Свежие истории от 31 мая 2016

1. Рассказал(а) Артем

Битва при Карансебесе (1788)

Гусары и пехота поспорили между собой из-за алкоголя, началась стычка, которая охватила всю австрийскую армию. Началась паника и неразбериха, подумали что наступают турки, начали стрелять по своим, в том числе из пушек... В итоге, было убито и ранено 10 000 солдат.

Австрийцы сами себя разгромили.

* * *
2. Рассказал(а) Андрей

"Рожденный строить – не пить не может! "

Девиз студентов-строителей

Московский инженерно-строительный институт. 1-й курс учится в Мытищах. Конец 70-х годов, мобильников еще не придумали. И если бедному студенту приспичило позвонить в Москву, то он идет на к-н. кафедру, где есть телефон с московским номером и жалобным голосом просит преподов



3. Рассказал(а) Арнольд

Случай на мойке.

Заехал недавно на мойку где постоянно обслуживаюсь. Владельцы сервиса респектабельные выходцы из Армении, а мойщики — молодые ребята из армянской глубинки. В единственном боксе мыли маленький Опель. Его хозяйка, молодая девушка с подругой, ожидали наблюдая за процессом у открытых ворот. День был солнечный и теплый, девушки были одеты легко, в тонкие шелковые платья. Из темной глубины бокса картинка была фееричная, просто находка для фотографа. Два стройных, почти обнаженных тела в контровом свете. Солнечный свет просвечивал прозрачную ткань, а ветерок то и дело задирал подолы коротеньких платьев. Мойщики явно не торопились растягивая насколько возможно процесс созерцания. Девушки кудахтали о своем, девичьем. Им было пофиг — они либо не подозревали, о том как выглядят со стороны, либо процесс обольщения доставлял им удовольствие. Идиллию разрушил вошедший хозяин мойки, громким голосом, по-армянски начал выговаривать мойщикам за образовавшуюся очередь. Потом перешел на ласковый тон обращаясь к девушкам:

— Слушай, дэвушка! Иди, сядь на скамэйка за углом, пажалуста. А то они твой машина никагда не помоют.

* * *
4. Рассказал(а) Зина

Нотариальная контора.

Нотариус заверяет перевод документов киприота (очаровательного, как Аполлон) для российского загса, где тот желает сочетаться браком с нашей соотечественницей. По окончании нотариус, как положено, зачитывает заверяемый документ вслух:

— Костас Хринапулос Пуписдонис...

Невеста: — Ка-а-акая у него фамилия!?

Бедняжка уже, оказывается, подписалась в загсе, что берет фамилию будущего мужа.

* * *
5. Рассказал(а) Зина

Работал я в своё время... Ну, не эникеем даже, а "спаситепогибаем" в энном количестве контор. А куда деваться — деньги-то нужны.

Звонят девчонки с джинсового оптового склада:

— Мы не можем поменять картридж в принтере, а нам надо.

Приезжаю. Стоит принтер "Canon" — не помню, как зовётся, почти клон HP LazerJet 5. В комплекте к нему идёт софтина, которая даже по-русски может (это-то в те-то времена, когда LazerJet 5 был современной машиной).

Так вот, как только открывалась крышка принтера, строгий голос из колонок компьютера говорил:

— Закройте крышку принтера!

На что девчонки взвизгивали и захлопывали её.

* * *
6. Рассказал(а) Адриан

В армии, когда у духов ссора доходила до драки, деды заставляли брать соперника на руки и приседать с ним 10 раз. При этом говорить друг другу: "я тебя люблю", "я тебя тоже". А потом меняться местами. И вот так, со смехом, пропадали все обиды.

* * *
7. Рассказал(а) Владимир

Дело было где-то в конце 90-х.

Проводили зачистку в горно-лесистой местности, искали боевиков. Информация о них была "левая", но чем черт не шутит – зачистку проводили совместно с войсковыми группами (мы тогда милиционеры).

Я со своей группой вышел на лесную поляну. Смотрю, а там видимо не видимо растет "карог" (это такое травянистое

* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

СПАСТИ СТО ЧЕЛОВЕК

В 1938 году конструктора Андрея Туполева посадили в шарашку. С собой у него был кусок хлеба, сахар и маргарин. Коллеги по нарам рассказали Туполеву, что еды здесь достаточно. Он им долго не верил, пока не узнал старосту барака — с ним они когда-то встречались на приеме в Кремле.

Туполева арестовали и посадили



9. Рассказал(а) Арсений

Навеяло недавними историями про петушков. В деревне у деда петух странно кукарекал. Сначала такой "кука... " и осматривается по сторонам. И только потом, осмотревшись, уже во всю глотку вопит свое "кукарекууу". Такое странное поведение объяснил дед. Он однажды завалился спать на сеновале над тем местом, где петух с курами на шесте ночует. В общем под конец ночи он пару раз будил деда, проорав у него буквально под ухом свое "кукареку", а на третий раз, уже практически утром, собравшегося было прокукарекать петуха схватила за горло высунувшаяся между жердей рука не выспавшегося деда, так и проворочавшегося без сна после второго кукарека...

* * *
10. Рассказал(а) Вася

Когда я приобрел в офис скамеечку для преса, мне все говорили: да ну, никому она не нужна, никто не оценит. Не прошло и пары месяцев, как без нее уже сложно себе представить офисную жизнь — нет девайса который надежнее фиксирует балконную дверь в любом требуемом положении.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024