Работаю терапевтом. Сегодня в очередной отпуск ухожу в плавучую поликлинику. Не знаете, что это? Так я вам расскажу. Около 15 врачей разных специальностей грузят на корабль вместе с оборудованием и лабораторией, а потом спускаются вниз по реке оказывать квалифицированную мед помощь дальним уголкам области. Российские глубинки, тайга, заповедные места. Чего только не увидеть за время проведенное в "круизе". Экстренные условия приёма пациентов не хило закаляют врачебный характер. Зато отдых на корабле с музыкой и танцами (от куда только силы берутся) в миг дают ощущение отпуска.
В психушке многих держат против воли. Я сирота, и меня перевели в острое отделение, под сомнительным предлогом кололи препараты, от которых были провалы в памяти. И всё ради того, чтобы я получила инвалидность, и у них было право держать там меня на постоянной основе, после переоформить все пособия на больницу из-за моей якобы недееспособности. Нас заставляли убирать за лежачими больными, мыть их, получая за это плюс к поведению. Но комиссия врачей признала меня "нормальной".
За последнее время прибавила в весе несколько кг, что было странно: занималась спортом и кушала мало. На приеме у врача, из-за другого вопроса, заодно решила выяснить причину этой проблемы. Как оказалось, я потолстела, ПОТОМУ ЧТО МАЛО ЕМ.
Как же бесит, когда не отвечают на сообщение, не отвечают на звонки и не перезванивают. Если ты живой и всё норм, просто напиши, что некогда, или перезвони. Бывает, звонишь человеку просто узнать как он, не с предложением купить что-то или тому подобное, а в ответ тишина. Это удивляет. Сама работаю врачом стоматологом, иногда бывает такой загруз, что воды не попить, но всегда я отвечаю на сообщения или перезваниваю — вдруг что-то срочное или кому нужна помощь. Тишину в ответ не понимаю...
Сегодня в больнице милый мальчик, лет 5, подбежал ко мне, укусил за руку и с криком: "Сладенькая" убежал :)
Я врач-эпидемиолог, следовательно нахожусь в центре событий с коронавирусом, работаю с первоисточниками. Хочу передать привет тем, кто придумывает "инфу от кремлёвских врачей, сыновей минздрава", что трупы вывозят тоннами, один аппарат ИВЛ на всю страну. В аду для вас приготовлен отдельный котёл, мерзкие сеятели паники.
Я бежала от них минуты три, пока не догнала пару мужчину и женщину. Я слезно умоляла помочь мне, мужчина сказал "иди впереди нас", те уроды пошли за нами. Дойдя до супермаркета, мужчина мне шепнул "иди быстро к охране и вызывай полицию". Я до сих пор не понимаю, почему они не пошли со мной в магазин, а остались на улице. Полиция приехала, лужа крови, мужчина без сознания и убитая горем женщина, гопников и след простыл. Мужчину не спасли, в больнице умер. Его жене я не смогла посмотреть в глаза.
Мой папа - хирург. Однажды поступил пациент экстренно, череп проломлен кочергой в пьяной драке. Собирали мозги долго, но вытащили мужика с того света. Через пару лет в середине января этого же пациента привозит сестра, мужик в валенках. Вонь жуткая. Снимают валенки, а ноги до костей разъело. Оказалось, что мужик бухал все новогодние праздники (может и дольше), ссал на себя, не снимая валенок, и моча тупо разъела как кислота его ноги. Пришлось ампутировать по колени обе ноги. А конец истории таков: мужик помер через пару лет после ампутации от цирроза печени.
Ну почему, чтобы тебя уважали и считали человеком нужно быть сволочью. Пошла в больницу лечить зуб, нахамили, нагрубили, послали: "Идти куда хочешь". Ну я и пошла, написала жалобу в минздрав, теперь звонят извиняются, предлагают свою помощь. Потом пошла в банк, чтобы снять деньги ввиду того, что срок карты истек, а карта в другой город пришла, предложили съездить в другой город за картой и деньги не отдали. Я и поехала, в главный офис, написала письмо руководителю, теперь звонят и спрашивают, когда я могу прийти за деньгами. Ну почему сразу нельзя сделать все нормально. Почему свои права нужно постоянно отстаивать. Надоело быть злобной истеричкой, хочу быть пушистым котом.
Заставила родителей написать завещание друг на друга. Папа старше мамы на 17 лет. Случился инсульт, больница. Приехали трое его детей от первого брака делить имущество и маму из дома выгонять. Папа поправился, всё хорошо и пусть живёт как можно дольше. Но теперь хотя бы я уверенна, что мама на улице не останется, и эти алчные "братья и сестра" ничего не получат. Про завещание никому ничего не сказали.
Я врач. Сижу, работаю, лечу людей. Мне не надо денег или подарков от пациентов. Просто выздоравливайте и говорите спасибо. И ещё, не дарите нам горький шоколад. Мы его не едим, а вы зря деньги тратите. P. S. Кто знает, куда сдать 118 плиток горького шоколада?
P. S. Кто знает, куда сдать 118 плиток горького шоколада?
Бывают дни, когда творится какая-то [п]опа. Но тут... Шла на работу, при выходе из подъезда на[вер]нулась на скользких лестницах, сломала ногу, в травматологии бухой врач наложил гипс не на ту ногу, пока я не соображала ничего. Таксист увёз не на ту улицу и уехал. Сижу дома, заказала пиццу. Курьер сломал руку и нос на той же лестнице. Сука. Думала: куда хуже? Нас затопили соседи, да настолько, что у меня кошка в тазике по квартире плавала.
Моя мама убила моего отца посредством порчи. Он был алкоголиком, бил ее, хотел даже нас с ней повесить, забил мою бабушку, и она умерла от побоев в больнице. В день ее похорон мама взяла личные вещи отца, его фотографию и положила бабушке в гроб в ноги, а после похорон встала на балконе и взмолилась: "Мама, оставила ты меня одну, я одна не выдержу. Пожалуйста, забери его с собой!" И на третий день со дня смерти бабушки умирает отец при загадочных обстоятельствах, якобы от инсульта...
Работаю в морге, юмор врачей это нечто, когда пришёл устраиваться, меня предупредили что они могут вставать, не поверил, посмеялся, в пять утра одно свежее тело встало, сказать что кирпичей наложил ничего не сказать, оказалось привезли наркомана и пока оформляли бумаги, он спокойно лежал в отключке, в морге)
Работаю медсестрой в педиатрии, пришёл на приём мужчина без ребёнка, а врач спрашивает: "Папаша, почему ребёночка-то не захватили?", а тот обиженно моргает, мол, "Вообще-то, это я заболел" и протягивает карту. Оказалось, что парнишке всего пятнадцать лет, а на вид, так все двадцать пять дашь, не меньше.