Страшные истории

Мой друг рос без отца, но стабильно несколько раз в год получал от него письма. О том, как он его любит, как он не может вернуться из особо важной командировки, но чтоб тот не унывал и слушался маму. Он бережно их хранил и перечитывал лет так до десяти, пока не показал их тёте мамы в гостях. На что та радостно заявила: "Да какая работа? Какой папа? Изнасиловал твою маму "папа" в подворотне и знать о тебе не знает! А мамин почерк ты не узнал что ли?". Никогда не пойму мотив этой суки.

* * *

У моего друга умерла мама. Он с ней был не особо близок, но очень её любил. Я не знала, что делать, просто обняла этого мощного взрослого дяденьку. Он упал на колени, обхватил меня своими огромными ручищами и плакал в голос. Ничего более пронзительного я не видела в этой жизни. Плакала вместе с ним.



В пять лет я потерялась. Пошла с бабушкой гулять и упустила её из виду. Не придумала ничего лучше, чем вернуться на остановку и сесть в троллейбус. Там меня приметила женщина, которая, выяснив, что я путешествую сама, отвезла меня в милицию. Помню молодого милиционера, стучащего пальцами по печатной машинке, с улыбкой беседовавшего со мной. Когда наконец прибежала моя испуганная мама, ей сказали, что я очень любознательный ребёнок. За те два часа, что была там, ни разу не повторилась в вопросах.

* * *

Навеяло историей про то, как врач "скорой помощи" бабушке зарегистрировал вечером смерть, а утром ее подружки-старушки звонят, спрашивают докторов, что делать, челюсть развязывать или нет, бабка проснулась, чаю просит.

Недавно сижу в парикмахерской, жду очереди в "предбаннике", вдруг из зала, где стригут, шум, возня, кто-то звонит по телефону в "скорую":

"У нас дедушка в кресле сознание потерял, кажется, помер. Приезжайте скорее". Заглядываю - точно, батенька старенький, седенький, сидит, голову свесил, без признаков жизни. Неприятность.

Минут через несколько слышу - опять звонят, отменяют "скорую". Проснулся дед. На другом конце провода, видимо, спрашивают, что дедушка говорит?

Ответ: "Да ничего особенного, говорит - вискИ косые делать".

Здоровья тебе, дедушка!

* * *

Два дня назад мне позвонили из больницы. "Ваш отец попал в серьезную аварию, если бы не подушка безопасности, он бы умер на месте, но его состояние очень тяжелое". Я сорвалась, приехала к нему. Не отходила от него два дня. Как меня только не пытались выгнать врачи. Я рассказывала ему наши истории: как он учил меня плавать, наша первая рыбалка, наши походы в кино, как он познакомился с мамой. Сколько я плакала, когда рассказывала все это. И вот сегодня он пришел в себя: "Забавно, меня звали два голоса. Твой и мамин. И я пошел на твой". Мама умерла несколько лет назад. Видимо, хотела увидеть папу снова. Не сегодня, мама, не сегодня.

* * *

Папа однажды забыл меня дома у любовницы. Мне поставили мультики и ушли "чай пить". Потом папа ушёл, но я промолчала, так как была увлечена мультом. Спустя время эта мадам заходит в комнату и видит меня. Шок, испуг, меня одевают и ведут на улицу. Почти сразу я вижу маму, которая летит к нам с перекошенным лицом, а мадам спешно убегает. Когда папа пришёл домой без 3-летнего ребёнка, мама офигела - и в процессе добычи адреса мадам, сломала на папе шланг от стиралки, сапог и гору посуды.

* * *

Случайно стала свидетелем того, как в травмпункт привезли ребенка, девочку девяти лет, без сознания, лицо всё в крови. Её привезли на огромном новеньком внедорожнике два мужчины, очень спешили. Было очень холодно. Мужчины сбивались с ног, бегали из здания в здание, несли её на руках так бережно, так они за малышку радели! Я не сразу поверила в то, что это совершенно посторонние люди. Была авария, три машины, молодая мама не пристегнута, девочка без автокресла не пристегнута. Малышка отделалась легкими травмами, мать погибла на месте (об этом мы узнали уже из новостей). А внедорожник просто проезжал мимо.

