Свежие истории от 10 июня 2021

1. Рассказал(а) Тоня

Взрослым на многое смотришь иначе. В детстве я злилась на родителей Малыша, которые были не рады их дружбе с Карлсоном. Сейчас думаю: "Он открыл все краны в доме, чтобы "поплескаться";он вообще в курсе, сколько стоит ремонт в Стокгольме? Я б на месте мамы ему пропеллер в очко вставила"

* * *
2. Рассказал(а) Дама

— Искренне не понимаю людей, которые копят дома тазик мелочи, чтобы потом его гордо нести в банк и цапаться с сотрудниками. В тысячу раз приятнее отдать эти копейки девочке, которая играет в переходе на скрипке.

А если я и есть та самая девочка что играет в переходе на скрипке?



3. Рассказал(а) Diana Kachalova

Тут в одной дискуссии кто-то спросил — сколько надо оставлять чаевых. Я хотела отделаться коротким – "10%", но вспомнила дивную историю.

…Так случилось, что вся наша семья была в разъезде – дочки во Франции и Голландии, муж – в командировке в Германии, я — в отпуске в Италии. Кормить и развлекать котов поручили соседке по даче и

* * *
4. Рассказал(а) Антон

— = Добрый человек =-

Гулял по парку, остановился у памятника Крылову (который басни писал). Рядом - толпа совсем юных школьников (лет 8-9) под управлением учительницы. Разглядывают памятник. Училка им что-то втирает, но не всем ребятишкам интересно. Поэтому настает момент, когда один из них, самый шелудивый в заднем месте, просовывает свою тыкву

* * *
5. Рассказал(а) Артур

Приезжает комиссия в пожарную часть:

— Почему лопаты (черенки) на машинах не покрашены? Покрасить в красный цвет. Покрасили.

Приезжает следующая комиссия:

— Почему лопаты покрашены? Приказы не знаете? Ох[рен]ели? Устранить!

Всю ночь шкурим, устраняем...

Не прошло и полгода:

— Почему лопаты не покрашены? Ох[рен]ели?

Это не анекдот, это будни пожарной охраны.

* * *
6. Рассказал(а) Зяма

У нас умер сосед – доктор. Еще в молодости на лошадях вместе с женой (она тоже врач) продирался по горам в непогоду, чтобы лечить местное население, ему местные до сих пор поколениями благодарны. Потом, постарше, внедрил кучу новых методов в республике по новым операциям. Работал с утра до ночи, спасал людей. Добрый человек. Сам я работаю в научном институте, вижу людей вокруг – основное, что обсуждают, дележку бабла и свои мелкие поступки. Никто из них никогда жизнью не рисковал, зато все интеллигенты, знают, как тебе жить, но никто не поможет. И так становится одиноко и грустно, вспоминаю детство и радуюсь, что там были настоящие люди.

* * *
7. Рассказал(а) Адам

Дочка выдала правду устами своими:

— Я буду красавицей! Вся в маму!

= А в папу красавицей быть не хочешь?

А в папу я буду сильной.... и немного толстенькой!

Занавес....

* * *
8. Рассказал(а) Август

Советский селекционер Георгий Карпеченко в лучших помыслах решил скрестить капусту с редькой. Чтобы всё шло в ход — и вершки и корешки. После долгих опытов, путём сложных ухищрений, эксперимент удался, но с противоположным результатом. Корешками оказалась капуста, а вершками — редька. С научной точки зрения этот гибрид интересен, а с практической — никакой.



9. Рассказал(а) Зяма

Мой бывший шеф рассказал, как он еще до нашего с ним знакомства работал в одном НИИ.

Послали они на склад лаборанта получить и принести в лабораторию бутыль ацетона (20 литров). Парень был только что из армии. Работящий, но умом не блистал. И вот появляется он в обнимку с бутылью. Бутыль закрыта цементной пробкой: в горловину вставлен кусок полиэтилена, а в него налит цементный раствор. В зубах у лаборанта — Беломор. И нужно сразу куда-то налить этот ацетон. Ну, лаборант, не вынимая бычка изо рта, достает пробку из бутыли, тут же пары ацетона загораются от папиросы, и — столб огня в потолок. В лаборатории еще 3 человека. И все тут же понимают, что пришел трандец: через несколько секунд горловина бутыли нагреется, стекло треснет и все... Капут...

Но тут наш герой — поджигатель проявил самообладание и отменную реакцию: спокойно достает изо рта беломорину, тушит ее, затем закрывает ладонью горловину и, не спеша, ставит бутыль на стол, не отрывая ладонь от горловины. Дождавшись, пока все погасло, вставляет на место пробку и спокойно говорит онемевшим и офигевшим, попрощавшимся с жизнью сотрудникам:

— Я в медпункт — руку обжег.

* * *
10. Рассказал(а) Жужа Жукова

На кузнецком мосту бабуся сидит симпатичная букетики пионов продает. Мы с ней рядом остановились, она ласково всем проходящим девушкам:

— Красавицы, купите букетик у бабушки, настроение себе поднимите, красивой жизни вам яркой, дай Бог, дай Бог…

А когда девушки мимо проходят она им вслед: Говнорыло навымазали, сикушки продажные.

И снова мило другим: Ласточки мои, купите…

Решили эксперимент провести, подходим покупаем букетик, она нам сдачи. Мы ей — сдачи не надо. Она нам: счастья вам, чтобы полна у вас коробочка, куколки.

Уходим.

Она нам вслед: Понавыдрючиваются и в центр прут, шалавы мокрощельные.

Потому что бабка с твердыми убеждениями, а не какая-то продажная тварь.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024