Анекдоты о коронавирусе

Включаю телевизор.

Показывают "Принц и нищий".

"... Коронация начинается. . "

Переключаюсь на другой канал. Там "Кин-Дза-Дза".

"... Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться... "

Снова жму на пульт.

"Всегда быть в маске - судьба моя", - поёт мистер Икс.

Что за херня?!

* * *

Пусть у тебя никогда не было денег даже на Турцию, но этим летом ты можешь звонить в любое турагентство и спрашивать: "Здравствуйте, девушка, ну что, на Мальдивы никак пробраться нельзя? А на Сейшелы? Голяк? А если я три цены заряжу, может, придумаете какие-нибудь варианты? Нет, никак? Ну ладно, девушка, удачи вам! " Грустно вздыхай, еще и посочувствуют.



Заседание правительства. Министр внутренних дел начинает речь:

- Тянуть больше нельзя! Нужны решительные меры! Все наличные силы на улицу! Всех: полицию, нацгвардию, войска! Кого поймаем на улице, задерживаем, бьем, пакуем! За сопротивление - расстрел на месте!

Премьер:

- И это поможет победить коронавирус?

Министр внутренних дел:

- Какой коронавирус? . .

* * *

Пикап сегодня.

- Девушка, а вы в курсе, что Ковид не передается половым путем? . .

* * *

В школе на время карантина повезло всем.

Дети могут учиться из дома.

Учителя задавать и проверять задания удаленнно.

Но больше всех повезло охраннику.

Зарплата осталась прежней, а в школе никого нет.

* * *

— Гражданин, ваши документы! Куда вы тащите труп?

— Оставь его - он в маске. Вон бабка без маски, пойдем ее за самоизоляцию на 15 тыс оштрафуем.

* * *

Из-за коронавируса мир перевернулся:

Хозяин — в наморднике, а собака — нет.

* * *

— Что за парадокс? Масок нет в аптеках, и на людях их тоже нет!

— Наверное, раскупили на случай, если туалетная бумага закончится.



В 2000-ом я думал, что через 20 лет люди на Марс полетят, и вот прошло 20 лет, а люди даже на Кипр и в Болгарию слетать не могут.

* * *

В искусственном происхождении COVID-19 не может быть сомнения. Только злой человеческий гений мог объединить судорожный кашель и диарею в одном заболевании.

* * *

Новость дня: "Сбербанк предупредил о возможности двух волн коронавируса в России"(с)

Заметьте, вовсе не Минздрав, и даже не Роспотребнадзор — Сбербанк суетится и печется о здоровье людей.

Так россияне смогли прочувствовать на себе всю глубину и мудрость пословицы: Твоя жизнь небезразлична лишь тому, кому ты ДОЛЖЕН...

* * *

План борьбы с коронавирусом в России:

здоровым — самоизолироваться

больным — самоизлечиться

учащимся — самообучиться

работающим — самодистанцироваться

безработным — самообеспечиться

голодным — самонаесться

мертвым — самозакопаться

недовольным — самозаткнуться

* * *

- Сергей Семенович, заболеваемость короновирусом растет!

- Срочно меняйте все бордюры на новые!

- Заменили, все равно растет!

- Меняйте всю плитку на новую!

- Заменили, не помогает!

- Что же это за зараза-то такая: ничего ее не берет!

* * *

Пандемия короновируса.

Правительство Китая вводит усиленный карантин, строит дополнительные больницы, вкладывается в создание мгновенных тестов, закрывает границы.

Правительства Европы объявляют карантин по всей стране, обращаются за помощью к Китаю.

Правительство РФ призывает всех придти голосовать за обнуление президентских сроков.

Народ: Эй, вы ничего не забыли?

- А! Точно. Спасибо, что напомнили. Цены на бензин надо поднять.

* * *

В фильмах про дикий-предикий Запад, грабители обычно подходили ко входу в банк, переглядывались, надевали маски и заходили вовнутрь. .. Сейчас перед "Пятерочкой" наблюдаю то же самое. Прям не жизнь, а вестерн!

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026