Страшные истории

Мы всегда жили в маленьких военных гарнизонах. Когда сыну исполнилось 15 лет, он уехал жить и учиться в Питер. Я очень переживала, боялась, как бы он не вляпался в дурную компанию – переходный возраст, родители не авторитет, большой город со своими соблазнами.

В общем, я создала фейковую страницу и "познакомилась" с собственным

* * *

Для меня лучший подарок на день рождения — это поездка, например, в другой город. Праздник начинается заранее, я просматриваю места, которые хочу посетить, это может быть даже элементарная комната страха или музей народной культуры, составляю план мероприятий, а дальше с нетерпением и воодушевлением жду. Не понимаю прелести застолья с родственниками, когда в свой день рождения исполняешь роль прислуги.



Приехали в отпуск к родителям мужа. Три года женаты, а я не могла никак свекровь назвать мамой. Моя мама умерла давно, поэтому мне было сложно. Когда красилась, сломался карандаш для глаз, попросила у мамы (свекрови) точилку. Она дала, я поточила карандаш, положила на место. Вернулись домой, и, собираясь на работу, увидела новую запечатанную точилку в косметичке. Вроде мелочь, а я разревелась.

* * *

Я дружила с человеком и доверяла ему. Когда мне было плохо, он предложил встретиться у него и поговорить, заодно немного выпить. Он спаивал меня чистым виски и после того, как я опьянела, достал травмат и с угрозой моей жизни изнасиловал несколько раз. Я стараюсь жить, как ни в чем ни бывало, но порой мне кажется, что все в округе знают и считают меня шлюхой, будто смотрят с осуждением. В полицию не заявила и уже год пытаюсь просто забыть.

* * *

Я уже как 5 лет — не студентка, но до сих пор снятся кошмары, где мне нужно сдавать диплом, а его у меня нет. Решила встретиться лицом к лицу со страхом и все-таки начала писать диплом, тему просто нашла в Интернете. Все, кошмары больше не снятся. .. теперь совесть мучает, что нужно дописать диплом...

* * *

В нашей деревне жила бабуля. Она жила долго, и многое испытала. Но по какой-то причине у нее ни с кем не складывались отношения. И всю свою жизнь (98 лет) прожила она одна. На старости у нее что-то с головой случилось.

Однажды мужичек возвращался с работы, уже темнело, он услышал стоны из колодца, перепугался, вызвал полицию, те, приехав, увидели в колодце эту бабулю. Вызвали МЧСников. Когда приехали спасатели, она была еще жива, но когда они стали вытаскивать ее, у них пару раз слетал трос, и бабуля падала обратно.

Наконец, после двух часов работы, они вытащили мертвое тело. Увезли ее на экспертизу, после чего открылись неприятные подробности. Она умерла от переохлаждения легких. Но в легких обнаружили 4 вязальные спицы. Когда соседи пришли в ее дом, на столе нашли задушенных котят и записку, на которой было написано: "Дело сделано — иголка в сердце". То есть эти спицы она пыталась засунуть в сердце, но не смогла, поэтому и прыгнула в колодец, но не утонула и была на поверхности.

* * *

В институте был влюблен в одногруппницу, и однажды приснилась она мне. Во сне мы с ней занимались ceксом. На паре она подсела ко мне и сказала, мол, ты мне сегодня снился, я говорю: "Ты мне тоже сегодня". Поделились в итоге, что кому снилось. Хоть сценарии отличались, зато сюжет был у нас одинаковой направленности... Женаты, растим дочь. Не думаю, что это мистика — скорее всего, обработка дневных переживаний во сне. Ну и невероятное совпадение.

* * *

Когда-то меня угораздило заболеть анорексией. Это были самые ужасные события в моей жизни. Я постоянно была на нервах, шарахалась от еды, видела себя жирной. Мои родные с ума сходили, пытаясь меня спасти. Я уже почти умирала. Но как-то вышла, наверное, потому что сама захотела. В больнице пролежала, к психиатру походила, антидепрессанты попила, вес набрала, есть нормально начала, парня нашла... Жизнь такой прекрасной вновь стала. И тут неожиданно поняла (сидя перед тарелкой гречки и размышляя о том, сколько там калорий и как бы её незаметно выбросить, чтобы никто не заметил), что это ещё не конец. Страшно.



Да, про кошек...

Снимали мы с Серёгой в студенчестве комнаты в частном доме и жили в этом доме, кроме нас, ещё хозяева — тёть Нюра, сын её Петька (пьяница тот ещё), пёс и кошка. Тёть Нюра за домом следила, Петька квасил, пёс службу нёс, а кошка гуляла сама по себе — когда появится, то кушает исключительно мясцо... да не просто мясцо, а вырезку — мякоть: )...

И случилось несчастье — умерла тёть Нюра. Похоронили, помянули [ЦЕН].

Петька, понятно, в запой ушел, а мы остались за домом смотреть...

Пса-то не заметить трудно — он на цепи и лает, потому кормить надо. И неприхотлив. А кошка не сориентировалась — студенты вырезку скорее сами сожрут, а другого не ела...

Финал истории, думаю, уже понятен — через две недели, когда мы чистили картошку на пожарить, упали у нас очистки на пол... Подойти поднять побоялись - то, что из-под ниоткуда вылетело, рычало и давало понять, что эти очистки только большой кровью обратно можно получить: ).

