Страшные истории

У моей подруги заболел сынишка (3 годика) она повела его в больницу. Мальчуган испугался теток в белом и начал орать. Врачиха пытаясь успокоить маленького пациента начала с ним сюсюкать:

- Ой, какой мальчик, а как же этого мальчика зовут???

- Богдан!!!

- А дома тебя как называют? ??

- ГОВНЮК!!!

Не буду писать о состоянии матери!!!

* * *

Я миловидная девушка с отличной фигурой, хорошими формами, всегда стараюсь улыбаться и не унывать, но... уже три года как я живу с ВИЧ, хотя мне всего 21 год. Был один и единственный парень, за что судьба распорядилась со мной именно так — страшно представить. Иногда не хочется жить, ведь семейную жизнь с такой вещью трудно построить.



У меня умер дедушка. Ему было 92 года. Сначала был инсульт, потом четыре месяца в лежачем состоянии и мучительный уход на обезболивающих. Ужасное время, самое страшное за мои 30 лет.

Я хотела рассказать о тех тварях из контор ритуальных услуг, которые просто ломились в дверь. Я до сих пор в полном ужасе от очереди вдоль стены из агентов и от 150 пропущенных вызовах за два часа.

Хуже них только работники кладбища. У меня до сих пор перед глазами стоят ряды разрытых могил и слова: "Если десять тысяч не заплатите, то будет совсем неудобное место". И я понимаю, что им насрать. Ко мне по очереди подходили те, кто копает могилы, несёт гроб и просят "накинуть".

Это очень страшно. Это просто ужасно. В этот момент психика просто переставала справляться, и мне хотелось, чтобы весь этот кошмар закончился. В память навсегда врезается звук удара земли о крышку гроба, серое небо, грязь и толпы плачущих людей, чьих родных хоронят в соседних могилах.

* * *

Возвращалась с работы, было уже темно, зима. Навстречу шли два мужика, один заорал, схватил меня и понес, я смогла изобразить только какие-то бессмысленные удары по его спине, ещё что-то прокричала. Мне повезло, это была шутка, но не смешная, я была на третьем месяце беременности. Остальную дорогу шла в слезах, т. к. не могу защитить себя и ребенка, очень боялась его потерять.

Скоро дочь подрастет, и вместе пойдем на секцию РБ.

* * *

Переехали, и все бы хорошо, да только ждал нас в нашем доме сюрприз в виде соседки сверху с параноидальной шизофренией. За год мы пережили десятки объяснений с полицейскими, которых она вызывала на наш адрес. И чего только не было: и труп священника искали, и отпиленные ноги, и беженцев. Дурки переполнены, всем было плевать. Закончилось все резко: она напала на меня с железной арматурой, приехал отец и как следует от[метел]ил её. Два месяца отдыхаем.

* * *

Моя девушка должна была забрать меня с работы на машине. За рулем ездит довольно редко, а дорога предстояла неблизкая, да еще гололед и постоянно мокрый снег валит. Провожу последний инструктаж, напоминаю, что надо заранее почистить дворники от наледи и обязательно включить противотуманки. После этого последовали еще пара минут разговора. И тут я решил проверить результат моих поучений.

Спрашиваю ее, мол, родная, что тебе надо перед отъездом сделать? Ответ последовал довольно быстро: "Накраситься". Я в шоке, но промолчал. Спрашиваю: "Что еще?" и снова она, недолго думая: "Помолиться?"

Напомнил ей правильные ответы и понял, что помолиться лучше на всякий случай и мне.

* * *

Недавно узнала, что у меня мог быть другой прадед. Во время войны бабушка встречалась с офицером, потом их разлучила война на много километров, они не виделись несколько лет. После войны в их деревню пришёл лучший друг того офицера и сказал, что тот погиб героем. Прабабушка не могла найти себе места и этот друг посчитал, что может ее успокоить. Прошло много лет, многое изменилось и когда прадед понял, что пришёл его час уходить, он рассказал эту историю перед всей семьей, сказав, что ему всю жизнь было стыдно, но прабабушку он любил всегда.

