Страшные истории

Пришёл за братом в школу. Иду по коридору, его класс в конце. И всю дорогу из разных кабинетов доносится: "Сел на место!", "Копылов! Дневник!", "Я не поняла, в чём дело?!", "Где твоя домашняя работа?! А голову ты дома не забыл?!", из одного кабинета просто детские крики и смех были, "Леонов, мать в школу!", "Худшего класса у меня ещё не было!"... У людей перед смертью вся жизнь проноситься перед глазами, а у меня вся школьная жизнь пронеслась, пока я шёл по этому коридору)

* * *

Я работаю учителем и являюсь классным руководителем пятого класса. Один мой ученик на какой-то праздник пожелал искренне банальные добрые пожелания, но в самом конце он добавил: «И желаю вам умереть той смертью, которой вы сами захотите». С одной стороны ужасно, а с другой логично. Мама его тоже считает, что нет в этом ничего плохого. Потом по-новому с мужем мы пришли к выводу, что мальчик хоть и странный, но умный.



От всех постоянно слышу, как они ругают сотрудников ДПС, что они корыстные, грубые и беспричинно штрафуют, и прочее. Я и сам раньше так думал до вчерашнего дня. Вчера по дороге домой меня занесло и выкинуло на встречную полосу, благо, я успел увернуться и пропахал встречную обочину. Машину выкинуло в кювет, отделался лишь лёгким испугом, разбитым носом и разбитым бампером. Пока я полчаса торчал в сугробе, из проезжающих машин так никто и не остановился, кроме машины ДПС. Они оказали мне первую помощь и по очереди помогали мне откапывать машину руками и останавливать мимо проезжающие машины для того, чтобы вызволить мою машину из снежного плена. За что я им очень благодарен. И я задумался о том, сколько человечности и добра в их поступке? Ведь никто не остановился мне помочь, пока их не останавливали сотрудники ДПС. А ведь так не должно быть. Люди, давайте помогать друг другу, ведь в такой сложной ситуации может оказаться каждый, кто ездит за рулём. И зачастую никто не останавливается помочь просто так, по доброте душевной.

* * *

Однажды в автобусе стал невольным слушателем разговора за моей спиной.

Судя по всему, встретились бывшие коллеги, когда-то вместе работавшие в одном из многочисленных НИИ. Между ними произошел следующий разговор:

- Ну как ты, все еще там?

- Да, все в том же отделе.

- А кто еще остался?

- Электронщик Сергей, Павел Васильевич. Помнишь их?

- Ну да, да, конечно. Ну, а утебя-то чего нового?

- А помнишь Леночку, худенькую такую, с переплетной?

- А, такую кривоногую и тощую, как смерть... Помню, помню.

- Да, так я на ней женился...

Неловкое, напряженное молчание друзей и трудно сдерживаемый смех невольных слушателей диалога.

* * *

Мама, задумчиво осматривая содержимое холодильника и бара после поездки:

- Я надеюсь, что ты заказывала себе пиццу или эту свою кошмарную китайскую еду, потому что в противном случае это означает, что ту неделю, что нас не было, ты исключительно напивалась, закусывая оливками.

* * *

Творческих личностей видно издалека. Сегодня двое таких сидели со мной в маршрутке. Весь разговор не слышал, так как был в наушниках, но одной фразы было достаточно. Один говорил другому: "Послушай, если ты прямо сейчас не начнешь рисовать пришельцев со щупальцами и собак-роботов, тебя ждет голодная смерть...". Второй, услышав это, отвернулся и грустно посмотрел в окно. Художники...

* * *

Шла домой с работы уставшая, злая, с недотрахом. Из кустов выскочил парень с ножом, орет: "Отдавай деньги!" Я ему предложила перепехнуться вместо денег. Пока грабитель был в ступоре, я потащила его в кусты. Трахались мы прямо там. Скакала на нем как бешеная. Парнишка метался, как только кончила, скинул меня со своего члена, обозвал извращенкой и смылся. Оставив свою куртку. Ну а я теперь грязная, но довольная пошла домой. Я, 28 летняя карьеристка, изнасиловала в парке грабителя Сашу. Забывшего в куртке студенческий.

