В подростковом возрасте были проблемы с сердцем и сосудами: обмороки, головокружения, пульс до 170 ударов в минуту. Как-то случился очередной приступ, бабушка (беспричинно, как мне казалось) вызвала скорую, и меня повезли в больницу. В карете скорой помощи я потеряла сознание, но через "секунду" пришла в себя и увидела шокированных врачей. Оказалось, что сердце не билось 15 минут, и дата смерти уже была зафиксирована. Увы, способностей не прибавилось, да и ТАМ ничего не увидела.
Ночь, неблагополучный район, я с сестрами возвращаюсь из реанимации, где лежит мама в коме. Прогнозы врачей неутешительны. Мы идем, наматываем сопли на кулак. Вдруг из подворотни выскакивает гопник и начинает приставать. В грубой форме посылаю чувака на х[рен]. Он достаёт нож, размахивает им перед моим лицом. Тогда я достаю из рюкзака камень (любила тогда собирать необычные камушки) и кидаюсь на него, крича: "Убью ушлепка!"
"Ну ты и [бах]нутая. .." - оторопев, произносит гопник, складывает нож и удаляется в темноту.
Я ветеринар, правда мои пациента не котики и собачки, а крупный сельскохозяйственный скот. Вчера меня вызвали к корове, после отёла, то есть, после родов. Она не вставала, а это очень плохо. Сошлось столько факторов, первые роды у бурёнки, очень крупный плод, да ещё и раньше срока появившейся на свет. По планам, всё должно было произойти позже, в моём присутствии. Но преждевременные роды, заметили слишком поздно, а так как это было раннее утро, до меня дозвонились только через время и когда я приехал было уже поздно. На телёнка почти не обращали внимания, так как подумали, что он умер и в приоритет поставили поставить на ногу корову, они начали делать это раньше моего приезда, не проведя нормальную диагностику из-за чего началось кровотечение. По приезду, меня ждала только, несчастное загубленное животное. Но решив перепроверить диагноз телёнка я увидел, что он ещё жив. И начал делать ему массаж для восстановления кровообращения. Телёнка я спас, но мне стало так её жаль (это была девочка), она маленькая, без мамы, у людей, которые могут её так же загубить... Я не смог, сдержатся в этот раз. Поэтому в моём доме скоро появиться новый житель. Который в будущем будет давать молоко.
Взял кошку с улицы себе, всё как полагается. Назвал, ухаживал, сегодня отвёз её стерилизовать. Поставили укол, кошка уснула, врач повёл на операцию. Выходит через полчаса и ржёт. Я недопонимаю, спрашиваю у него, мол, что случилось. А он мне: "Я полчаса искал матку у неё, но в итоге понял, что это просто кастрированный кот.
Недавно узнал, что мой лучший друг болен ВИЧ. Он врач, работает давно, соблюдает технику безопасности, подруге не изменяет, она ему тоже. Как заразился — сам не понимает. Ладно хоть девушке, уже бывшей, не передалось. При его профессии никто от такого не застрахован... Разумеется, между нами это ничего не изменит — как дружили, так и будем. Но, черт, как же обидно за хорошего человека! Теперь ни личной жизни, ни карьеры. И чем помочь, кроме как остаться его другом, не знаю. Долбаное бессилие.
Работала в поликлинике одного ПГТ. Одной из прямых обязанностей была экстренная вакцинация против столбняка и бешенства. В один из рабочих дней пришла укушенная женщина лет 50 (укусы дело обычное: чужие собаки да кошки). На вопрос кто укусил - она отвечает, что это была лиса. Далее вопрос в глазах коллег... доктор интересуется где она её нашла, местность хоть и сельская, но лисы белым днём под забором не сидят) на что та рассказывает историю о том, что мужу ночью не спалось и он вышел на порожки перекурить и услышал шорохи в районе собственного курятника, понял, что дело пахнет жареным и не придумал ничего лучше, чем разбудить жену и отправить её в потемках на спасение курочек. Ну а та в свою очередь оказалась более смелой, толи более безмозглой и голыми руками пошла спасать курочек от непонятно какого зверя( тогда она не знала, что это лиса). После этой истории всем коллективом осознали, что животные, даже бешеные, будто специально выбирают определённый контингент людей для укуса))
Племянник Артём, 3 года, пришёл с бабушкой в больницу навестить маму с полугодовалым братиком. Увидев маму, очень обрадовался, потом посмотрел на братишку и сказал: "Что-то я забыл, а как зовут этого мальчика, с которым мне всю жизнь жить придётся?" Вот она детская ревность.
