Мужу позвонил друг и рассказал историю. Далее от первого лица:
Еду я сегодня на машине по улице Металлургов(Екатеринбург),останавливает ГАИшник- превышение скорости. Идем к нему в машину,он берет документы..смотрит и задает вопрос
Г:У Вас в селе что- ни улиц ни домов нет?
Я: (в непонятках..живу в г.В.Пышма на ул.С.Лазо).Говорю: «В каком селе?»
Г:Ну вот же- Село Лазо!
Я: Так это улица Сергея Лазо!
Г:А это кто такой?
Я: Ну..был такой Герой Гражданской войны,его в топке паровоза сожгли…
Г: Гражданской?? А что это за война такая?
Я: Ну,была такая война- Гражданская ( и далее – краткий курс по истории).
Г: А зачем сожгли-то? Доехать надо было?
Вот на амбразуру один бросился- это я помню,а чтоб в топку паровоза-нет..
Я:?????
Вобщем- штаф я все-таки заплатил. За такое не жалко было заплатить! :) А историю ГАИшники в школе,видимо, совсем не учат!
А историю ГАИшники в школе,видимо, совсем не учат!
История произошла в фирме, поставляющей спортивные товары оптом. Ассортимент - экипировка для бокса, единоборств и сопутствующая одежда.
Однажды клиент забрал весь груз, но забыл одну коробку с боксёрскими трусами. Девушка из отдела отгрузки звонит ему на трубку и вежливо сообщает: "Иван Иванович, Вы у нас трусики забыли." Ответ клиента: "Ничего, в следующий раз заберу."
Думаю, что Вы никогда этим не болели или не признаетесь...
Было это лет двадцать назад, когда меня, молодого аспиранта, отправили, как это было принято тогда, руководителем группы студентов на сельхозработы. Поселили меня у очень приветливой бабульки, и я в знак благодарности помогал ей по хозяйству. С этого все и началось... Однажды, вырубая разросшийся шиповник, я неудачно ударил топором под корень. Отскочившая щепка попала мне в глаз, а я - в больницу с диагнозом "Проникающее ранение роговицы левого глаза". Худо-бедно, через полтора месяца я выписался из больницы и пошел закрывать больничный лист. Толстая медсестра, выписывающая больничный, наверное, имела собственное мнение о природе моей хвори и решила подсократить и уточнить диагноз. В соответсвующей графе больничного листа она гордо написала "Ранение рогов". И поставила точку.
Жена работает в центализованой бухгалтерии и ведет несколько организаций одновременно. Вчера принесли ей приказы из одного заведения. Особенно выделился приказ. "... Уволить Иванова И. И. по причине его смерти. .." и ниже... с приказом ознакомлен. подпись Иванов.
и ниже... с приказом ознакомлен. подпись Иванов.
Россия, Костромская область, райцентр Буй, 2016 год.
На сайте госзакупок принимаются заявки на «выполнение работ по организации мест полоскания белья в зимний период».
Цена вопроса 74 тысячи рублей . Да, я об этом сейчас думаю, а вы о чём ?
Да, я об этом сейчас думаю, а вы о чём ?
Новости:
«Мошенник возил иностранцев в «не тот Чернобыль»
«Китаец продавал туры в Чернобыль, но возил туристов в Челябинск»
Туристы вообще не замечали никакой разницы. До тех пор, пока тур для себя и своей семьи купил глава Минэнерго Китая Ла Миндун. Сам чиновник был уже в 80-х в Чернобыле и легко опознал подлог. Разницы даже челябинцы не видят.
Разницы даже челябинцы не видят.
Приходит как-то мой муж домой от стоматолога в подозрительно веселом настроении (как и любой порядочный мужчина, лечить зубы он не любит). А причиной этого веселья было прочтение санбюллетеня о профилактике СПИДа, в котором очень правильный текст сопровождал призыв, написанный не как-нибудь, а цветными фломастерами, да еще по-английски (как говорят в народе, буквы выучили): "Make use of GONDONS".
