс оштрафуем.
Из-за коронавируса мир перевернулся:
Хозяин — в наморднике, а собака — нет.
— Что за парадокс? Масок нет в аптеках, и на людях их тоже нет!
— Наверное, раскупили на случай, если туалетная бумага закончится.
В 2000-ом я думал, что через 20 лет люди на Марс полетят, и вот прошло 20 лет, а люди даже на Кипр и в Болгарию слетать не могут.
В искусственном происхождении COVID-19 не может быть сомнения. Только злой человеческий гений мог объединить судорожный кашель и диарею в одном заболевании.
Новость дня: "Сбербанк предупредил о возможности двух волн коронавируса в России"(с)
Заметьте, вовсе не Минздрав, и даже не Роспотребнадзор — Сбербанк суетится и печется о здоровье людей.
Так россияне смогли прочувствовать на себе всю глубину и мудрость пословицы: Твоя жизнь небезразлична лишь тому, кому ты ДОЛЖЕН...
План борьбы с коронавирусом в России:
здоровым — самоизолироваться
больным — самоизлечиться
учащимся — самообучиться
работающим — самодистанцироваться
безработным — самообеспечиться
голодным — самонаесться мертвым — самозакопаться недовольным — самозаткнуться
мертвым — самозакопаться
недовольным — самозаткнуться
- Сергей Семенович, заболеваемость короновирусом растет!
- Срочно меняйте все бордюры на новые!
- Заменили, все равно растет!
- Меняйте всю плитку на новую!
- Заменили, не помогает! - Что же это за зараза-то такая: ничего ее не берет!
- Что же это за зараза-то такая: ничего ее не берет!
Пандемия короновируса.
Правительство Китая вводит усиленный карантин, строит дополнительные больницы, вкладывается в создание мгновенных тестов, закрывает границы.
Правительства Европы объявляют карантин по всей стране, обращаются за помощью к Китаю.
Правительство РФ призывает всех придти голосовать за обнуление президентских сроков.
Народ: Эй, вы ничего не забыли? - А! Точно. Спасибо, что напомнили. Цены на бензин надо поднять.
- А! Точно. Спасибо, что напомнили. Цены на бензин надо поднять.
В фильмах про дикий-предикий Запад, грабители обычно подходили ко входу в банк, переглядывались, надевали маски и заходили вовнутрь. .. Сейчас перед "Пятерочкой" наблюдаю то же самое. Прям не жизнь, а вестерн!