Свежие истории от 13 февраля 2020

1. Рассказал(а) Дима

— Неопытные дамы в большинстве ещё сами не знают, какого мужчину им надо. А "разведёнки" уже точно знают как минимум какого им не надо ни в коем случае. Выбор сужается, но становится более определённым.

— Попыталась вступиться за здравый смысл впервые выходящих замуж, аппеллируя к своему счастливом браку, но вспомнила, что сама замужем в третий раз. Сорян. Согласна с тезисом.

* * *
2. Рассказал(а) Ипполит

Всё тает, на улице грязь и болото, перед тем, как куда-нибудь зайти, вытираешь ноги по пять минут. В супермаркетах родители, как всегда, возят маленьких детей в тележках — в уличной, разумеется, обуви. То, что тележки пачкаются, это еще полбеды, хуже всего то, что дети имеют прекрасную привычку растопыривать ноги во все стороны, а родители — не менее прекрасную привычку прижиматься вместе со своей тележкой ко всем подряд. Не знаю, что надо откусывать, ноги детям или головы родителям, но я хочу ходить в чистом пальто. Бесит.



3. Рассказал(а) Анатолий

Сам собачник, а вот у сестры две кошки.

Недавно одна из кошек заболела, сестра попросила отвезти ее к ветеринару на прием. Кошка не маленькая, да и переноса весит немало, так что и в клинике носил сам. И вот выхожу после приема в холл, там куча владельцев с животными, один щенок лабрадора кидается ласкаться ко мне, хозяева пытаются оттащить.

Я успокаивающе говорю: "Все нормально, у самого собака".

И тут кошка в переноске, что держу в руках начинает орать (ну не любит она клиники и врачей).

В ответ от одного из посетителей раздается: "Ни фига у Вас собака лает... "

* * *
4. Рассказал(а) Игнор

В детстве у меня был друг, с которым мы проводили много времени вместе: ходили в библиотеку, устраивали домашний кукольный театр, катались на велосипеде и делали разные поделки оригами. Отец этого мальчика считал, что негоже его сыну общаться с девочками и дружить нам с ним запретил.

Недавно спустя 15 лет мы снова стали общаться. И так приятно знать, что воспоминания, связанные со мной, остались чуть ли не самыми яркими воспоминаниями детства моего приятеля, что он вырос образованным и умным парнем и, может, хоть немножечко, но наше общение стало тому причиной. Жаль, что у родителей подчас такие однобокие и категоричные взгляды, и общение с девочкой, по их мнению, приведет только к тому, что сын станет геем.

* * *
5. Рассказал(а) Арнольд

Поделюсь своим опытом покупки товаров с наложенным платежом.

Случай старый, тех времён, когда не было интернет — магазинов, но работала служба "Товары почтой".

Обнаружив как-то в почтовом ящике буклет от "Книга –почтой", заказал я географический атлас мира. Не помню сейчас цену, но атлас был довольно дорогим. Когда на почте получал посылку, ума не хватило отказаться, ведь бандеролька была подозрительно небольшого размера. Сразу распаковал и обнаружил, что мне выслали сувенирную книжонку формата 6х8 см.

Да, теоретически это был атлас мира, но чтобы что-то в нём прочитать, нужен был телескоп Хаббл, которого у меня никогда не было. В ответ на мои призывы о справедливости, работницы отделения связи дружно пожалели меня и от души поржали надо мной.

Дома я нашёл тот рекламный буклет. Убил много времени, но терпеливо заказал почти всю их библиотеку.

Две недели меня долбали почтальоны своими требованиями забрать гору почтовых посылок. Грозили непонятными карами, но я был к этому морально готов и наотрез отказался их получать.

И поехали книжки обратно за счёт отправителя.

* * *
6. Рассказал(а) Игрушка

Меня дико бесит, когда ко мне приходят по работе и не могут толком сказать, что хотят, какой документ разыскивают или какая конкретно нужна информация. Недавно поняла, что я веду себя так же, когда прихожу к флористу, парикмахеру или на маникюр. Задумалась и исправилась.

* * *
7. Рассказал(а) Коля

Жена: Очень хочу поездить по разным странам, посмотреть как люди живут. Хочу несколько раз в год ездить. Но я же у тебя экономная. Давай я одна без тебя поеду? Сэкономим 50%!

* * *
8. Рассказал(а) Зина

Жене подарили картину маслом. Эта хренотень полтора на метр имела запашок, особенно летом.

Решили продать. Выставил за штуку, чисто символический ценник. В магазе она в 10 раз дороже. Ни одного звонка.

Достал полотно и выставил за 4 тыщи рамку. Забрали.

Ну ок.



9. Рассказал(а) И.И.

На советских деньгах писали перевод номинала купюры на языки республик. Адзын карбованец, бир сом, бир манат... Муж рассказывал, что в начале 80-х, будучи ребенком, как-то увидел первый раз купюру в 50 рублей и очень был поражен. До этого считал, что самая большая купюра – это 25 рублей. И вот, читая слова на ней, в числе прочего наткнулся на "беш сум". Долго уверенно думал, что это значит "бешеная сумма": )

* * *
10. Рассказал(а) Интелия

Вернувшись из отпуска, обнаружила в ванной красивого персикового хомяка. Сначала подумала, что сплю, потом — что немножко тронулась от "всёвключённого" отдыха. С час думала, как же этот милаш мог материализоваться в пустой закрытой квартире. Потом нашла зазор от труб, которые недавно менялись. Уф! Пошла к соседям, опознали как своего. Через неделю он опять у меня. Какой-то хомячий "Побег", вторая серия.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024