Семейные истории #брат

Был у меня одноклассник, средний из троих братьев-погодок. Его старший брат был победитель всех олимпиад и золотой медалист, младший — спортсмен и активист, а сам он был задолбанный активной мамой тюфячок. Мама решала, на какие кружки он будет ходить, мама ходила договариваться с учителями о пересдачах и дополнительных занятиях, если у него выходили плохие оценки в четверти. Классе в восьмом или девятом, когда у подростков обычно начинаются первые робкие попытки с кем-то "встречаться", его мама решила, что я — подходящая пара для сыночка, и пришла со мной договариваться о походе с ним в кино. Я немножко офигела и, чтоб отвязаться, тут же соврала, что мне нравится его старший брат. Мама тут же ответила, что старшему указывать не может, "характер не тот", и добавила, чтоб я с ним сама договаривалась!

* * *

Вернулся из армии. Сначала было радостно, откисал, отдыхал и отъедался. Когда первое впечатление схлынуло, понял, что за год нихрена не изменилось, мать все так же пилит, младший брат так же тюленит за компом.

Раньше считал его никчемным оболтусом, всерьез не воспринимал, а сейчас как другими глазами смотрю. Братишка же у меня талантливый, офигенные модели собирает, в перерывах между играми читает умные книги, на которые у меня мозгов не хватит. Мать старается вытащить его из-за компа всеми способами, вплоть до того, что прячет ложки, чтобы брательник вылез их искать, чтобы поесть. Постоянно дергает на ровном месте советами "на будущее", которые все равно не запоминаются. Сначала спрашивает мнения, а потом как специально делает все наоборот. Я от нее в армию сбежал, а брат в игры. Буду восстанавливать с ним отношения, вместе что-нибудь придумаем.



-

Решил приучить младшего брата к порядку. Несколько раз настойчиво попросил навести порядок в комнате. Ноль эмоций. В наказание включил его игру Fallout 4, раскидал в его казарме кровати врассыпную и удалил предыдущие сохранения. Столько визга в жизни не слышал. В результате третий день в комнате идеальный порядок.

* * *

Я фотограф. Двоюродный брат пригласил на свадьбу, я пришла. Увидев меня, ко мне подлетела невеста и начала возмущаться и спрашивать, почему я без фотоаппарата. Я видела эту девушку впервые. Оказывается, брат как-то обмолвился, что я фотограф, и эта дама подумала, что я приду с аппаратурой и начну всех фотографировать. По этой причине она не нанимала на свадьбу фотографа и видеооператора — думала, что снимать свадьбу буду я. Обломавшись, начала звонить кому-то, но, разумеется, ни один фотограф приехать не смог. Брат не знал, что она съёмку хочет, а она ему не сказала, что рассчитывает на меня; для неё, видимо, это было само собой разумеющееся.

Вечер на свадьбе я провела отлично, смеялась больше не со стендапа тамады, а с кислой рожи невесты. Самое забавное, что я фотограф-анималист и снимаю в основном собачек))

* * *

ИЗ ЖИЗНИ ЭЛИТЫ

Часто читаю про жизнь миллионеров.

А тут жизнь подкинула сюжетец.

Знакомая пара не так давно развелась.

Муж - долларовый мультимиллионер.

Жена - обычная домохозяйка, домашняя скотинка. Отношение соответствующее. Двадцать лет была в услужении у мужа, ничего не имела. Пока она занималась домом, мужем

* * *

Бывший коллега рассказал забавную историю. Его двоюродный брат счастливо прожил в браке пять лет, не смотря на то, что брак по залету. Одним прекрасным зимним вечером сели они за компом, и стали выбирать фотки дочери, чтобы отправить в одну фирму, чтобы сделать фотокнигу о том, как росла и развивалась их малышка до юбилейных пяти лет. Глянув на одну фотку, муж сказал:

- Носик у нее мой!

Жена не согласилась:

- Да не, нифига!

- Да точно мой, ты глаза-то разуй!

- Я тебе говорю, даже близко не похож на твой шнобель!

- Ты дура что ли? Посмотри: и форма, и кончик, все как у меня!

Тут жена вошла в азарт спора, и как выдаст:

- Да с хрена ли у нее твой нос-то будет, если вы даже не родственники!

Настала неловкая пауза, жена поняла, что ляпнула лишнего, муж понял, что вообще ничего не понял. Короче говоря, был тест ДНК, жена оказалась права, муж не является отцом пятилетней дочери. Развод и девичья фамилия, но зато она в споре выиграла!

