Свежие истории от 30 сентября 2008

1. Рассказал(а) Ильич

У одного моего друга отец был инвалидом и имел по этому случаю инвалидную коляску (машину). Так вот, как-то мы с другом, изрядно накушавшись, собрались, как полагается, к подругам. По причине отсутствия другово транспорта и прикола ради поехали мы на инвалидке.

Едем себе весело, никого не трогаем, а тут впереди гаишник маячит.

Честно говоря, я так и не понял, то ли он тормозил нас (что вряд ли), то ли давал отмашку другой машине. Но мы запоздало тормознули, проехав метров тридцать. Друг (он вел машину), уже в умат пьяный, открыл дверцу, вывалился на асфальт и на четвереньках пополз к гаишнику. Круглые глаза блюстителя были заметны даже с такого расстояния. Он отчаянно замахал руками и закричал: товарищ инвалид, езжайте, езжайте!

* * *
2. Рассказал(а) Адриан

В прошлые выходные, на излете бабьего лета решила моя дочь с мужем съездить на экскурсию в Болдино- насладиться золотой осенью в Пушкинских местах. Группа экскурсантов собиралась ранним утром на площади Горького в Нижнем Новгороде- большинство народ молодой. К автобусу подошла старушка, обыкновенная, платочком повязанная, лет под девяносто.



3. Рассказал(а) Людмила

физик отжег:

— буду кидать составителей ЕГЭ с 5 этажа института, пока они не поймут, что g = 9.8, а не 10 особо упрямых подниму повыше, чтобы получше ощутили разницу

* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Собираемся на выходные на дачу на Дон к друзьям. Компания от 35 до 50 лет. Сообщаю об этом сыну (14 лет отроку). Говорю, что он остается дома, детей с собой не берем. Слегка насупился, спрашивает:

— Шашлыки будете жарить?

— Ну, да

— И водку небось пить?

— Ну, да?

— А чем вам дети помешают?

— Представляешь, сынок, а вдруг какой нибудь тете захочется голой искупаться, а тут вы, дети.

— Действительно, у нас будет стресс на всю оставшуюся жизнь!

* * *
5. Рассказал(а) Сентябрь

... Еду после работы домой по пр. Вернадского. Останавливаюсь на светофоре.

Справа останавливается бежевая шестерка. Из нее вылезает грузин и спрашивает меня: "Слушай, как доехать до ул. Ак. Пилюгина, а?". Я отвечаю: "Это по дороге.

Езжай за мной."... Вместе выезжаем на ул. Ак. Пилюгина. Шестерка мигает мне фарами, я прибавляю газа и еду дальше домой... Около дома (в Чертаново!) выхожу из машины и вижу подъезжающую знакомую шестерку. Из нее вылезает тот-же грузин и спрашивает меня: "Слушай, а где ул. Пилюгина, а?"...

Александр?

* * *
6. Рассказал(а) Сергей

Еду я на днях по объездной вдоль залива (Кольского). Впереди — камаз-самосвальчик.

А ночью дождик прошел неплохой, и кузов у него полный водички, с краев покалывает. И, видимо, машина-то совхозная, так как явно до этого навоз возила. Тему я просек и держусь спокойно позади метрах в тридцати — обогнать никакой возможности. Грузовичок, не торопясь, едет, со светофоров понемногу "водичку" выплескивая. За моей "восьмерочкой" — вчера помытой по причине лета — уже хвостик легковушек пристроился... Вдруг наблюдаю в зеркало — позади явно нервничает и торопится кто-то. Одного обошел, третьего, вклиниваясь в несуществующие просветы. Вот он за мной уже.

Белая японочка, отполированная, хоть и не дорогая. Мужик дергается — не нравится ему, что не тороплюсь я вплотную за "Камазом" пристроиться — две машины кряду обогнать попроще.

Резко обходит, и явно свое пренебрежение демонстрируя, отжимает меня.

Пропускаю спокойно — прошло мое время тупого лихачества и борьбы за полосу.

"Камаз" на подъеме у светофора встает не спеша — японка за ним. Я — подальше.

Зеленый. "Камаз" трогается. "Девятый вал". Прямо торопыге на беленький капот.

Да, мужик аж заглох от досады — долго мы его всем рядом объезжали.

Noone?

* * *
7. Рассказал(а) Адам

Год этак 92-й, 93-й точно не вспомню.

В те постсоветские смутные времена появилось много всяких там сект, проповедников и т. д.

Так вот в по всему нашему институту (Киевский Авиационный) и по окрестным районам появились объявления о приезде некоего КОРЕЙСКОГО!

(уже смешно) христианского проповедника.

Ни у кого из студентов

* * *
8. Рассказал(а) Вася

Сварил остатки дешевых пельменей, сажусь есть. Хочу поставить в аське статус "Ем". И вижу в qip текст статуса, написанного мной давным-давно, во время сытого лета, проведенного у родителей: "Молодая картошка с майонезом, сардельками, помидорами, огурцами и кефиром:-Р"

Сцуко, я себя ненавижу...



9. Рассказал(а) Дима

Сижу на кухне, окно открыто настеж, слышны два голоса: взрослый и детский:

— Ба, давай посчитаем?

— Хорошо, давай! будем считать твои ноги: Раз нога, два нога, три нога...

Я даже выглянуть побоялась...

* * *
10. Рассказал(а) Тромб

BlazE:

Лекция по ОБЖ. Препод рассказывает, как пользоваться противогазом. (Далее идёт цитата из лекции дословно)

— Три пальца засунуть в проход и натягивать до тех пор, пока очко не станет напротив глаза. О_О

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024