Свежие истории от 20 марта 2012

1. Рассказал(а) Антон

Весна 1984. До грандиозного праздника 40-летия победы в Великой Отечественной войне оставалось меньше года.

Новороссийское Инженерное Морское училище, стоящее на "Малой Земле", никак не могло остаться в стороне.

Более того, практика подсказывала, что львиная доля приготовлений и представлений упадет именно на нас.

Поэтому короткое выступление на вечерней поверке одного из наших курсантов, признанного среди нас художника, по кличке Борискин, было вполне ожидаемым:

"Товарищи курсанты! Командир поручил мне подготовить к 40-летию Победы наглядную агитацию. Работы очень много, поэтому он предложил мне взять в помощь нескольких человек.

Сами понимаете какая это ответственность и какой объем работ, поэтому взамен он пообещал дать всем участникам по две недели отпуска и даже посодействовать при сдаче экзаменов. После поверки желающие пусть подойдут ко мне".

В учебных заведениях подобного рода не бывает недостатка в художниках (а также в музыкантах и спортсменах), поэтому сразу после поверки Борискин был окружен толпой художников (а также музыкантов и спортсменов). Но инструктаж оказался недолгим.

"Народ, вы чего? Сегодня же первое апреля. Я это еще в прошлом году придумал, и весь год ждал".

* * *
2. Рассказал(а) Артур

Была вчера на выставке, наблюдала такую картинку: красивый, хорошо оформленный стенд, на большой экран с компьютера (важно!) проецируется изображение. Надпись гласит: "Наш годовой объем импорта — более $1,000,000! "Фотография красиво и убедительно иллюстрирует этот большой объем. Внизу сообщение: "Ваша копия Windows не прошла проверку на подлинность"



3. Рассказал(а) Анатолий

Запомнилась строка в резюме:

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ. Миниатюрная блондинка, 23 года. Замужем, но смогу поддержать начальника в трудную минуту...

* * *
4. Рассказал(а) Арсений

Дикое мясо.

Это случилось в дореволюционной России. У одного очень зажиточного крестьянина-вдовца был единственный ребёнок — дочь уже на выданье, чья мать умерла при родах. Он, очень любя дочь и боясь за неё, никуда её со двора не выпускал, поэтому она выросла очень наивной девушкой. Однажды он собрался на ярмарку, и дочь умолила

* * *
5. Рассказал(а) Тромб

На новой работе не настроен интернет. Написала заявку в отдел IT, что-то типа "прошу провести настройку интернета бла-бла-бла", всё официально.

На следующий день в отделе мне сказали, что нихера не поняли и попросили писать просто и чётко.

В следующий раз принесу заявку с надписью "ААААААА!!! ОНОНЕРАБОТАЕТ!!!"

* * *
6. Рассказал(а) Дитя
* * *
7. Рассказал(а) Света

Батя решил редуцировать пузо. Нацепил мои утяжелители, лег на диван и смотрит футбол.

Мне кажется, он не совсем понял принцип их работы.

* * *
8. Рассказал(а) Август

Временами захожу посмотреть форум на tourdom. ru. Такой полупривтный сайт для работников турагенств. А также на другой, который курирует русский корреспондент, живуший в Афинах.

Ну на форуме tourdom-а хипишь — обмусоливают заявление какого-то придурка, что за Путина голосовали только бюджетники, а небюджетники в ближайшие два года должны свалить из страны. Офисный планктон турагенств принял это как руководство к действию, ругает Путина и большинством своим склоняется рвать когти в Грецию.

На другом форуме (тот который корреспондент из Афин ведет) — пишут в основном русскоязычные жены греков. После урезания зарплат и повышения налогов отопительный сезон (в расчете на квартиру в Афинах) обходится примерно в 200 евро(на солярку для котла), электичество в 300-500 евро в месяц. Хватает только на еду ребенку и налоги. В деревнях у крестьян пенсия 300 евро. Даже если не есть и не жечь электричество — такой пенсии все равно не хватит на все налоги. Народ на полном серьезе интересуется — можно ли найти работу греческому квалифицированному врачу в России, ибо Путина они уважают.

Имхо обмен не плохой — зажравшийся офисный планктон на квалифицированного специалиста. Ребят, вы только на границе лбами не сталкивайтесь пожалуйста...



9. Рассказал(а) Боря

Долго ломал голову над вопросом "кто мой сосед?". Ибо, выходя на лестничную площадку покурить, он всегда запирает квартиру на ключ. Были у меня разные варианты — наркоторговец, подпольный миллионер, параноик. Оказалось проще. Один раз он пьяный вышел покурить и уснул на лестнице. Просыпается, а у него хату обокрали.

* * *
10. Рассказал(а) Боря

Обсуждаем с парнем как бы романтичней провести вечер.

Парень: Я пиво купил и рыбу, ляжем в постель и будем смотреть мультик.

Я: Какая может быть романтика с рыбой в постели?!

Он начинает ржать. Спрашиваю его — что случилось? И тут вспоминаю, что я по гороскопу — рыба.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024