Работала я пару лет назад в одной небольшой фирме бухгалтером. Директор в ней был человек до безумия себялюбивый, и обожал с гордым видом отчитывать каждого первого встречного по пустякам, а уж если люди делали что-то не так, как ему надобно, то дело и до суда доходило. И вот как-то не угодила ему ремонтная организация. Написал он гневное письмо, дал его отпечатать менеджеру, забрал и с гордым видом поехал "на разборки". Через час телефонный звонок. Поднимаю трубку и слышу визг: "Катя! Ольге дисциплинарное взыскание! Вычет из зарплаты! У-у-у!" - и в ухо мне ударяют короткие гудки. Мы в полной растерянности ждем его возвращения. Через некоторое время в кабинет влетает директор, красный как рак, швыряет письмо менеджеру на стол и скрывается в своем кабинете. И только внимательно перечитав бумагу я все поняла. Мне стало даже его по-своему жалко, когда я представила, как он, гордый и грозный, протянул бумагу "виновникам" и как они над ним потешались. Ведь в последнем предложении этого устрашающего письма была такая ошибка: "В случае, если Вы не выполните мои требования, наши отношения выдут на ПЕРдельно официальный уровень."
Купил внучке самокат. По моим предположениям, он предназначен для детишек до 6 лет. Добросовестно прочитал инструкцию. Пункт 10 гласит: Запрещается использовать данный товар в состоянии алкогольного или другого опьянения...
СВЕЖАК!
Только что смотрел по РТР "Дорожный патруль". Рассказ свидетельницы ДТП:
- Мы начали вытаскивать из машины пассажиров. Сначала ту, что справа впереди сидела - девочка... потом оказалась... Потом ту, которая сзади... девочка тоже... потом оказалась. Потом приехала милиция и нас всех отогнала подальше в сторону и сами ими занялись. ..
подруга конспект переписыала, вижу вся сморщилась, напряглась, а потом говорит : и где это у нас ПАДЛА ПАТОЧНАЯ находится....я валялась долго. ..подчерк у меня корявый ПОДЛОПАТЧНАЯ кость :) отдним словом медики
vitus_wagner: Увидев на РБК сообщение крупными буквами "Ваш блокировщик рекламы мешает нормальной работе нашего сайта", я представил себе плакат над траншеями Первой Мировой:
" Ваша камуфляжная форма мешает нормальной работе наших снайперов".
тута хохма серьезная вылезла:
Открываю Яndex - ищу "Електрические схемы+авто" находит приблизительно 860 ссылок, вижу свою безграммотность решаю испаривиться, Пишу "Электрические схемы+авто" ... находит три ссылки
Был предпраздничная вторая половина рабочего дня, ну это когда вся страна уже начала праздновать, а так как наше предприятие находиться на територии завода на который категорически нельзя проносить спиртное, начальник готовился в командировку, а нам простым сотрудникам толком делать было нечего мы решили разыграть наших снабженцев,
"Начальнику отдела Закупок
от отдела реализации
Служебная записка.
Ввиду высокой важности начальника отдела реализации В******* К.В., как сотрудника, просим для обеспечения его дополнительной безопасности во время перелета в Хабаровск, приобрести катапультное устройство с мгновенно раскрывающимся парашютом и скафандром, включающим в себя капсулу поддержания жизнедеятельности организма в течении 2-3 недель в условиях крайнего севера. Только импортного производства.
С уважением сотрудники отдела реализации."
Эту служебку мы официально зарегестрировали через секрретариат и отправили в отдел закупок.
Начальник отдела закупок оказался человеком с юмором и ему видно тоже в данное время тоже нечего было делать, поэтому вскоре пришел ответ:
"Отделу реализации
от Начальника отдела закупок
На вашу служебную сообщаю, что приобрести катапультное устройство с парашютом и скафандром импортного производства не представляется возможным, так как за рубежом нет разработок в данной области.
Начальнику отдела реализации В******** К.В. ввиду особой важности его персоны, и в целях экономии средств предприятия, могу посоветовать выбрать среди сотрудников вверенного ему отдела человека наименьшей важности, который будет сопровождать самолет с земли, следуя за ним бегом (в виду невозможности использования другого транспорта на пересеченной местности), обеспечивая возможность отлова падающего из самолета начальника, и принятия силы удара при падении на свое тело. Также в северных условиях этот человек будет обогревать начальника своим телом, а в случае необходимости, если не сможет добыть пропитание для начальника, может быть съеден, ввиду своей бесполезности."
В сентябре месяце они совершили кражу карбюраторов от спящего мужчиныи променяли его за водку.
(Из протокола допроса)