Свежие истории от 6 декабря 2011

1. Рассказал(а) Артем

За окном висит кондиционер, на кабеле от него поселился голубь и когтиками опасно этот кабель расцарапал. Нам посоветовали повесить диск, он будет от ветра шевелиться, блестеть и пугать голубя. Брат повесил, вечером посмотрели — сидит голубь, на его башке переливается диск. Брат вошел в азарт, собрал мои железяки — побрякушки — игрушки, прицепил. Мои намеки, что скоро под наше окно будут водить экскурсии, игнорировал.

Теперь по звону железяк стало слышно, когда оно прилетает, когда улетает. И брат сдался. Все снял и обернул кабель мягеньким шлангом.

Потом моей подставкой под кактусы сделал навес от дождя и я поняла, что усыновление состоялось. Кстати, он уверен, что удочерение.

Странные вы люди, мужики. Слабостью и упорством из вас можно веревки вить.

* * *
2. Рассказал(а) Адриан

По-моему лет 10 тому назад подруга рассказала о своей знакомой...

Так вот эта знакомая только-только получила права и буквально назавтра же состоялся первый выезд "в свет" (с мужем справа для безопасности). Едут, все вроде бы нормально... Естественно сотрудник ГАИ нарисовался неожиданно(есть у них у сотрудников это "шестое чувство"), потребовал



3. Рассказал(а) Алексей

В общем было так.

Еще в совковые времена в стандартном панельном доме был нелегально захвачен малюсенький карманчик с электрощитком. Все так делали и у всех в таких домах есть такие кармашки. Освещение естественно бесплатное из щитка и никакие службы претензий не предъявляли т. к. там и так должна гореть лампочка. Застаревшая многолетняя проблема

* * *
4. Рассказал(а) Алла Сергеевна

Тяжелые 90-е. Сразу после окончания школы моя младшая сестра из глухой украинской деревни дабы как-то прокормится едет на заработки в Москву, и устраивается на овощной рынок. Рада каждой копейке, экономит на всем. И тут так не кстати разболелся зуб, домой ехать не реально-время, деньги на дорогу. Посоветовали сходить в платную стоматологию.

* * *
5. Рассказал(а) Тромб

Человек инженерит в Германии, но немецкий его не идеален:

— Помоги, как на немецком сказать "тяжелая участь постигла нас". А может есть ли на немецком аналог слову "пичалька"?

—:) Вам зачем?

Шефу письмо написать, что девайс наш сгорел нах[рен] на тесте...

* * *
6. Рассказал(а) Арнольд

Друг из Казахстана прислал.

Отличие частной больнички от государственной.

Частная.

Записываешься на приём на 16:00 Приежаешь в 15:55, и — опа, очередь. 30 минут ожидания и тебя принимает профессор медицины, ну, или, как минимум, врач высшей категории.

Врач:

— О, батенька, что же Вы так запустили здоровье?!

Далее — много умных слов, в заключение: "Вот, есть чудесный препарат, но он чуток дороговат... ах, у Вас — страховка, тогда вам не стоит переживать, и вот, ещё вот это и это, и витаминки." Выписывает рецепт, фигня — у меня же страховка. Прихожу в аптеку, провизор проставляет цены, итоговая цена 19к (130долл) за лекарства и витаминки!

Государственная.

Живая очередь, 30 минут ожидания, и тебя принимает обычный врач.

— Ну с, давайте-ка Вас послушаем, ага, дышите — не дышите, дышите глубже, ничего страшного, обычная простуда, погода такая, что не пойми, как одеваться, вот все и простывают. Пейте аскорбинку, рыбий жир, парацетамол три дня, и бульончик горяченький, и всё будет хорошо.

Захожу в аптеку, аскорбинка 15тг, жир 200тг, парацетамол 15тг итого 230 тг (1.5долл).

* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

Наконец-то прошли эти дурацкие выборы.

Выхожу с избирательного участка, впереди экзитпол опрашивает женщину:

— За кого вы проголосовали?

— За Единую Россию, будь она проклята!

Я на аналогичный вопрос только хрюкнула...

* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Про петуха, как из анекдота.

Интересно наблюдать иногда за повадками животных и птиц, порой они чудят не хуже людей, могут вызвать не только улыбку, но и смех.

Как-то раз я ехал в грузовой автомашине, приспособленной под перевозку людей, которая собирала работников полей (на прополку свеклы). И достаточно долго стояли около



9. Рассказал(а) Аркадий

А это уже мой случай из прошлой жизни в Казахстане. В начале учебного года подходит ко мне подружка с кафедры автоматики, ведем обычные разговоры — этих бери, этих не бери; здесь староста хороший, эта группа блатная (как они про нас сплетничают, так и мы о них). А потом говорит — ходят слухи о каком-то аферисте — вечернике, который ничего

* * *
10. Рассказал(а) Адам

БУХАЛ БУХАЛЫЧ

Рассказ на высокую оценку не претендует, ибо чтобы проникнуться, надо видеть это вживую. Произошло это лет десять назад, когда наша славная группа пересдавала экзамен по электронике.

Заведующий кафедры электроники (по его словам, Очень Важный и Занятой Человек, а на самом деле сейчас 70-летний маразматик) известен

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024