Семейные истории #жена

Бывший коллега рассказал забавную историю. Его двоюродный брат счастливо прожил в браке пять лет, не смотря на то, что брак по залету. Одним прекрасным зимним вечером сели они за компом, и стали выбирать фотки дочери, чтобы отправить в одну фирму, чтобы сделать фотокнигу о том, как росла и развивалась их малышка до юбилейных пяти лет. Глянув на одну фотку, муж сказал:

- Носик у нее мой!

Жена не согласилась:

- Да не, нифига!

- Да точно мой, ты глаза-то разуй!

- Я тебе говорю, даже близко не похож на твой шнобель!

- Ты дура что ли? Посмотри: и форма, и кончик, все как у меня!

Тут жена вошла в азарт спора, и как выдаст:

- Да с хрена ли у нее твой нос-то будет, если вы даже не родственники!

Настала неловкая пауза, жена поняла, что ляпнула лишнего, муж понял, что вообще ничего не понял. Короче говоря, был тест ДНК, жена оказалась права, муж не является отцом пятилетней дочери. Развод и девичья фамилия, но зато она в споре выиграла!

* * *

Раз уж стали вспоминать истории про отношения полов, благодаря сами знаете кому, расскажу и я одну на эту тему.

На рыбных и пр. заводах в Норвегии работает много народу из Прибалтики и восточной Европы.

Есть у меня знакомый из Латвии, который на таком заводике работает сварщиком. Сам знакомый семью в Норвегию перевез, но часто мужики приезжают на заработки без семьи, как на вахту. Он, естественно, с другими рабочими общается.

Так вот, рассказывал интересную тенденцию, что эти приехавшие на заработки мужики часто через какое-то время перестают посылать деньги домой. Мол, а чего такого, жена сама справляется, можно и не посылать.

Т. е. мужик едет в другую страну зарабатывать, а потом заработок оставляет себе, переставая помогать семье. Потом удивляеются, что это жены с ними разводятся.



На работе сидим в большом зале, разделенном на комнаты легкими перегородками. Так что невольно слышишь, все разговоры у соседей.

В общем решили наши дамы начать очередную кампанию по борьбе с лишним весом, весна уже пришла, лето скоро. Причем подошли к делу "по взрослому" -- нашли какую-то супердиету, объединенную с физическими упражнениями, правда какими-то простенькими -- минут по 10 в день (что и как не вникал), объединились в группу в Телеграм, где ежедневно делятся своими достижениями, ну и на работе постоянно на эту тему общаются.

И вот одна из активных участниц стала на днях начала жаловаться, что вся ее диета накрылась медным тазом. Нет, в будни всё более менее -- всем, включая детей, на работу/учебу в разное время, так что завтракает и обедает каждый сам, ужинают то же часто отдельно. А вот в выходные муж взбунтовался после пары дней на "правильном" питании. В итоге стал в субботу и воскресенье готовить обед сам. Официально для себя и детей, выбор жены он уважает и заставлять не будет. Но как тут удержаться, если по всей квартире разносятся ароматы то жареной картошки со шкварками, то цыпленка табака...

P. S. Знаю, что правильно будет "цыпленок тапака" по названию национальной сковороды, но мне так привычнее...

* * *

Сидим как то с женой вечером у телевизора, скучаем... Тут она мне говорит: "Давай поставь п@рнофильм, у тебя же есть диски!?". У меня глаза на лоб, дыхание перехватило (ну не фига себе запросы!!!).Отвечаю, что недавно все отдал другу; она: "Очень жаль, значит не судьба сегодня. ..". Я ГОРДО ГОВОРЮ: "Но всё скопировано на компьютер!!!"

* * *

Ребёнок учится в Москве. Живёт у родителей жены. Однажды звонит тесть: "Срочно приезжай, надо поговорить". Я говорю: "А что, по телефону нельзя? " Он мне: "Нет, это не телефонный разговор. Дело касается Игорька (моего сына)". Отпрашиваюсь с работы. Весь на нервах. Приезжаю в Москву. Тесть дома один. Сразу усаживает меня за стол. Кладёт свою руку на мою и говорит заговорщическим тоном: "Игорь не тем занят. Видел его дружков, у одного на майке Че Гевара. Вечером ходят в антикафе. Приходит трезвый. Боюсь, они там что-то против правительства затевают. "

* * *

Вчера разговаривали с женой о празднование "почти юбилея" свадьбы (19 лет).

Тут она обронила фразу "А 10. 10. это какой день недели? Отпрашиваться с работы надо будет? ".

Прекрасная, заботливая жена... только вот свадьба у нас 5. 10.