* * *

Когда умер мой дедушка, бабушку решили спасать от тоски потоком информации в интернете. Был куплен планшет, проведена фотосессия, в хорошем платье, с причёской и макияжем, зарегистрирована страница в одноклассниках. И вот ей 74 и она в курсе всех новостей, смотрит видео, читает посты, общается с друзьями. И, глядя на неё, вспоминается, как ругала нас с братом за то, что зависаем за компом и тратим деньги на интернет, а сама-то, сама!



Когда у меня депрессия – обожаю приходить на кладбище, сидеть над обрывом и смотреть на звезды, Тут всегда тихо, а атмосфера умерших помогает ощущать себя живее. Год назад ко мне часто стал подсаживаться дяденька и беседовать со мной о жизни. Он всегда хвалил мои успехи, поддерживал, когда у меня были проблемы с родителями или с девушкой, а иногда мы просто молча курили и смотрели на небо. Месяц назад у меня появилась возможность переехать в другой город и получить место в компании, о котором я всегда мечтал. Так сложилось, что это дяденька был моим единственным другом в этом городе, ну и так как я его всегда видел на кладбище, я был уверен, что он там работает сторожем. Решил я похвастаться и заодно попрощаться с ним. Прибегаю днем, а там другой охранник, начал расспрашивать его, а такого охранника у них никогда не было. Ну, думаю, не беда, значит, проведывал кого-то, а работает в другом месте. Решил я напоследок прогуляться к своему любимому обрыву и тут мой взгляд упал на могилу, а на надгробной плите его фото. Умер 7 лет назад.

* * *

Узнала, что мой парень изменил мне с моей же подругой. Рассказали все в красках. Я высказала ей и ему все, что я думала. Парня бросила, через некоторое время померилась с подругой. И сидя в компании, взяла и ушла с ее парнем к нему. Ночь бешеного ceкса, с её орами под дверями и окнами.

* * *

Все мои одноклассники были быдлом. Мне всегда было интересно посмотреть, как они будут жить, если не знают даже таблицу умножения. Сегодня я узнал, что похоронили последнего одноклассника. Мне 24.

* * *

Когда-то в детстве в стоге старого сена нашел что-то, очень напоминающее нижнюю челюсть, повозился, а после ради шутки подкинул ее во двор своему соседу — мужик лет пятидесяти, большую часть времени бухал. Прошло две недели, и я увидел, что у него во дворе стоит куча полиции, десяток людей в белых халатах копаются в том стоге сена. Оказалось, там вот уже лет двадцать лежал его старый друг, которого он там спрятал после ссоры, закончившейся убийством. Мужик одним утром вышел во двор, увидел челюсть друга на пороге и так испугался, что поехал признаваться в преступлении.

* * *

Мой муж попал в серьёзное дтп, после чего был в реанимации, перенёс несколько операций, долгий период реабилитации и потом встреча с инвалидным креслом. Когда он, более-менее, встал на ноги, я ушла от него, но нет, не из-за того, что он стал инвалидом, а из-за того, что за месяц до случившегося он собрал свои вещи и ушёл к любовнице, которая бросила его в тот же роковой день.

Я помогла ему оправиться, ведь не чужой же человек после 7 совместных лет, но себя люблю больше и плевать, что меня осуждают.

* * *

Как бы я хотела, чтобы у родителей была возможность надеть плащ-невидимку и прийти в школу, понаблюдать за своими чадами, такими как они есть, настоящими, без масок этих "чудо-детей". Нам, учителям не верят, что двенадцатилетняя малышка, которая в прошлом году еще с бантами ходила в школу, сегодня бухает и ведет себя так, будто срок уже отсидела.

Нам не верят когда мы кричим: "Откройте глаза, ваш ребенок погибает"... Вы думаете нам есть смысл врать? Благо ваши дети от нас уйдут, а вот от вас...

* * *

В детстве меня крайне долго учили плавать. Я даже ходила в бассейн, но ничего не получалось.

В 6-7 лет я с родителями пошла на речку. Мама ушла в магазин, папа загорал, я плескалась и стала отходить всё дальше. Под водой был огромный валун, и в какой-то момент он кончился. Я соскользнула и ушла под воду. Всё произошло мгновенно. Меня понесло течением. Помню, как вынырнула и НАКОНЕЦ поплыла. Мне навстречу бежал испуганный отец, а я, такая вся в восторге, кричу: "Папа, смотри! Я плыву!"

Бедный папа чуть не поседел...

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026