Страшные истории

Когда жива была моя бабушка, она всячески сглаживала конфликты между мной и мамой. Я и мама очень вспыльчивые. После смерти ба мы с мамой очень поссорились. Я пошла к себе, всячески ругая её. Время было за полночь, и идти до меня минут 15. Почти дошла до дома, но, оглянувшись, поняла, что нахожусь возле маминого. Обматерившись, пошла опять. Но снова оказалась возле её дома. И так раза четыре. Очень испугалась, поэтому зашла к маме. Она плакала из-за нашей ссоры. Видимо, таким образом бабушка нас мирила.

* * *

Я — государственный инспектор по охране территории одного заповедника. Во время одного из осмотров территорий, которые чаще всего становятся местом дислокации браконьеров, мы с ребятами наткнулись на труп мужика, который был обмотан рыболовной сетью. Сразу же вызвали полицейских. Приехали полицейские, осмотрели тело, начали было вытягивать труп на берег, а не могут — что-то тянет сетку и беднягу опять в озеро. Приглядываемся, а в сетке исцарапанный, но огромный сом! Полицейские сразу же легко вздохнули и предположили то, что потом подтвердила и экспертиза: мужик, незаконно рыбача, поймал в сети сома, пытался его вытащить, но, находясь слегка в алкогольном опьянении, подскользнулся и упал сам в сети, в которых и увяз. А сом, имея вес почти в 60 килограмм, спокойно его утопил. Природа наказала похлеще, чем законодательство наказало бы.



Я живу в небольшом городе, где Правила дорожного движения почти и не соблюдаются. Стою я на остановке. По идее, на месте, где обязаны пропускать. Рядом стояла женщина, молодая, на 7-8 месяце беременности. У неё были достаточно тяжёлые сумки. Все мы были в ожидании ЧЕЛОВЕКА, который бы пропустил нас. Проходят долгие минуты. Девушка не выдерживает и, видя приближающуюся газель, пошла, приговаривая, что он обязан пропустить. Сшибло на смерть.

* * *

Мой кот как-то летом выбросился из окна седьмого этажа, пока я окно мыл, прямо с разбега прыгнул навстречу приключениям. Я чуть не обосрался от страха, мало того, что он, приземлившись, просто встал, отряхнулся и пошёл, уже через полчаса как я принёс его домой, попробовал совершить вторую попытку суицида, но врезался мордой в чистое стекло.

* * *

У еды великая сила, она даже спасла брак моих родителей. Дело в том, что перед самой свадьбой мама испугалась и говорит сестре: "я не хочу замуж...", на что сестра отвечает: "ты что, сдурела? ! смотри сколько мы наготовили!". Вот теперь родители уже 18 лет вместе)

* * *

Мой отец арендовал помещение под столярный цех. Бизнес пошел неплохо, но одни "доброжелатели" подожгли это здание. Сгорело все: заказы на несколько тысяч, материалы, документы, станки... Остались одни стены. Мы перебивались одними макаронами, чтобы отец расплатился. Прошло более 10 лет, папа восстановил все, выкупил здание и рядом построил домик, куда мы и переехали. И вот сейчас, если отец чувствует запах гари, то резко идет в цех на проверку. Даже ночью. Спустя столько лет остался страх потерять все.

* * *

Расскажу о том, о чем молчала почти 16 лет и продолжу марафон историй об издевательствах в детских садиках. Я была у воспитательницы одной из не любимых воспитанников, хотя я всегда была тихой и послушной. Меня запирали одну в туалете и на кухне, таскали за ухо, заставляли стоять в одних трусах, в то время пока другие дети спали, запирали на веранде в маленькой комнатушке из-под игрушек в полной темноте. Помню, как там было страшно, и я плакала, просила меня выпустить. И всё это за то, что я плохо кушала и плохо спала (не шумела, просто лежала в кроватке). Однажды нянечку взбесило то, что я не ем. Она сложила все остатки еды от других детей в одну тарелку и заставила всё это съесть. Это всё видели другие дети и тоже дразнили меня. Я ничего не рассказывала родителям, потому что просто боялась, что станет еще хуже. Родители, пожалуйста, не давайте обижать своих детей, следите за их поведением! Дети часто боятся рассказать, даже если вы всегда им помогаете, будьте внимательны к ним!

* * *

Далекие 90-е. Мне 14 лет только начинаю ходить на дискотеки. И знакомлюсь с Ним он на 7лет старше. У нас симпатия. Он на следующий день, приходит с тортом знакомится с Мамой. Но я слишком мала. Больше мы не виделись. И вот приходит 8 лет. Я уже живу в другом городе, мама погибла, и я приехала навестить папу. Иду со станции и встречаю Его сердце выпрыгивает от какой-то ностальгии. Он просит телефончик, а я распереживалась и ошиблась с цифрой. Проходит еще 2 года, и мы встречаемся случайно еще раз и больше не расставались. У нас дочка 10 лет и чувства те же как после дискотеки. Дак вот к чему я? Все там на верху спланировано. Все.



Рассказывал знакомый, проходивший службу срочником в середине 90-х годов. Так как до армии он успел получить права категорий В и С, то служил в автороте водителем грузовика. Пришла зима и однажды утром перед строем вышел старшина с ведром. Поставил его перед собой и толкнул речь.

