Свежие истории от 3 января 2008

1. Рассказал(а) Olga

Едем с другом в маршрутке. Леха парень продвинутый, по жизни в курсе всех новинок технического прогресса. Попросила его объяснить мне, блондинко, что такое GPS и как сим чудом пользоваться. Едем, увлеченно перебираем на телефоне режимы, карты… Тут от обеспокоенно отрывается от этого дела, смотрит в окно, спрашивает: "Кстати, где мы? Нам выходить не пора?"

* * *
2. Рассказал(а) galka

Как то раз муж мой проделал какую-то тяжелую работу. Вернне сказать приложил все силы для ее сверщения, физические. Я в восхищении и в желании похвалить, говорю ему: "Ну ты прям как конь". Подумала, и решила что недостаточно сильно. Поправила себя: "Нет, прям как мерин". Он помолчал, и грустно сказал: "Мерин, это конь без яйцев".



3. Рассказал(а) galka

Реальная история с Геннадием Хазановым. Не знаю, помнит он или нет, но в нашем городе проходила 19,(помню) партконференция. Были приглашены многие известные артисты. Но самым громким был, конечно, наш всеми любимый Хазанов. Концерт был сборный, звезды Союзного уровня, и наши местные, звездочки, так сказать.

После концерта кто-то предложил поехать к нему домой, поужинать, пообщаться. Хазанов тоже принял предложение. И вот сидят они где-то в микрорайоне, на краю города, все хорошо, но высокий гость, пробыл недолго, хочет покинуть теплую компанию, и говорит что ему срочно нужно позвонить жене, мол у них такое правило. Он всегда в одно время и ото всюду ей отзванивается. (Молодец, уважаю).

А телефоны тогда редко у кого были, значит надо на главпочтамт. Почему никто не поехал проводить его, загадка, видно, тепленькие все были. На следующий день он рассказывает, что нормально добрался, поймал машину, там мужики пьяные, они его и отвезли.

А теперь представьте, что подумали эти перцы, зима, около 12 часов ночи, темень, на дороге голосующий мужик. Ба, а это ХАЗАНОВ!

Да, забыла сказать, концерт был "закрытый", и о приезде знаменитых артистов в город знал ну очень маленький круг лиц.

* * *
4. Рассказал(а) Леонид Анцелович

У друзей-сотрудников Антона и Кости — командировки были частыми, но краткосрочными. Вот и в тот раз они прибыли на два дня в хрустящую от морозов Москву. Устроились в недорогую гостиницу, пожертвовав хмырю-администратору пятёрку из своих скудных командировочных.

Обычно в советских гостиницах подобного типа царила скука —

* * *
5. Рассказал(а) Malish001

Детский утренник. Контигент примерно 2-3 класс.

Мы как обычно провели с ними у елочки программу и отправили их кушать в ресторан (в соседнем помещении), а после на сцене этого ресторана стали вручать подарки им, причем поименно.

Ну так как стишки дети в этом возрасте уже не учать или не хотят их учить, то ведущий просит их поздравить одноклассников с Новым Годом. И где-то на 12..15 ребенке, после поздравления ребенка в адрес одноклассников, ведущий в микрофон на весь зал произносит:

— КАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ТОСТ!

Дети — 2-3 класс...

Там же: зачитывают фамилии поздравляемых, одна из фамилий труднопроизносима (как оказалось), Ведущий: А теперь на сцену приглашается... (пауза на секуннду)... У ёё...

* * *
6. Рассказал(а) galka

Середина 90 годов. Разгул рекламы. В том числе, самая навязчивая про тампакс. Сидят мои дети дошкольники у телевизора и дочь так задумчиво говорит: "Я только одного не пойму, куда этот тампакс вставляют". И тут же уверенно-снисходительный ответ сына: "Дура, в руку вставляют и синюю воду наливают".

* * *
7. Рассказал(а) galka

Год где-то 90. Рабочее общежитие. Оно так числилось, а на самом деле это было жилье тараканов. Их там было несметно, они были везде.

Нагло, среди бела дня ходили по всем стенам и мебели. Ужас. И вот комендант закупил, тогда новомодное и никому не знакомое китайское средство. Помните, карандаш такой? Раздал по комнатам, не объяснив что с ним делать. Похоже и сам не знал. Мои знакомые девчонки, подумав крепко, написали на всех ровных поверхностях слово "Х.. Й"

Тараканы исчезли.

* * *
8. Рассказал(а) elis

К бухгалтерам пришёл программист чего то исправлять в программе. Спрашивает: "У вас моносеть?" — нормальный вопрос системшика.

Бухгалтера, от души: "Можно, садись".



9. Рассказал(а) lilika

Из записок моей бабушки.

Прошло много лет, и у нас появился первый внук — Сережа. Привезли его к нам, когда ему было одиннадцать месяцев, Ничего не говорил, но бегал хорошо. До сих пор у нас еще целы алюминиевые кастрюли с погнутыми ручками и вмятинами на боках- Сережина работа. Его игрушками были также дедовы огромные оранжевые домашние

* * *
10. Рассказал(а) lilika

Помню гостили с сестрой летом у бабушки. А через забор у соседской бабушки гостили два внука. Ну а поскольку наша бабушка ту соседку не любила, то внукам тоже была объявлена "война". самым запоминающимся "сражением" стало забрасывание неприятеля через забор мелкими камнями и мусором, в ответ мальчишки использовали более удобное им для метания оружие — они рвали с кустов незрелые плоды томата. Увидев это, мы, помню, усилили атаки и дразнилки в их сторону и достигли великолепных результатов: помидора была ободрана подчсистую, а в качестве бонуса их бабка чуть позже надавала им по шее.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024