Свежие истории от 12 февраля 2019

1. Рассказал(а) Артур

У меня родители оба работали ветеринарными врачами на крупном животноводческом предприятии. Дома часто обсуждали рабочие вопросы. Поэтому слово "падёж" я знал с пеленок. Во втором классе начали проходить склонение имен существительных. По неопытности я не увидел разницы между словами "падеж" и "падёж (тем более, у нас в литературе часто принято точки над "ё" не ставить). А, так как второй вариант на слух был мне более удобен (а поэтому и логичен), я в ответе на уроке его и применил: именительный падёж, родительный падёж и т. д. Учительница слегка обалдела от этого симбиоза филологии и ветеринарии. Потом посмеялась, но оценку не снизила. В последующем ей пришлось приложить немало усилий, чтобы меня переучить, буква "ё" еще частенько автоматически проскакивала у меня в ответах.

* * *
2. Рассказал(а) Зина

Решил купить арбуз и с продавцом состоялся следующий разговор.

Я — Дайте мне сладкую, бархатную, девочку: -)

Продавец протягивает арбуз и говорит: "Вот отличный, сладкий арбуз"

Я — Но это же не девочка.

Продавец, печально вздыхая, выдает: "Это сорт такой, голландский. У них нет мальчиков, девочек, одни пи[тухи]".



3. Рассказал(а) Зина

Девушка выходит замуж, в процессе есть милый обычай — бросание букета невесты. Девушка поворачивается спиной к толпе подруг, размахивается и бросает. Бросает хорошо и сильно, так что букет перелетает толпу подруг и попадает прямо в лицо девушке из мимо идущей парочки.

Эта девушка инстинктивно ловит букет, парень созерцает картину, на них все оборачиваются...

И тут парень падает на одно колено и, глядя на осторожно выглядывающую из-за букета девушку, спрашивает:

— Ну что, любимая, видимо, время пришло. Ты выйдешь за меня замуж?

... Отбирать букетик у них так и не решились.

* * *
4. Рассказал(а) Зина

Так как большинство депутатов проходят по партийным спискам и, следовательно, голосуют так, как скажет лидер фракции, считаю, что Думу надо сократить до лидеров фракций, которые будут иметь в своем распоряжении % голосов, полученный на выборах. Здание Думы перепрофилировать под Дом детского творчества, Думу разместить в 4- комнатной квартире в новостройке за МКАДом. Ладно, дать один на всех автомобиль с мигалкой, пусть спикер с утра всех собирает и везет в Думу.

* * *
5. Рассказал(а) Алан

Без преамбулы...

А кто-нибудь пробовал в профессиональном форуме, где собрались спецы, съевшие по десятку собак в этой профессии, задать простой вопрос на тему форума?

Например в форуме электриков спросить: "Как измерить ток, проходящий через лампочку карманного фонаря, подключенную к батарейке КБС? "

Первый ответ

* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Из советского прошлого

Водочный магазин. Мужик покупает поллитровку "Московской". Продавщица подает ему бутылку зеленого цвета. Мужик берет бутылку, немного думает и возвращает ее продавщице со словами:

— Не, эта не пойдет. Подай мне в прозрачной бутылке. Нам пить из горла, все должно быть по честному.

* * *
7. Рассказал(а) Артур

Всегда учу внука быть джентльменом. Как-то выходим из ТЦ, внук прорывается вперёд, открывает дверь перед группой пожилых леди и кричит мне: "Деда, смотри, я, как джентльмен, держу дверь для кучки старух! "

* * *
8. Рассказал(а) Артур

О пользе занудства и в память почившего американского офиса службы миграции.

Жила была девочка в одном закрытом для иностранцев областном центре. Спортсменка, комсомолка, отличница и просто красавица. Но страшная зануда. Потому и девочка. Но была у нее девичья мечта — увидеть гранд-каньон, что в Аризоне США. У зануд-отличниц бывают



9. Рассказал(а) Вася

aaa: Если запах несвежий надо искать источники, а не заглушать. На площадке где курят освежитель вряд ли создадут приятный запах.

bbb: На площадке, где курят освежитель, я бы вообще старалась пореже появляться.

* * *
10. Рассказал(а) Игнор

Училась со мной самая обычная девочка. После школы выпала из поля зрения на пару лет. Потом с появлением Инстаграма я случайно нашла её страничку и вот уже год любуюсь её новой жизнью: живёт в Италии, снимается в фотосессиях, посещает крутые вечеринки. На днях я столкнулась с ней на другом конце города, затюканной, в очереди в Макдаке. Ничего не сказала, но, наверное, напишу ей. Давно ищу хорошего спеца по фотошопу на работу.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024