P.S. Она нашла того офицера, он подумал, что она променяла его на его лучшего друга и не стал мешать. До конца жизни они писали друг другу, пусть у обоих были семьи.

* * *

Вчера на работе в чисто женском коллективе, где начальство панически боится, что ещё одна из нас уйдёт в декрет, нашли в туалете упаковку из под теста на беременность, сразу всеобщая паника, поиски залетницы, а мне просто скучно стало вот и решила подкинуть)



Мой друг — машинист московского метро. В первый из своих "официальных рейсов" он выехал из депо и случайно из-за страха проехал начальную остановку.

* * *

Жили на последнем этаже. К нам несколько раз залезали с крыши и пытались ограбить или просто тащили мелочи с балкона. Всегда боялась находиться дома. И вот мне лет 6-7, среди ночи слышу приглушенные мамины стоны, всхлипывания. Несколько минут, борясь со своим страхом и рисуя в голове жуткую картину, я с табуреткой в руках врываюсь в спальню. Замахиваюсь и кричу: "А ну пошли вон!" И тут мама замолкает, а папа говорит, чтоб шла спать и он маму уже сам спас. Дико расстроилась, что не смогла защитить маму первой.

* * *

Пригласили на дачу наших друзей детства, с ними приехала четырёхлетняя дочка. Девочка привезла старого облезшего хомяка, чтобы "Хома травку покушал". Не успел хомяк насладиться свободой, как с неба упал коршун и унёс его. Девочка в рёв. Родители пытаются её успокоить, мол, жалко Хому и всё такое...

А девочка такая, сквозь слёзы:

- Не жалко, всё равно он умер бы скоро. .. Просто мы с дедушкой похороны назначили... На четверг...

* * *

У нас в школе дразнили за всё. Любая мелочь заканчивалась издевательствами и травлей. Я сорвала джекпот — азиатка, коротышка, пухляш, очки, брекеты, акне, картавость, заикание, из бедной семьи... От меня отсаживались, как от прокажённой, выливали помои мне в портфель, тушили окурки, били, унижали, разбили мне очки и обрезали волосы. Была затюканная,

* * *

Ровно 5 лет назад, в этот самый день я первый раз пришла на смену. Скорая помощь - это когда единственный, кто стоит между пациентом и смертью/его горем/болезнью - это ты. С чемоданом в руке, фонендоскопом на шее и красным крестом в сердце. Да, у нас не всегда получается спасти, не всегда успеваем. Но я останусь, чтобы пытаться.

* * *

Знаете, людей иногда пытаются простенько напугать - из-за угла резко высовываются и типа: "У! ".

Вот и жена моя из-за угла так: "У! " А я иду мимо, абсолютно ноль внимания. Позади обиженный голос: "Ну вот, не испугался, тебе совсем все равно... "

На ходу решил исправиться: "Конечно испугался, идешь себе, никого не трогаешь, а тут такая страшная рожа из-за угла укает! "

Третий день не разговаривает...

* * *

Изредка попадаю я в ротацию всяких агенств и прочих... товарищей не я конечно а телефон... А что номер старый лет уже 20...

Короче вечер поздний звонок. 8-800... понятно щас ченить будут . .

"Это служба безопасности банка (такой металлический голос как компьютер)это такой то с вашей карты сейчас списали 50 тысяч если вы не делали эту операцию нажмите 1 если делали нажмите 0. . "

Ну нахамить в ответ мошеннику или послать это скушно...

В голове щелкнуло и я автоматически произнес.

"Ввиду большой загруженности киллеров нашего агенства ваш звонок сейчас будет переведен на морг самообслуживания" Если вы хотите забронировать холодильник для трупа нажмите 1 если предпочитаете кремирование - 0...

В трубке кто то подавился механическим голосом и сказав ". .. лять" отключился. . Побольше креатива друзья !

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025