Свежие истории от 19 августа 2015

1. Рассказал(а) Александр

Не знал, что Жириновский еще и знатный литературовед...

"Владимир Жириновский не доволен окончанием романа Льва Толстого "Анна Каренина". Он потребовал, чтобы Карен Шахназаров, который сейчас занят съемками фильма по классическому произведению, переписал финал.

Жириновский считает, что самоубийство Карениной подтолкнет молодых девушек к такому же выходу из сложной жизненной ситуации. И вообще, как-то всё мрачно, считает депутат:

"Мы обратимся в Комитет Госдумы по культуре с тем, чтобы они убедили режиссера Карена Шахназарова отказаться от съемок "Анны Карениной" или, по крайней мере, сделать отличную от оригинала концовку, чтобы главная героиня не совершала самоубийство, а как-то иначе разрешала свою жизненную проблему", – заявил Жириновский.

Шахназаров комментировать это отказался"

Говорят, руководство американской киностудии, где снимался фильм по книге Ремарка "На Западном фронте без перемен", тоже озаботилось наличием трагического финала в книжке и категорически порекомендовало режиссеру финал изменить (не обращаясь при этом, правда, в американский Конгресс...). Режиссера спасло его остроумие — он ответил руководству: "Очень хорошо, я все переделаю, но тогда получается, что войну в фильме должна выиграть Германия? "

* * *
2. Рассказал(а) Света

Купили по дороге на стройку цемент, кладочную сетку, еще что-то.. И тут я вспомнила, что мне надо было припой и канифоль. Ушла в магазин с младшим, пока отец со старшими привязывает к багажнику сетку. Выхожу — а он душевно так общается с дядькой, который на багажник "НИссана" загрузил огромное кольцо стеклопластиковой арматуры. Думаю: ну вот, человек уже о втором перекрытии думает! А то же все не хотел эту арматуру даже рассматривать... Радуюсь... Сели, едем. Папа, восторженно:

— НУ вот! Оказывается, есть магазины, которые ее режут! И у них остаются обрезки!

Я, подозревая неладное:

— И что?

И мы с парнями можем себе наделать классных луков вообще задаром!



3. Рассказал(а) Андрей

Ездил к знакомым. У них был товарищ из научного военно-морского центра. Не помню как подошли к теме их новейшей торпеды. Но выяснилось, что ее особенность — она работает на топливе, в котором смешаны как горючее, так и окислитель. При нагревании они как-то смешиваются по другому и происходит процесс возгорания, что и приводит в работу двигатель торпеды.

Самое интересное оказалось, что химическую формулу наши химики разщелкали из пойманной рыбаками Кубы американской торпеды в 60-е годы вблизи Флориды. Но и это не все. Как рассказал товарищ -американцы же узнали про это топливо от немецких ученых, взятых в плен после Второй Мировой войны.

Если это правда, то как-то технический прогресс немного притормозился в этой отрасли...

* * *
4. Рассказал(а) Алан

В советские времена отец работал зам начальника газовой службы. Cам пил мало, но работники любили это дело. Однажды директор совхоза обещал уволить всех выпивших по статье. Времена были Андроповские.

Приходит отец на работу, а мужики опять вмазали. Звонят из приемной дир. совхоза и говорят, мол, к вам поехал директор с вашим шефом. Кто-то доложил директору про пьянку газовиков.

Уходить не куда кругом степь. И отец придумал. Напялил на всех противогазы газовиков. Эти противогазы сильно отличаются очень длинным до 15 метров подающим воздух шлангом, потому что в загазованном помещении дышать нечем и шланг находится снаружи.

Заходит директор совхоза с начальником газа. Отец стоит перед мужиками с секундомером и на вопрос директора отвечает, у нас ученья, не дай бог завтра что а люди должны уметь пользоваться инвентарем. А что шатаются работники, проходя мимо конторы, так ведь с непривычки люди сильно устают и возраст дает знать, поэтому и тренируются.

Посмотрев на все это, директор сказал, что молодцы, и всем остальным службам тоже надо тренировки устроить.

И ушел.

* * *
5. Рассказал(а) Артем

Один мужчина установил специальную систему, чтобы его собака не сбегала с участка: забор с датчиками и ошейник. Суть устройства в том, что при приближении к забору ошейник начинает пищать. Если собака выбежит за пределы, то ее ударит слабый разряд тока. Далее рассказ соседа: "Каждое утро собака подходит к забору, ошейник начинает пищать, собака ждет, пока от звука в ошейнике, не сядет батарейка и убегает... "

* * *
6. Рассказал(а) Антон

Постараюсь быть краткой.

Преамбула. Страховая компания снимала офис (около 250 кв. м. – это важно), который являлся отдельно находящейся частью еще более крупного офисного комплекса – Одесского морского вокзала. Помещение "страховщиков" имело один большой зал и три разделенных стеклянными перегородками кабинета где-то

* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Сижу на работе, у нас дружный коллектив, сидим скучаем, решили своим девушкам написать ( да, вторые половинки как ни странно есть у всех, ребята лет 20 — 24 ).

Спрашиваем у девушек своих "как дела? "И делимся впечатлениями, у кого девушка борщ сварила, у кого на работу устроилась, у кого-то дама промокла до нитки и только моя выделилась:

Спрашиваю собстно "как дела? ",

Отвечает:

Плохо и хорошо.

Плохо, что обожралась, хорошо, что арбузом.

* * *
8. Рассказал(а) Тоня

Девочка, с которой как-то довелось вместе пару лет проработать, постоянно ворчала и жаловалась, как ей плохо в родном Новосибе, как тут некомфортно, холодно и серо. Хаяла город, достала всех страшилками про то, как мы все портим здесь свое здоровье.

"Не могу в этом холодильнике, хочу в нормальный климат! "

Наконец сбылась мечта — переехала в Питер.

Вчера (+31 за бортом) читал про град в Питере, чет вспомнил о ней. Нашел вконтаче, добавился, то-се, как дела, она выдает "ничосие вы на фотках такие загорелые, наверное на море были?? " — "ага, на Обском". Не выдержал, спросил, как климат, как здоровье. Обиделась.



9. Рассказал(а) Коля

Сегодня меня останавливает гаишник(г), перегорела одна противотуманка(я их использую как ДХО). Пока он подходил к машине я включил фары. Диалог:

Г: только что горела только одна противотуманка

Я: да ладно ^_^

Г: вы сегодня что-то запрещённое употребляли?

Я: что-то употреблял

Г: а из запрещенного?

Я: да

Г: что?

Я: пирожки

Г: а причём тут они?

Я: а мне их жена есть запрещает...

* * *
10. Рассказал(а) Тоня

Next: Неловкий момент, кстати, как-то был у меня.) Я на тот момент была в отношениях года полтора, но первая эйфория прошла, и я не орала об этом направо и налево, только если к слову приходилось. Ну, пришла на новую работу, и как-то там все не приходилось и не приходилось. А потом коллега начала встречаться с парнем, радостно об этом рассказывала, и выдала нам с еще одной девушкой: "Но вы не переживайте! Вы классные, вы обязательно кого-нибудь встретите!". "Эммм... Да у меня есть парень" — ответила я. "А я замужем" — ответила вторая девушка. ;D

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024