— Пришла зима и все чаще встаёт вопрос омывайки для стекол. В ведре метиловый спирт. Это смертельный яд! Но вы, дебилы, готовы пить все, что воняет спиртом. Простого предупреждения для вас недостаточно, поэтому я придумал дополнительное средство.

После чего расстегнул ширинку и смачно отлил в ведро.

— Сейчас я разбавлю это водой и раздам водителям.

Знакомый говорит — никто не решился пить такую омывайку...

* * *

У режиссера Райзмана разболелся зуб, и врач в поликлинике рекомендовал зуб удалить, предложив сделать это хоть сию секунду. Но Райзман был человеком мнительным и в обычной поликлинике рвать зуб не захотел. Пришел домой, узнал через знакомых телефон знаменитого дантиста, позвонил, и тот назначил время приема — в три часа следующего дня. Кое-как Райзман дотерпел до утра и поспешил на прием заранее. Пришел за полчаса, в приемной его встретил ассистент профессора, по всей видимости, практикант, и усадил в кресло. Профессор выглянул и сказал практиканту: "Начинайте! Вот инструмент, вот щипцы... Не робейте! Когда-нибудь же надо учиться... "И ушел куда-то, так что Райзман и слова не успел сказать. И начался кошмар. Неопытный практикант сразу же зуб сломал, потом стал долбить, извлекая осколки. Ровно в три в кабинет снова заглянул профессор и, постучав по циферблату, сказал:

— Заканчивайте скорее! Ко мне в три часа должен прийти известный кинорежиссер Райзман...

* * *

Мой дедушка в детстве говорил мне, когда я боялся, либо грозы, темноты или чего-то ещё: "Боишься!? Не переживай. Это нормально. Знаешь, как я боялся, когда в окопе сидел?! И не только я боялся, но и мужик, которому уже лет 50 и лейтенант, который всю жизнь в армии провёл. Все боятся, и это нормально. Тебе нужно понять одно — ни гром, ни молния не могут причинить тебе вред, потому что они далеко и это всего звук и свет. Меня так наш командир научил: думать, что шум и взрывы далеко от нас и они нам не навредят. Так и до Берлина дошёл. Ни одного ранения.". И я часто специально говорил, что чего-то боюсь, чтобы он ещё раз рассказал мне про свои подвиги и истории с войны.

* * *

С работы отпустили пораньше. Захожу в квартиру, слышу какой-то шум из спальни. Крадусь в комнату и вижу своего, теперь уже бывшего, парня с какой-то шваброй. Они сразу меня не заметили, и, чтобы привлечь их внимание, окликнула. Парень просто испугался, а эта швабра от страха начинает срать. Срать на себя, на него, на постель! Выперла их за дверь в чём мать родила и дверь закрыла. Стучали, звонили, просили одеться и помыться, а фиг им — выкинула им постельное с балкона, пускай и этому радуются.

* * *

Больше всего на свете я хочу вернуться в декабрь 2006 года. Тот самый день, 1 числа моей сестре исполнялось 12 лет. Хорошо помню, как мы тогда учили щенка, которого подарили родители, воровать папины тапки, потом мы всей округой лепили гигантского снеговика во дворе и катались на горке, которую моя умная подруга облила водой, специально сбежав ночью из дома, а вечером получали люлей за стертые задницы новых курток и снеговика в мамином шелковом шарфе.

Но весь декабрь был как сказка, самый снежный на всей моей памяти в этом городе. Когда у моей сестренки еще не обнаружили рак, и она не сгорела за какой-то год, когда нам не пришлось продавать квартиру, в которой мы выросли, чтобы оплатить счета за лечение, любимые родственники еще не отвернулись, родители не развелись, и мама не спилась, а папа не завел новую семью, стерев из памяти старую; и лучшая подруга, что всегда была поддержкой и опорой, не умерла во время родов, оставив своего ребенка с отцом.

Господи, моя сестра просила меня только заботиться о псе, а я даже этого сделать не смогла! Реву с зашитой щекой, а все потому, что мне лень было с ним нормально погулять, и я его отпустила, а потом с криками отбивала от стаи бездомных собак, но уже было поздно...

Я так хочу вернуться в мой декабрь.

* * *

Сегодня в очередной раз убедилась в том, что наша медицина "бесподобна". Пришла в больницу оформить больничный, в регистратуре сказали, что примут без времени. Просидела час в очереди, зашла, мило спросив: "Можно?" На что получила недовольное: "Вы на сколько?" И узнав, что я без времени, доктор просто вытолкала меня за дверь. Мне кажется, что если бы я умерла прям там, у нее в кабинете, то она бы просто сказала "Уберите ее, она без времени..."

* * *

Мой дедушка был электриком, сделал ремонт во всем доме, а вот в зале неправильно установил патрон для лампы дневного света, и она никогда не горела, а руки исправить не доходили. Когда он умер и все сидели у гроба, бабушка, его сестра, в шутку сказала: "Эх, а лампу так и не починил". В этот момент она загорелась. Гробовую тишину и мурашки у всех присутствующих не передать словами. Спустя 15 секунд она погасла и больше так и не включилась.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024