Перлы рекламы

* * *

Понравился прикол из соцсетей. Фотка, на ней колбаса с надписью:

"КОЛБАСА ИЗ КУКУЙКИ, ветчинная, вегетарианская".

Коммент ваще убил - "Стесняюсь спросить, а Кукуйка - это кто? "



Преамбула. Навеяно историей о песне "Вологде", где ты моя ненаглядная где, а там вендиспансер.

Так вот еду поперек улицы БОЛЬШАЯ растяжка, значок сотового оператора и крупно НОЧЬЮ БЕСПЛАТНО, все бы ничего да справа как раз женское общежитие.

* * *

Может, этот развод на деньги и древний, но я с ним первый раз столкнулся.

Привезли сегодня в одну пивнушку пэт - тару. Пока продавщица отсчитывала деньги за товар, меня заинтересовала трёхлитровая бутылка с обрезанным горлышком, наполненная водой, с плавающим в ней целым лимоном. Бутылка с надписью "Выиграй и получи литр пива бесплатно!" стояла на витрине.

Сначала мелькнула мысль: как-то достать лимон, возможно зубами, не касаясь воды. Нет, надо было положить двухрублёвую монету на лимон так, чтобы та не упала в воду.

Нажал на фрукт сверху - вроде не особо и тонет. Ога. Стоило отпустить монету из пальцев, как лимон ушёл под воду, немного качнулся и сбросил двухрублёвку на дно.

- Тренироваться надо - улыбнулась продавщица, - правда, вчера вечером один мужичок триста рублей утопил, безрезультатно.

Стоимость литра в пивнушке от 50 до 100 рэ, кстати. Не весть какая прибыль заведению от аттракциона, но, я думаю, приятная. И забавная.

* * *

Живу в Москве. Искал работу, подписался на рассылку.

На почту упало письмо со следующим заголовком: "Ты когда-нибудь видел северное сияние в Норильске? "

Хотел бы я увидеть гения, который это придумал.

* * *

Сегодня видел рекламный щит какой-то мебельной конторы...

На щите три фотографии: на левой офис и подпись "Офис - мне", на правой - детская с подписью "Детская - сыну" и на средней (вот оно!) - кухня, на которой стоит улыбающийся Бурда в передничке, с подписью "Кухню - ЖЕНЕ". .. Я всегда подозревал этого Бурду... Интересно только... кто его муж?

* * *

Еду на машине с женой. На трубку приходит сообщение. Т. к. у меня руки заняты, жена берет трубку и читает сообщение: "Пупсик, мы тебя любим!"

У жены истерика: завел бабу! И не одну!! Групповуха!!! Мне обидно:

без вины виноватый. Перезваниваю отправителю, отвечает мужской голос.

Представляюсь: "Я - пупсик, а ты кто?" Он замялся и отключился. Через минуту приходит еще одно сообщение: "Мужик, извини".

* * *

И была у меня одна знакомая. И вышла та знакомая замуж и стала по мужу Веселова. Через какое-то время супруги решили, что не сошлись характерами и разошлись. Знакомая моя горевала недолго и вскоре опять вышла замуж. Снова взяла фамилию мужа. В ЗАГСе по этому поводу все очень смеялись: пришла Веселовой, а ушла Горемыкиной...



4й день живу один... Жрать нечего... Купил лапшу Вig-Воn. Стою, значит , на кухне, в процессе приготовления. Открываю этот мясной соус, и часть его падает на пол. Кошка ,заметив это , подошла. Начала нюхать - сейчас ,думаю , слижет... так нет, мля ,она понюхала, развернулась задом и начала закапывать.. .

#лять! Меня терзают смутные сомнения по поводу ингредиентов...

* * *

Доброе пожелание услышанное по радио:

- Вы получаете приз от нашей радиостанции, это страховой полис от несчастного случая, надеюсь он вам ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИГОДИТСЯ..

* * *

Смотрели тут объявления по трудоустройству.

"Требуется сотрудник в ритуальную службу. Обязанности: наработка клиентской базы. "

Даже и не знаю, как жить дальше.

* * *

Я живу в Праге. Давеча ходила за авиабилетами в офис "Аэросвита", где полистала несколько украинских изданий. В каком-то

приложении к "Киевским ведомостям" было опубликовано интервью с некой Дашей, которая 12 лет назад стала первой Мисс Киев.

Преамбула к интервью заканчивается примерно так: "...А недавно у Даши сгорела квартира. Хороший повод поговорить о женском

счастье. .."

Интересно, что автор материала считает женским счастьем? :-((

* * *

Отправили нас на абитуре в деревню со странным названием Ук в нашей любимой Иркутской области. Поселили в конторе, которая была поделена перегородкой на две части. В одной располагался кабинет председателя со столом для заседаний. Во второй, большей половине, были сколочены нары, на которых мы, собственно, и дрыхли. Деревня дальняя, совок, телефонная связь хреновая. Так вот, каждое утро, все двадцать дней, мы в истерике сползали с нар. В 8 утра на свою половину приходил председатель, накручивал диск телефона, дозванивался до райцентра и начинал через хрипы проводов кричать во всю свою луженую глотку: Я с Ука! Я с Ука! Вы слышите меня, вашу мать, с Ука я, С Ука! That’s all folks! И все бесплатно. ;)))

* * *

Раньше я работал в Казахстанской Федерации профессионального бокса. В казахском языке нет буквы Ф и пожилые казахи часто употребляют П вместо Ф. Так вот, перед одним из матчей на пресс-конференции выступает казах в возрасте и каждый раз произносит Педерация, Педерация. В зале смех, он не поймет, в чем дело. Это стало нашей дежурной шуткой, к которой спустя несколько лет прибавилась другая - новая секретарша, не шибко дружившая с грамматикой, набрала в тексте " федерация профессиaн@льного бокса". После этого мы решили было переименоваться в Ассоциацию нелюбительского бокса, но это было бы не так смешно...

* * *

Смотрю первого января 2000 года DW (немецкую волну) по тарелке - как народ на шарике Новое Тысячелетие встречал- обзор по столицам.

Показывают Париж.

Сначала общий план - Э.Башня с лампочками, Е. поля с народом ...

Затем крупнее этот самый народ: Мужик и подруга разливают шампань в пластмассовые стаканы и вдруг

замечают оператора в полуметре от них... Легкая растерянность, улыбки и подруга в камеру: "Happy New Year!!!"

Мужик (после секундной паузы и напряженнейшей работы мысли) туда же: "ПРИВЕТ ЧЕЛЯБИНСКУ!!!"

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025