Страшные истории

Поздно вечером зашёл перекусить любимой шаурмой. Я ем, и тут зашли какие-то странные молодые люди, ничего не заказывают, зубы персоналу заговаривают. Но я значения не придал. Покушал, собрался, вышел. Они за мной. Через пару секунд они уже настойчиво требуют денег. Каково было их удивление, когда персонал буквально сразу выбежал на мою защиту. Они, как и полагается в таких случаях, разбежались в разные стороны (5 джигитов с ножами – не шутки). Вот это я называю клиентоориентированность.

* * *

Всю жизнь была страшной. Бывает, что милые дети вырастают уродливыми, а я была такой ВСЕГДА. Дети не играли со мной, кидались камнями, называли уродкой. Взрослые, отводя глаза, говорили: "Ну, зато ты умная. Ведь главное — внутренняя красота". Мама и отчим относились пофигистически, все их надежды на будущих внуков были связаны с младшей



Преамбула.

Мама у меня работала секретарем в одной фирме. Менеджером по покупкам там была некая Вика.

Амбула.

И вот однажды закупили они партию товара (неважно какого, но это было мясо), а продать еще не успели и денег, чтобы заплатить фирме-продавцу, не было. И представитель этой фирмы весь день звонил и спрашивал: "Когда будут деньги? Когда будут деньги?" А Вике приходилось каждый раз от него отвязываться. Так ей это надоело, что она попросила мою маму говорить, что Вики нет. И мама добростовестно отвечала, что Вика ушла, Вики нет, когда будет — неизвестно. Но один раз мамин телефон оказался занят, и звонок поступил прямо Вике. Она испугалась и говорит: "Здравствуйте, с вами говорит автоответчик." Звонивший: "И что вы мне скажете? " Вика (механическим голосом): "ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ!"

* * *

С детства я была тайно влюблена в соседского мальчишку, друга своего брата. Он был постарше меня, но мы все вместе общались — дети, ходили друг к другу на Дни Рождения. Потом прошло время, мы выросли, он переехал. И виделись мы только случайно встретившись на улице, да и то редко. Как-то после такой встречи, когда он пришел проведать родителей, разговорились, и он зашел в гости. Мы так здорово провели время, гоняли чаи, болтали, смеялись. Он наконец разглядел во мне девушку! Мне так хотелось его поцеловать!.. Прощаясь, мы договорились встретиться в компании общих знакомых (как выяснилось, они есть!) через несколько дней. О боже, как я волновалась, с нетерпением ждала выходных, а ночью вообще не могла уснуть от радостного волнения. Но он не пришел, и даже не позвонил, я злилась, звонила ему, но абонент был недоступен.. Он не пришел, потому что его убили, как раз накануне ночью. Уже много лет прошло, но я каждый день вспоминаю его и иногда думаю, как бы все сложилось, если бы не... и какая же я была дура, что не поцеловала его тогда в тот вечер.

* * *

Друг любить "гонять" на своей "четырке". Недавно рассказывал, летит по трассе под 150, впереди фура. Перестраивается, начинает идти на обгон, как вдруг водитель начинает его подрезать, что тот, едва удерживая руль, снижает скорость и перестраивается назад. Еду, говорит и думаю: "Что за дебил сидит за рулем и какого черта подрезал меня", как внезапно по встречке пролетает машина. Как потом выяснилось, водитель фуры увидел, что мой друг не успевает совершить обгон и таким образом "притормозил" его: )

* * *

У моей двоюродной бабки был муж, он при жизни сколотил ей гроб, реально такой добротный гроб: с оборочками, лоскутками и прочим. Муж умер, бабка погоревала, нашла себе нового ёбаря. На тот момент им было примерно по 75 лет. Между делом бабка начала подозревать ёбаря в измене, как оказалось не зря: он погуливал от нее к предыдущей жене. Эта жена внезапно умерла (сердце), и этот донжуан с[тыр]ил у моей бабки гроб, сделанный ее покойным мужем! И похоронил в нем свою бывшую. [м]ля... Господь, жги!

* * *

Был сегодня в музее биологии. Все как положено, банки, склянки, мерзости всякие. И вот в конце экскурсии работники предлагают местное "развлекалово". Вскрытие. Естественно потенциальный "отпетый зашитый и одетый" был под "прикрытием". И вот группа стоит у стола. Я как первый желающий (и знающий про подобные фортеля ибо живу в семье врачей) прошу халат, перчатки, маску и инструмент. Подхожу к столу и иголкой колю палец "агенту под прикрытием". Вижу, что тот уже нервничает, но старается играть роль. И тут я начинаю свое шоу фразой "несите ремни". А сам готовлю скальпель. Пристегнув ремни, я с инструментом на готове поворачиваюсь к столу, и снимая маску целую "покойника" в лоб и произношу " на счет три этот человек оживет". И все. Шоу в разгаре, Штирлиц раскрылся, крик, шум, паника, седые работники, визг выходящий на ультразвук и я, довольный собой и шоу-программой.

* * *

После родов, мою маму в полудрёме закатили в лифт, где благополучно забыли. Проснувшись через 3 часа, выползла из лифта с желанием увидеть дочь, но не тут то было. Ребенка ей не давали, доктора решили что мать сбежала оставив дитя, так как все 3 часа искали её по больнице.