Моему 20-летнему другу в дорогой частной клинике поставили диагноз — цирроз печени. Сказали, что жить осталось, может, месяц, а, может, — год. Предложили лечь к ним в клинику. Он отказался. Мать его целый месяц ревела, думали о пересадке печени, искали клинику. В итоге выяснилось, что врач специально поставил неправильный диагноз, чтобы денежек заработать. Но это был самый грёбаный месяц в моей жизни.
Лежал в больнице под капельницей. Было очень скучно и я решил повторить те трюки, которые делают в фильмах герои, когда пафосно просыпаются от комы и моментально вытаскивают иглы из вены, встают и уходят. Начал было вытаскивать одну капельницу, да так заорал, что ко мне сбежались все врачи с отделения. Миф разрушен. Это больно. Адски.
Ровно 2 года назад меня положили в больницу с 3 стадией рака. Сказали, что осталось несколько лет. Я отказался от химии и любого лечения. Возможно я умру завтра, возможно через месяц, возможно и через полчаса, но я пишу это с улыбкой на лице, ведь через полчаса у меня прыжок с парашютом, а потом сплав по горной реке. И, если бы не болезнь, я бы никогда этого себе не позволил. Наверное, эти 2 года лучшие в моей жизни. Точно, они лучшие и они намного насыщенней вей моей жизни, которой без малого уже почти 40 лет.
Мне 24, встречаюсь с 32-летним хирургом. Я ходила к нему несколько раз, пока не решилась на операцию. Он мне нравился визуально ещё при первых встречах, но я не лезла к нему, конечно же. После наркоза (по его словам) я сказала: "Вы такой ceксуальный, что я бы вас трахнула". Как выписалась, он мне написал, что я ему нравлюсь, и понеслось. В паре уже полтора года, живём вместе, но я всё боюсь, что ещё не проснулась, это сон, или что у него внезапно окажется жена с детьми, хотя я изучила всё досконально(
Еще год назад я начала замечать, что со мной творится что-то не то. Вполне банальное плохое настроение затягивалось и перерастало в полнейшую апатию. Я всеми способами пыталась избегать реальности - спала по 14-16 часов, смотрела сериалы, не выходила из дома неделями, ограничивала общение, насколько это вообще возможно. Если все-таки общалась, то не подавала виду, насколько подавлено и тошно я себя чувствую. Любая мелочь могла заставить меня заплакать или обидеться, хотя такое поведение совсем на меня не похоже.
Пытаясь проанализировать свое состояние, я пришла к невеселому выводу - это депрессия. Я прочитала сотню статей по психологии, но не хотела признавать этот факт. И в тоже время осознавала, что мои руки опустились и я не могу себе помочь. Самым рациональным выходом казалось посетить психолога, что и было сделано. Мои подозрения подтвердились. Самым обидным оказалось, что я не могу поделиться переживаниями с близкими, они переводили все в шутку и этим делали еще больнее, поскольку депрессия считается чем-то вроде простуды. Поверьте, это не так! Какое это мучительное состояние, эмоциональное дно... Если вы видите, что с вашими любимыми и родными что-то происходит - не игнорируйте. В такие моменты особенно важно чувствовать поддержку и внимание. Возможно вы спасете чью-то жизнь.
Доставили к нам в отделение женщину после ДТП. В тяжелейшем состоянии, но еще в сознании. Муж на коленях перед врачами рыдает, те сдержанно молчат... шансов там ноль. Пустили попрощаться. Женщина его увидела и тихонько так: "Володенька... я умру... а ты другую жену себе найдешь...". Помолчала с минуту и отчеканила: "А ВОТ ХЕР ТЕБЕ!!!". И выжила)) И даже выписывалась через полгода уже на своих двух. Мотивируют такие.
Внезапно поняла, что не хочу положить всю жизнь на одну профессию. Меня пугает "стаж работы терапевтом 40 лет" или другие подобные связки профессии и возраста. Я хочу попробовать прожить несколько маленьких жизней: фотограф, визажист, преподаватель, сценарист, владелец кафе. Хочу, чтобы подростки смотрели на меня и вздыхали с облегчением: "Найти себя никогда не поздно!" Восхищаюсь людьми, которые сменили несколько сфер жизни и остались живы после давления социума.
На днях у меня в больнице была драма. К старенькой бабуле пришёл её, как она сама позже пояснила, ЛЮБОВНИК и принёс ей фрукты и сосиски. Говорит ей: "Нинуля, я Вас люблю!" А бабушка ему: "Если бы ты меня любил, принёс бы мне шампанского с цветами, а не сосисок!"