Страшные истории

Папа однажды забыл меня дома у любовницы. Мне поставили мультики и ушли "чай пить". Потом папа ушёл, но я промолчала, так как была увлечена мультом. Спустя время эта мадам заходит в комнату и видит меня. Шок, испуг, меня одевают и ведут на улицу. Почти сразу я вижу маму, которая летит к нам с перекошенным лицом, а мадам спешно убегает. Когда папа пришёл домой без 3-летнего ребёнка, мама офигела — и в процессе добычи адреса мадам, сломала на папе шланг от стиралки, сапог и гору посуды.

* * *

Была в нашем городе старая заброшенная стройка, о которой ходили всякие легенды. Кого там только не было: сатанисты и бомжи повешенные, трупы людей и животных в подвалах. Ну и я однажды пошла с друзьями вечерком туда мистику на себе испробовать. Залезли, походили, ничего и никого. Давай выбираться, а выход найти не можем. Опять стройку облазили — нет выхода и все. На улице уже ночь, у нас паника. Давай звонить всем, кому можно. Приехала полиция. Потом сказали, что мы от входа в двух метрах были.



Сыну подарили Лего. Ему всего три года, и я боялась не углядеть, как он играется, вдруг возьмет в ротик детальку и подавится. Поэтому разрешала играться, только когда сама присматриваю, или когда присматривает муж. Мыла посуду, ребенок с мужем в комнатке домик из Лего собирают. Тут слышу плач сына и громкий кашель. Прибегаю, муж на коленях, не может отдышаться. Я хлопала его по спине, что есть силы, и он выплюнул. .. детальку из Лего. Оказалось, это сыну нужно за папашей присматривать.

* * *

Bоенно-морское училище. Hадвигается экзамен по мореходной астрономии. Эта астрономия в то время сопровождалась долгими, нудными и кропотливыми расчетами по специальным таблицам, которые называются "Высоты и азимуты светил", издания 1958 года, и, как все в ВМФ, аббревиатурятся по принципу: первые буквы названия — год издания, т. е. "ВАС-58".

К экзамену, естественно, никто не готов. Дежурного по классу направляют на кафедру кораблевождения, надо каждому по этой книжке до завтра — предполагается, что ночью (!) все (!!) станут готовиться. И он идет. В лаборантской сидит этакая козочка и стучит на машинке. Этот просовывает голову в дверь:

— Г-ы-ы... А можно "ВАС" на ночь взять, ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ?

Несколько секунд они смотрят друг на друга, причем, дежурный продолжает улыбаться и не понимает, чем так напугал бедную девушку.

Наконец, до нее доходит скрытый смысл фразы:

— А-а-а... (осторожно так). .. "ВАС-58"?

— Не-а! (ему же на всех...) нас ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ!"

* * *

Вчера у меня умерла мама, и остались брат на руках и больная бабушка. В голову приходят страшные мысли. А ночью во сне пришла моя мамуля: "Дочка, ты со всем справишься. Прости, что оставила тебя". Следом, объятия. Ее такие теплые и родные объятия. В последний раз. И теперь я точно знаю, что справлюсь, ведь она рядом. Всегда...

* * *

рассказал коллега по работе, дальше с его слов:

— выпросил у друга давно обещанный сериал на 2-х кассетах (8 часов) смотрели с женой до 2 часов ночи желая наконец-то узнать чем заканчивается круто закрученный сюжет. На "самом интересном месте" вторая кассета заканчивается. Утром звоню другу и прошу привезти окончание сериала, он в ответ, что все там и окончание тоже.

— как так, кассета закончилачь и больше ничего нет.

— А ты в футляре посмотри, там листик лежит.

Достаю футляр, действительно лежит листочек и на нем описано окончание. Вернее кто выжил, кто погиб, кто за кого в конце-концов вышел замуж!

Долго выражал свои эмоции!!!

* * *

Историю эту нам рассказала наша преподавательница. Это случилось в ее студенческие годы, она возвращалась домой после пар в общежитие. Общага их стояла далеко от корпуса и вообще на окраине города возле какого-то леса. Райончик был не шумный, но местная алкашня любила зимой вечерком щеголять в одних труселях — закалка, все такое. И вот, в тот самый "роковой" вечер идет она к общаге, вокруг темно, страшно... и тут она видит одного из этих самых "моржей" в семейниках. В то время у них как раз ходили слухи о насильнике, так она с перепугу решила, что это он, и... с криком "Спасите-помогите-убивают" побежала. Но почему-то не от этого мужика, а прямо на него. Мужик испугался не меньше и побежал от нее, она со страху — за ним... Наверно, это первый случай в моей жизни, когда "насильник" убегал от своей жертвы, потому что испугался.

