Свежие истории от 25 июля 2011

1. Рассказал(а) Анатолий

Младшее чадо собирается в биологическую экспедицию на Карельский перешеек. Экспедиция студенческая, но в этом году решили взять нескольких школьников, в том числе и моего. Сегодня было очередное собрание, посвященное вдумчивому изучению комплектности палаток, целости спальников и тому подобной ерунде, короче, проверка боевой готовности.

В частности, надо было закупить лекарства в экспедиционную аптечку.

Научная руководительница дает салагам, т. е. новичкам-школьникам, деньги, список лекарств, которые требуется приобрести, и со вздохом говорит:

— Постарайтесь не очень отступать от списка. Не надо, как в прошлом году, на все деньги покупать водку и презервативы.

* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Сегодня утром смотрел трансляцию Формулы 1. Проходила свободная практика перед соревнованиями Гран при Китая. Кто не знает — в этом году в соревнованиях принимает участие команда " MARUSSIA" под Российским флагом. Диктор ведёт свой репортаж о различных командах. Рассказывает о современных технологиях, применяемых в этих гоночных болидах. Говорит о том, что это вершина автомобильных разработок и новинок и т. д. Все понимают какие многомиллионные вложения средств позволяют этим шедеврам автопрома достигать таких скоростей и управляемости.

Камера показывает пилота Российской команды, который сидит в кокпите в ожидании выезда на трассу. Он весь сосредоточен на том, как правильно пройти трассу и показать хороший результат. Диктор с гордостью произносит: "Отечественная машина...". В этот момент камера переезжает в заднюю часть болида и мы наблюдаем, что обшивка над двигателем снята.

Над ним стоит механик, в левой руке держит что-то напоминающее зубило а в правой руке до боли родная кувалда. Дальнейшие его действия вполне для нас предсказуемы. Он начинает яростно работать кувалдой, отчего весь болид содрогается с частотой его ударов. Гонщик соответственно тоже попадает в этот ритм. Диктор продолжает на одном дыхании, но уже без начального пафоса: "... и дорабатывают её вполне российскими методами перед выходом на старт. "Занавес.



3. Рассказал(а) Андрей

Расклад. Город у нас маленький, нравы старомодные, но тем не менее.

Живут две сестры. Родные. Одна не замужем, имеет пацана шести лет отроду и воскресного (точнее новогоднего, раз в год который) папу. Вторая замужем, счастлива, но детей пока нет. Живут в одной квартире. Пацан, видя папу раз в год, начал называть папой мужа второй сестры. Муж не против, учитывая, что непосредственно участвует в воспитании.

История. Мама малого на работе, сестра с мужем поехали покупать занавески и все такое, захватив, естественно, пацана с собой. Выбирали долго, не забывая миловаться и осыпать друг друга комплиментами. "Ай ты моя зайка", "Да мой котёночек" и т. д. и т. п. Здесь же носится малой с воплями "Папа, давай вот эту купим". "Папа, давай те".

Продавщица, ожидая неплохую покупку, говорит малому. "Наверное и тебе в комнату купят новые занавески, вон какие есть красивые, с зайчиками, попроси маму купить".

Парень громко, чётко, с расстановкой отвечает ей.

"А это не моя мама, моя мама на работе, это моя тётка! "

Продавщица ушла в перезагрузку.

* * *
4. Рассказал(а) Тромб

Сегодня в магазине наблюдал эпическую картину. Передо мной в очереди трое: крепкий парень в кожанке, бомжеватого вида мужичок с перегаром и пацан лет семнадцати. Парень в кожанке протягивает пятитысячную и просит колу. Затем мужичок выгребает мятую грязную мелочь и просит водки. Пацан показывает на полки с пивом и говорит:

— Дайте два пив... кхм — оглядывается на предыдущих покупателей и задумчиво так — Колы дайте.

* * *
5. Рассказал(а) Тромб

С форума:

Объясните мне, пожалуйста, почему так сложно отправить мужчину к врачу?

Задолбало. Сегодня выдала мужу деньги, чтобы он в травму пошел, а он взял и постригся. Ну не урод ли?

* * *
6. Рассказал(а) Коля

— Захожу в свой подъезд, а на моей лестничной площадке валяется заточенный кол. кажется даже осиновый

— Видимо ты со своим ремонтом совсем уже всех достала!

* * *
7. Рассказал(а) Адам

"Закон суров, но он закон", — есть такое древнее изречение. А что делать, если он не только суров? За законотворчеством доморощенных слуг не всегда успеваешь следить, а уж за заграничными – тем более.

В Южной Корее дорожные полицейские обязаны докладывать начальству обо всех взятках, полученных от водителей. Хорошо еще, что проценты не требуют.

* * *
8. Рассказал(а) Коля

В нашем цехе появился ацкий котэ. Он ловит мышей, выжырает у них потроха, а окровавленные шкурки ложит рядом с мышиними норами. Он только не говорит "и так будет с каждым"... Но походу очень хочет...



9. Рассказал(а) Август
* * *
10. Рассказал(а) Боря

Сегодня в Сбербанке. Голос из динамиков вещает: "Клиент номер 666, подойдите к окну номер 6".

Я подумал: "Никто не подойдет".

Никто не подошел.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024