* * *

Кто сказал, что женщины - слабый пол? Моя мать родила троих детей, пережила смерть мужа, ОДНА вывезла свою семью из деревни в южном крае в Москву, обеспечила всех образованием, при этом всегда следила за собой, поддерживала нас и бесконечно любила. Моя мать - героиня и просто самая прекрасная женщина в мире. Горжусь ей и за все благодарю!



Пришла я однажды на могилку к своей маме. Прибралась, присела на скамеечку, огляделась и поняла вдруг, что как будто попала в социальную сеть. Вот они мраморные странички вокруг. Фотография, имя, возраст, краткие послания от родных и близких. Вот на эту страничку недавно заходили — всё чисто, красиво, цветы имеются. А вот на этой страничке никого не было уже много дней — всё заросло, и памятник перекосило.

После этого полгода я не могла ни в одну социальную сеть заходить. Всё казалось, что я на кладбище. Сейчас отпустило.

* * *

Я учусь на театральном отделении. Однажды шла после гулянки домой поздно вечером, тут меня хватает какой-то мужик и тащит в кусты. И вот, что странно, вместо того, чтобы испугаться, я вспомнила одну роль. Начала хохотать, а потом страшным голос спросила, знает ли он, зачем я пришла сюда так поздно. Мужик опешил, отпустил меня. А когда я заговорческим тоном сообщила, что ищу себе жертву на шабаш, мужик ойкнул и убежал. Когда пришла домой, разревелась, конечно, от страха.

* * *

Собирался мой дедушка в Сочи, к дочери в гости, ехать должен был на поезде, но так случилось, что за 2 недели до отъезда он умер - внезапная остановка сердца. Когда мои мама и тетя, со свидетельством о смерти на руках, отправились вернуть билет и деньги, им объяснили, что без подписи владельца билета сделать ничего не могут, а то, что он умер - "это ваши проблемы!". Я в полном недоумении! Благо, мама в школьные годы неплохо научилась подделывать дедушкину подпись. А когда документ предъявили с подписью "как в паспорте ", персонал дико удивился: "Как это вы покойника воскресили?". С нашими порядками еще и не тому научишься 😣

* * *

Первые три класса жила в глухой деревне и ходила в школу за три километра. Весной этот путь был удивителен: со сбором полевых цветов, ужей и наблюдением за играющимися лисятами. Но зимой это было шоссе через ад, когда мы с мамой шли с полными карманами газет и жгли их периодически, чтобы отпугивать волков, которые бегали в темноте вдоль дороги. Я всегда буду помнить их тоскливые завывания. А потом мама шла обратно одна, и я в отсутствие сотовых не могла знать, в порядке ли она.

* * *

В одиннадцать утра замдиректора выходит из своего кабинета с чемоданчиком, кивает мне и говорит:

- Буду в два!

Я посмотрела на часы и кивнула.

В час дня замдиректора неожиданно возвращается. Я строго смотрю на часы, потом на него. Он испуганно:

- Щаз уеду….

* * *

Решили с друзьями посмотреть ужастики на проекторе. Шторы плохо затемняли комнату от дневного света, и мы прикрыли окно, прислонив к нему надувной матрас. Сами вчетвером разлеглись на диване под этим самым окном. В самый страшный кульминационный момент, когда нагнетающая, щекочущая нервы музыка почти достигла пика, а на экране резко появилось нечто ужасное, нас накрыло упавшим матрасом. Визжали как сучки и мы, и чудовище из ужастика, и испуганный пёс, который от страха тут же навалил кучку.

* * *

Для меня лучший подарок на день рождения - это поездка, например, в другой город. Праздник начинается заранее, я просматриваю места, которые хочу посетить, это может быть даже элементарная комната страха или музей народной культуры, составляю план мероприятий, а дальше с нетерпением и воодушевлением жду. Не понимаю прелести застолья с родственниками, когда в свой день рождения исполняешь роль прислуги.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025