Как-то мне подарили двух джунгариков-подростков. И вот один из них просочился сквозь прутья и сбежал. Нашел его кот. Я прибежала на вопль мамы "он хомяка жрёт!" и налетела на кота, требуя выплюнуть. Он уже проглотил беднягу, но с испугу отрыгнул его обратно. Поднимаю обслюнявленное тельце, беру в ладошки, а эта хрень вдруг садится и начинает умываться! Он побывал ВНУТРИ кота и остался жив! Видимо, кошак так торопился, что заглотил его целиком, даже не прикусив. После, хомяк прожил долгую жизнь.

* * *

— Я её полтора года уламывал. А тут луна, речка, романтика. Мы полотенце расстелили. И вот только я начал её ласкать — она как заорёт. Я вначале не понял, а потом смотрю — кто-то рядом с нами шарахается. Тут и я испугался. А потом смотрю — а это бобры. Вот какого хрена им около нас понадобилось?

— Они за бревном пришли.

* * *

Мне было 14, гостила у бабушки в деревне. В это же время там гостили дальние родственники с девочкой четырех лет. Я с ней не общалась, никаких чувств к ней не испытывала. В то лето бабушкин дом загорелся (подожгли). Взрослые были у соседей, а мы были в доме. В доме также была моя любимая кошка. Когда начался пожар, я бегом схватила свою кошку и выбежала. Я о девочке даже не подумала. Она погибла тогда, а обвинили в её смерти именно меня, мою кошку даже хотели убить. Слава Богу, родители приехали и защитили.

* * *

В местных новостях прочитала, что ребёнок утонул рядом с родителями. Буквально в двух метрах. Муж сказал, что это невозможно, как так можно следить за ребёнком. А я промолчала. Потому что сама была таким ребёнком. С родителями купались в пруду рядом с берегом. В дне была яма, и я в неё благополучно скатилась, не умея плавать. Помню своё отчаяние, я пыталась ногами выбраться из неё, но не получалось, дно было глинистое и скользкое, и я скатывалась обратно. Прыгала из воды, все вокруг смеялись, думали, что я шучу. Паника и ужас быстро лишили меня всех сил. Помню, как в лёгкие набиралась вода, горло горело, будто я выпила огня. Пытаясь освободиться, я разодрала ногтями себе шею. А потом вдруг все резко успокоилось. Стало очень спокойно.

Я помню, как легла на дно. Мне очень захотелось спать, и я помню свои мысли "Это умирает мозг, поэтому я хочу спать". И уснула. А потом очнулась уже на берегу, когда у меня из лёгких выходила вода. Меня вытащил мой одноклассник, на тот момент щупленький маленький мальчик. Самое страшное то, что родители не заметили моего отсутствия. Прошло уже 15 лет, а то ощущение спокойствия и ужаса я никогда не забуду.

* * *

Как-то ночью я проснулась и вспомнила, что в детстве очень сильно боялась снега. Когда меня водили в садик, я всю дорогу кричала от того, что на меня падают хлопья снега или его крупинки.

Родители выходили из ситуации: надевали на меня огромный мусорный пакет, делали там три дырки (для носа и глаз) и, меня спокойную, вели в детсад. Скоро зима...

* * *

Не стало моего самого близкого лучшего друга, единственного человека, который меня любил, и которому я была нужна — папы. Он умер от рака легких, курил чуть ли не с самого детства больше пачки сигарет в день. Болезнь развилась с первой до четвертой стадии всего за месяц. Никакого чуда не произошло. Сначала были химиотерапия и облучение, потом инвалидность, потом анемия и отек легких.

В последнюю неделю я кормила папу смесью для новорожденных. В последний день, уже будучи в агонии, он положил голову мне на колени и обнял. Дышал все тяжелее и медленнее, пока не перестал совсем. У нас не было ни друзей, ни родственников, нас всегда было только двое. Кажется, что рак убил не только папу, но и меня. Внутри серо и пусто, нет ни эмоций, ни чувств — ничего. Даже боли нет. Бывает, что молчу по несколько дней, просто потому что не с кем говорить. Иногда улавливаю в прохожих похожие на папины черты лица или интонации в голосах. Мне как будто лет 80, хотя на самом деле всего 23.

* * *

Заходит одна девчонка утром в свой кабинет и чувствует запах... Будто бы умер кто. Через несколько минут находит — под батареей лежит бездыханная мышка. Серенькая с хвостиком, но мертвая. То есть, совсем. Что делать?

Звать на помощь мужчин, так сказать. Ближе сисадмина никого не нашлось...

— Серёжа, у меня в кабинете мышка сдохла...

(не отрываясь от монитора)

—... Неси сюда, я тебе другую дам...

— Нет, ты не понимаешь — другая мышка, серенькая...

(не отрываясь от монитора)

— Дома, что ли?

— Да нет же, говорю — в кабинете.

(не отрываясь от монитора)

— А чего ты сразу не принесла?

— Ты не понимаешь! Она живая! Живая!

— Тебя не понять — так сдохла она или живая?

—... ну... была живая — теперь сдохла...

— Может, шнур отошёл...

— Настоящая! Мышь! Животное! Понимаешь, животное "мышь" умерла в моем кабинете! Под батареей!

— А чего ты ее под батарею засунула? ??

В общем, мыша выносил совсем другой мужик.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024