* * *

Дедушка, а почему "ЧАЙНИК"?. Все компьютерные термины пришли из английского, но "чайник" — greenhorn(зелень рогатая) или dummy(чучело)!

Понимаешь, внучек, этот термин появился задолго до появления компьютеров.

В советской школе в программу обучения по физкультуре входил обязательный туристический поход.

И вот представь себе новичка, рюкзак которому собирала мама или бабушка.

Идет такой, с позволения сказать, "турист", а на горбу у него огромный круглый рюкзак. Что бы сохранить равновесие, он сгибается в три погибели, голова смотрит в землю и в профиль получается ну вылитый тебе чайник!



Дедушка купил новую машину и, естественно, очень боялся, что её украдут. Поехал с бабушкой в магазин, ну и, как полагается, оставил её в тачке вместо сигнализации. Когда он вышел из магазина, машины не было, и бабушки, соответственно. Менты, слезы, целый день поисков. Вечером оказалось, что он просто забыл, где припарковался, а бабушка все это время ждала его в машине у магазина. Так и живем ;)

* * *

Моего ребенка сбила машина на пешеходном переходе. Не смертельно, но травмы существенные, почти месяц живем в больнице. Все деньги уходят на лекарства и адвокатов, не могу оставить на свободе эту блондинистую мразь. Сегодня на счет перевели крупную сумму, а пока я была на работе к дочери приходила красивая тетя, пожелала скорее поправиться и подарила айфон. Дочь 12 лет разбила его прямо перед ней со словами "Айфон ты купишь новый, но мою мечту ты не вернешь"(серьезно занималась художественной гимнастикой)

* * *

Выходила из магазина и увидела рядом собаку. Она лежала прямо у входа и не могла подняться. Я даже забыла, что спешила на занятия. Зашла в магазин, купила миску, бутылку воды, корма и вышла спасать животное. Люди, проходившие мимо, смотрели на меня с отвращением и испугом... Зато на следующий день возле моего подъезда, довольная и весёлая, сидела эта собака. Несложно угадать, у кого дома живёт теперь красивый питомец Счастливчик))

* * *

Говорят, собака — друг человека, но мне кажется, что все животные — друзья, только к некоторым нужен особый подход. Мои родители всю жизнь прожили за городом в своем доме. По специальности — врачи, но вышли на пенсию и начали лечить животных. Причем всех. Рядом с их домом был небольшой лес и несколько прудов, поэтому много

* * *

Еще год назад я начала замечать, что со мной творится что-то не то. Вполне банальное плохое настроение затягивалось и перерастало в полнейшую апатию. Я всеми способами пыталась избегать реальности — спала по 14-16 часов, смотрела сериалы, не выходила из дома неделями, ограничивала общение, насколько это вообще возможно. Если все-таки общалась, то не подавала виду, насколько подавлено и тошно я себя чувствую. Любая мелочь могла заставить меня заплакать или обидеться, хотя такое поведение совсем на меня не похоже.

Пытаясь проанализировать свое состояние, я пришла к невеселому выводу — это депрессия. Я прочитала сотню статей по психологии, но не хотела признавать этот факт. И в тоже время осознавала, что мои руки опустились и я не могу себе помочь. Самым рациональным выходом казалось посетить психолога, что и было сделано. Мои подозрения подтвердились. Самым обидным оказалось, что я не могу поделиться переживаниями с близкими, они переводили все в шутку и этим делали еще больнее, поскольку депрессия считается чем-то вроде простуды. Поверьте, это не так! Какое это мучительное состояние, эмоциональное дно... Если вы видите, что с вашими любимыми и родными что-то происходит — не игнорируйте. В такие моменты особенно важно чувствовать поддержку и внимание. Возможно вы спасете чью-то жизнь.

* * *

Я и мои два брата ходили на кладбище к нашим покойным близким поздно вечером. Я уже сделал все дела, собираюсь к братьям, как вижу, что недалеко сидит девушка с чёрными волосами и читает что-то на непонятном языке. Я испугался и хотел скорее уйти, но меня будто что-то не отпускало, и я стоял как вкопанный. После очнулся, будто после сна, а девушки нет. И лежит рядом с могилой нашей бабушки листок со стихами о смерти. Братья сказали, что я пять минут смотрел в пустоту.

* * *

Мой папа погиб при неясных обстоятельствах в мои 17 лет. А ровно через полгода я познакомилась с парнем, который заменил мне подруг, старшего брата. Через год он решил мне признаться. Сказал, что знал моего отца, и что папа рассказывал ему про меня и хотел, чтобы мы познакомились и дружили. Просил беречь меня. И он берег. Следил за мной каждый день, знал обо мне все, и решил наконец быть со мной рядом. Так и влюбились. Я рада, что папа знает, что рядом со мной достойный человек!

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024