* * *

Как коты чувствуют хозяев! Моя дочь боится мыть окна. Восьмой этаж. Набралась храбрости, поставила стремянку. Моет. А кот с огромными и круглыми глазами, с беспокойством и испугом на мордочке, да еще и вытянув шею, наблюдал за ней с безопасного места: на кровати между подушек. Успокоился, только когда она вымыла окно. Я думала, что такие эмоции фотошопят. Оказывается, нет.

* * *

Перед операцией очень боялась и видела повсюду знаки смерти, а тут заселяюсь в палату, знакомимся, перед сном достаем свои книги. Спрашиваю свою соседку, бодрую женщину лет 50, мол, а у Вас что за книжка? Она так мило отвечает: "Ой, очень полезная книга! "Православный обряд погребения ". Ага! И очень уместная в Онкоцентре))

* * *

Был у нас на объекте сторож. Как и полагается — старый запойный дядька, но очень дружелюбный. Жил в каморке, трезвым его редко можно было увидеть, но все к нему относились очень хорошо, в том числе и я. Однажды разговорились, и оказалось, что раньше он был высокооплачиваемым финансистом в крупной компании. Заработал на хорошую квартиру в Москве, машины, путешествовал по миру чуть ли не каждый месяц, а потом на трассе в них врезался грузовик, его жена и два сына насмерть. С тех пор уже много лет, не просыхая, бухает, пропил всё, что только мог, вот и опустился до такой жизни.

Вскоре мне пришлось переехать в другой город, и я совсем о нём забыл.

Прошло лет пять, наверное, случайно встретил его в аэропорту, сам ко мне подошел, так бы ни за что его не узнал. Выглядит намного моложе, опрятный, модная стрижка и одежда, даже подкачался. Оказалось, летят с женой в отпуск. Несколько лет назад познакомились, он влюбился в неё без памяти, пить бросил, она его в порядок привела, закодировала, помогла в себя снова поверить, и он решился обратиться к старым знакомым по работе. Поскольку финансистом он был толковым, довольно быстро устроился и вернул себе прежнюю жизнь. Впервые в жизни увидел такое, очень порадовался за него.

* * *

Бездетная 68-летняя тетушка моего друга твердо решила свести счеты с жизнью. Здоровая, благополучная, активная, адекватная с виду. По строгому и обстоятельному характеру своему она подошла к уходу ответственно. Весь дачный сезон крутила заготовки, закрыла кредиты, отдала частные долги. Надела лучшее платье, выпила смертельную дозу снотворного и записку мужу оставила. Что-то вроде "прости, не могу так больше жить". Муж раньше задуманного ею домой пришел, скорую вызвал. Неделю она "растением" в больнице прожила, да и померла. Несколько не так, как задумывала. Одинокий 78-летний старик третий год ходит по опустевшей квартире, гладит трехлитровые банки с кабачковой икрой (как еще не бомбануло) да плачет о своей Леночке.

* * *

Самый невероятный восторг я испытала, когда увидела недавно на улице дядь Сашу. Дядя Саша был местным бомжом. Хороший и честный человек, который начал спиваться из-за того, что его жена умерла от рака. Детей не было, так что защитить его от налетевших “сочувствующих” с бутылочкой водки было некому. Квартира была его мамы, так что она его выгнала, когда поняла, что квартира превращается в притон. Но даже несмотря на всё это он всегда хорошо со всеми общался, присматривал за детьми на площадке, играл, рассказывал истории, всё бесплатно, хотя обычно родители всё же давали ему небольшие деньги за такую помощь. Хоть и бомжевал, но брался за любые подработки, а бухать перестал, так как собутыльники разбежались, а обычные, бывалые бомжи произвели неизгладимое впечатление, не позитивное. А потом он куда-то пропал. Недавно увидела его – чистого, ухоженного, с такой же женщиной под ручку. Значит, выкарабкался, нашел своё счастье.

* * *

Конным спортом занимаюсь 7 лет. На одном коне езжу уже 3 года. На неделе были тяжелые, выматывавшие соревнования... И конь, и я сильно устали. После соревнований прихожу к коню, открываю денник (домик, в котором лошадка живет), а он лежит. Ну, думаю, отдыхает. Подошла, погладила, посидела рядышком (обычно после этого он встает). Пора было собираться на тренировку, пытаюсь его взбодрить, поднять, а он только голову к стенке откидывает. Начал довольно громко дышать...

Я испугалась, подумала, что колики. Расстегнула попону (надевается на коняшу, чтобы ей теплее было), приложила ухо к животу — вроде коликов нет. А он все лежит, не встает, шеей и мордой в опилки зарылся. Я опять послушала, нет коликов. Хотела было тренеру звонить, думала, что делать. Тренер не берет.

Тут конь начал медленно вставать и вышел из денника. И в этот момент у меня началась истерика. Слезы сами потекли из глаз. Я поняла, что мне было настолько страшно потерять любовь всей моей жизни, что в экстренной ситуации начала соображать, что делать, а не истерить. И отпустило меня, только когда конь встал. Адреналин по всему телу молнией. Я кинулась ему на шею и долго плакала. Не представляю, что будет, если я его потеряю.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024