* * *

У меня с братом пять лет разница (он старше), одна мама и разные отцы. Я ещё в детстве понял, что мой отец к нему плохо относится: его часто били, никогда не говорили ничего хорошего, отец запрещал ему есть продукты с нашего холодильника. При этом брат не держал зла на меня, покупал игрушки (на свои деньги с подработок), рассказывал мне всякие интересные

* * *

Хороший зять

Парень – 26 лет. Жизнь сложилась так, что с 16 лет самостоятельно зарабатывает и обеспечивает себя. Женат, уже двое детей, живут на съемной квартире, зарабатывает по местным меркам нормально. Он в этот раз был впервые был участником нашей недельной рыбалки на Ахтубе. Кажется, даже, это вообще был первый в его жизни отпуск. Всё ему нравится, забрасывает фидеры, таскает карасей, небольших по местным меркам, но у него глаза горят – парень счастлив. Звонит его телефон. Не отрывая взгляд от фидеров, берет трубку: «Да… Да… Понял… Но я на рыбалке, это далеко, 300 километров… Скажите ему – приеду, разберусь…»

Отключает телефон, хватается за удочку, подсекает, вытягивает леща. Мне при этом поясняет: «Теща звонила. Её сын – брат моей жены – напился, не пускает её в дом. Просила приехать – морду ему набить…»



Старая, в альбоме есть фотография...

(из песни Марины Хлебниковой)

Недавно отец прислал мне старую чёрно-белую фотографию. Снимок был сделан когда еще деревья были большими, флаг был красный и серпасто-молоткастый, а пиво продавали из бочки. Мне было шесть а брату восемь.

Отец решил пошутить и сфотографировал меня с братом. Получился шедевр.

На снимке я с братом, у каждого беломорина в зубах, правда, не подкуренная, и два стакана бочкового пива. (Помните? Были стояли такие на улицах, желтого цвета).

Кстати, кто-нибудь помнит ёмкость пивных стаканов? Литр или пол литра?

Отец отдал плёнку в ателье на проявку и попросил маму забрать снимки.

Шутка была папина, а вот нехилых люлей от мамы огребли все трое.

* * *

Фиг его знает, что нужно детям.

Я работаю дома и обычно вскакиваю из-за компьютера по первому требованию своих ненаглядных деточек. Готовлю, кормлю, убираю, развлекаю. А тут пошел вал писем на электронку и я, мягко говоря, забила на детей: весь день сижу в интернете, не то, чтобы много работаю: то почту почитаю, то новости, но из комнаты не выхожу и на все просьбы посылаю куда подальше. И хорошо мне. Дочь с горя начала сама кормить брата и за один день научилась делать бутерброды.

Вечером приходит муж, и дети с радостным воем несутся в коридор с криком: «папочка вернулся». Я предвижу поток детских жалоб на бессовестную мать-ехидну. Но тут вдруг слышу, как 5-летний сын с непередаваемым восхищением в голосе говорит отцу: «Папочка, ты представляешь, а мама-то весь день РАБОТАЛА! ».

Мда, а «готовлю, кормлю, убираю, развлекаю» - это, наверное, мое хобби…

* * *

О братской любви.

Стою в очереди, мамаша с тележкой впереди меня, в тележке покупки и два мальчика, 6 и 2 лет, братья, две копии, побольше и поменьше.

Меньшая копия егозит и задирает старшую, безостановочно и настойчиво. Старший невозмутим, младший подымает планку достачи и хватает старшего лапой за рожу! !

Мамаша не выдерживает,

* * *

- Хорошо было быть единственным ребёнком в семье, все меня любили, носились со мной и заботились обо мне...

- у тебя что ли брат/сестра появилось?

- Дочь Т__Т

* * *

У моей подруги в начале 90-х родители развелись, отец ушел, а за ним мать переехала к любовнику. Дети остались одни – ей 16, брату 11. Жили они в постоянном бардаке, еле справлялись с бытом, с едой было не очень. Подруга сильно боялась за болезненного брата. Маме звонили редко, ее новый муж этого не одобрял. Однажды подруга позвонила маме вечером и сказала, что им с братом просто нечего кушать. На что мама ответила: "Ты что думаешь, я тут шикую?!" – и повесила трубку.

* * *

Супружеская чета Муравьевых нравилась всем. Она-красивая натуральная блондинка, ноги от коренных зубов, на удивление добра и приветлива.

Чем, как известно не особенно страдает подавляющее большинство красивых женщин. Он-статный, подтянутый, мужественный капитан-лейтенант, тоже не обделенный мужской привлекательностью.

* * *

Просто зарисовка. Без всякой морали.

Был у меня на обслуживании один клиент. Фирма не фирма. 3 брата и зять бассейнами занимались. Сами на все руки мастера, особо никого не пускали. Жены опять тут же. Сестра бухгалтерией занималась. Остальные облицовкой чаш. Вообщем все при деле.

Командовал всем младший брат. Человек, что называется,

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025