Вот так выяснилось, что это не моя жена! А кто? шпионка, инопланетянка, хз, да и не важно.

А теперь вопрос к знатокам: как ее разоблачить? диктофон забыл включить - доказательств нет. А если я расскажу, что жена забыла день свадьбы - никто ж не поверит!

Меня ж сразу в психбольницу упекут!

* * *

Есть у меня семья знакомая, муж и жена - юристы. Папа мужа - судья. У жены родители тоже юристы.

Не дай бог развод.

* * *

С женой мы познакомились в столовке универа. У нее не хватало пяти рублей отдать кассиру, а я стоял после нее, вот она у меня их и попросила.

Тогда я еще не знал, что это только начало...



Муж и жена весь день на работе. По своим бизнес-делам крутятся. Приходят поздно, уставшие. А чего на ужин, чем детей кормить? Самим готовить уже нет ни сил, ни времени. Выход простой. Наняли приходящего повара.

Повар, естественно, получает деньги. В соцпакет входит бесплатное питание во время работы. Т. е. можно бесплатно харчеваться. Ешьте на здоровье,

* * *

Встаю с утра и начинается:

- Папочка, дай мне 1000 рублей, - просит у меня сын.

- И мне тоже 1000, - вторит дочь.

- Слушай, а мне срочно нужно 3500, - говорит жена.

- Да что с вами сегодня такое? - удивляюсь я.

- На подарки! Ты забыл?! У тебя ж завтра день рождения!

* * *

Случайно услышала диалог молодых родителей в супермаркете в отделе игрушек. С ними ребенок, младенец совсем. Папаша вертит в руках радиоуправляемую машинку, видно, что хочет ее купить.

Его жена: Ну купи, пока Ваня подрастет, сам поиграешься.

Парень кладет машинку обратно на полку, вздыхает и грустно так:

Пока Ваня подрастет, я уже ее сломаю...

* * *

Ищите «восемнадцатого верблюда», господа!

К нам друзья из Омска как-то заезжали. Проездом на Геленджик. Через Киев. Мы с женой знали, накрыли стол, я срезал самый лучший виноград, выложил на стол, сидим водку пьянствуем.

- Нет, мы хотим с куста. По-настоящему!

Показал им где рвать спелый виноград с куста.

* * *

Президента Франции Олланда уличили в супружеской неверности. Особый шарм этой истории придает тот факт, что Олланд не женат. Есть гражданская жена - так сказать, любовница многоразового пользования. Так нет же - возмущение вызвал тот факт, что неженатый мужик ходит по бабам. А вокруг так много одиноких красивых мальчиков...

* * *

Сразу при входе в квартиру имеется ещё одна дверь, ведущая в кладовку.

Там, среди прочего, стоит так называемый жёлтый мешок, Gelber Sack, для отходов из пластика. Каждые две недели приезжает грузовик и забирает сырьё.

Когда я кушаю на кухне и освобождается упаковка, я кладу её пока на буфет рядом. Жена, проходя случайно по коридору, всегда неизбежно забирала её и бросала в мешок.

Однажды я говорю ей: - а я знал, что ты сейчас заберёшь и выбросишь упаковку.

Реакция жены была неожиданно сильной.

"Я стала для тебя такой предсказуемой? " - обиженно оскорблённая поза застыла в дверях.

Да, говорю, работай над собой.

Моментальная смена декораций, моя любимая что-то изображает телом и ногами, а рукой невообразимую конфигурацию и молвит - "а фиг тебе! "

Всё, ушла.

И снова жена стала резко непредсказуемой.

* * *

Бесят люди, которые "мстят" через [п]опу! Например, мой бывший муж, когда ушёл из семьи, пьяный частенько писал о том, что заберёт у меня сына. Ну окей. Я однажды собрала вещи сына и привезла его к бывшему мужу. Бывший спустя уже час орал, что я неправильно его поняла. Сын ему нафиг не нужен. И просил забрать его обратно. Я, естественно, забрала. Но с тех пор мы с бывшим больше не общались никогда, заблокировав друг друга на долгие годы.

А недавно соседка одна [дрюч]у дала. Её внук живёт с её пьющей невесткой (с бывшей женой её сына). Сама она с сыном своим (отцом ребёнка) обратилась за каким-то хреном в органы опеки с жалобами. Те пришли с проверкой и предложили соседке и её сыночке забрать ребёнка к себе. На что соседка с сыном заявили, что они не могут забрать к себе ребёнка. Он-то им не нужен, мол, в детский дом пусть забирают или в приёмную семью. Что к чему, [м]лядь?

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026