Свежие истории от 9 августа 2016

1. Рассказал(а) Станислав

Работаю в скорой, на вызове четырехлетний малыш. Повод вызова: носовое кровотечение.

Обошлось без уколов, было достаточно ваты с перекисью.

Малыш маме и говорит:

— Мамуль, запиши телефон этой тети врача. Вырасту — женюсь.

* * *
2. Рассказал(а) Зина

История рассказана свояком. Служил он в году 1975-76 в доблесных войсках мото-пехота в "дружественной" нам, ныне несуществующей Германской Демократической Республике. Служил водителем, водил ЗИЛ 131. Нужно сказать порядки в то время, в армии, были строгие, тем более за границей. А организм молодой, хочется иногда сладенького, но больше выпить. Слава богу пива и алкоголя покрепче в магазинах в достатке. Но с марками (в то время денежные единици ГДР)всегда проблема. Иногда получалось продать за пол цены немцам бензин. Русский был-бы не русский если не смотрел где что стырить. Присмотрел он в поселке, не далеко от части, около какого-то забора доски. Присматривался пару дней, а под вечер третьего подъехал, погрузил все на автомобиль и увез. Спрятал в надежном месте, а в уме уже подсчитывал сколько возьмет с тех же немцев за эти доски. После отбоя подняли всех по тревоге, построили всех на плацу. Картина маслом, идет мимо строя командир части, а рядом с ним какой-то абориген, мило улыбается и тычет пальцем в него. Командир перевел: Ты украл у этого гражданина 100 досок, завтра к обеду не вернешь накажу. Говорить, что досок было всего 50 было бесполезно. Да и не получалось вставить в "монолог" командира даже пол слова. И немец мля попался продуманый.

Но горевал не долго, как говорит Задорнов, "Почесал тыковку, сработала смекалка". Взял у старшины пилу распилил доски пополам и отвез. Немец был счастлив.



3. Рассказал(а) Аркадий

Случилось как-то в Туле, а может и не случалось вовсе и не происходило совсем, отчего все персонажи случайны, а совпадения вымышлены.

На одном из тульских заводов, а что за заводы в Туле, городе русских оружейников, все знают, решили разработать игрушечный пистолет-автомат в виде конструктора. Пневматический. И разработали. Получилась отличная вещь:

* * *
4. Рассказал(а) Тромб

Пришли мы как-то с другом в кафешку. Подходит официантка, миловидная блондинка, выдает меню, спрашивает что будем. Далее диалог между другом (Д) и официанткой (О).

Д: Вы делаете пиццу на заказ из выбранных ингридиентов?

О: Нет, у нас в меню все пиццы с фиксированным составом.

Д: Хм. Окей. А добавлять в уже фиксированный состав пиццы другие ингридиенты можно?

О: Да.

Д: А убирать ингридиенты из пицц?

О: Можно...

Д: Отлично, тогда мы выбираем вот эту пиццу (тыкает в меню на картинку) и хотим кое-что из нее убрать.

О: Эээ... Хорошо, что будете убирать?

Д: Убираем ВСЕ. А теперь записывайте что мы туда добавляем.

У барышни был разрыв шаблона. Но сработало!

* * *
5. Рассказал(а) Тигра290

В 70-х годах прошлого века возле нашего села жил кабан. Здоровый матерый секач ростом почти с корову. Шерсть черная, клыки сантиметров по 15, очень страшная с виду зверюга.

Летом, после вечерней дойки, деревенская детвора пасла в лугах коров. И это свинячье страшилище каждый день сидело (!) на перекрестке двух проселков, по которым мы гнали

* * *
6. Рассказал(а) Вася

Тесты на IQ пишут дебилы.

Нам в физмат-школе давали тест на время писать. Мы с корешем по парте тупо пропускали задачи, если не решалось за 2 минуты. А потом друг у друга скатывали недостающие решения. В итоге оказалось, что мы набрали нереальное количество баллов, при котором тест признается недействительным. Ибо нельзя решить такое количество долгих задач. А способность надуть систему не воспринимается как способность интеллекта. А в России это — основная способность интеллекта.

* * *
7. Рассказал(а) Август

Однажды мой знакомый, прилетев в США, должен был подписывать какие-то бумаги. Поскольку он ничего в текстах не понимал, перед своей подписью приписывал по-русски: "Не понял". Чиновники невозмутимо забирали кучу подписанных бланков, говорили "Окей", и на этом — всё. По прошествии некоторого времени, с него какие-то конторы стали требовать оплаты, предусмотренные в подписанных бумагах. По причине отказов, его вызвали в суд. Судья с переводчиком сначала пришли в изумление, но, ознакомившись с предъявленными бумагами, судья вынес вердикт: Поскольку обвиняемый не знает английского, а обвинители не знают русского, взаимные претензии не обоснованы!

* * *
8. Рассказал(а) Зина

Ежели в одном месте чего прибавится...

Знакомая недавно родила. Кормит грудью. Жалуется, что ребенок плохо ест. Сосет вроде активно, но когда она его взвешивает до и после кормления, то разницы почти нет. Интересуемся методикой взвешивания. Поясняет:

— У меня специальных весов для младенцев нет, но есть японские напольные, очень точные, погрешность до 10 граммов. Беру его на руки, встаю на весы, записываю цифру. Кормлю, опять беру на руки и встаю на весы. Цифра та же самая, ни грамма не прибавляет. А должен минимум 100 г высасывать.

Я, в некотором обалдении:

— Э... а ты про закон сохранения массы слышала когда-нибудь?

— Про что?

— Неважно, проехали. Попроси мужа, пусть он взвешивает.

— Хорошо. Хотя не понимаю, как это поможет.

Помогло. На руках у мужа ребенок резко начал прибавлять в весе.



9. Рассказал(а) Артем

Обычная столовая, в обычном предприятии. Люди на стойке обслуживания делают заказы — кто котлету с картошкой, кто рагу с рисом, а впереди стоящий мужик, не подумав, как это будет звучать, зычно сделал заказ: "Дайте мне рыбу с яйцами", секундная пауза и массовое ржание всей очереди.

* * *
10. Рассказал(а) Аня

x: а почему конфеты "коровка" названы в честь в честь животного? Это потому что они сливочные?

y: это не в честь... это предупреждение

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024