Врачебные истории

У меня лишний вес. Не очень много, килограммов 12 (около 80 при росте 173). Да, я далеко не тростинка, но и не ужасный жиробас, я хожу в зал и на массаж, у меня нет "холодца" и складок жира, хорошие пропорции, я могу позволить себе мини и раздельный купальник, я вполне привлекательная и нравлюсь мужчинам, мне никто из них не говорил, что надо б похудеть. И бесит, когда ты приходишь к врачу с жалобой на что-то, и сразу ПЕРВЫМ делом, не выслушав тебя толком, они со знанием дела говорят: "Ну, понятное дело, у вас же лишний вес, а что вы хотели!" Серьёзно. Сбой цикла из-за таблеток, которые вы сами мне прописали, а дело в моём весе. Потянула спину в зале и прошу направление на МРТ, а мне, не выслушав, сразу после слов "болит спина" — "Ну, понятно, с таким весом..."! Ударилась головой в гололёд, пришла жаловаться на головную боль — конечно, голова болит от веса. Ничего, что мы с моим весом всю жизнь вместе, а проблемы у меня изредка и совершенно обычные, какие могли бы быть и у худых людей. Спасибо, что хоть про сопли не говорят так.

* * *

Знаете что бесит больше всего???? Это разные картинки в вк типа "Лайкни и каждый бездомный котик и собачка найдут хозяев" или "Лайкни и все больные малыши станут здоровыми"(((( От вашего лайка ничего не поменяется, а вот если вы пожертвуете деньги в больницу или подберете бездомного котика - это все поменяет)))) Крик души.



Мой дед прошел войну. Всю жизнь работал, перенес четыре инсульта и не счесть сколько инфарктов. После последнего инсульта слег, а когда пришел в сознание — считал, что идет война, собирался каждый день на фронт, родных не узнавал: кого-то считал врачом, кого-то сослуживцем. Вот только бабушку, свою жену, он не забыл. Помню, сидит на диване вместе с ней и говорит мне: "Не могу никого вспомнить, а вот ее знаю — моя Настенька", — и целует ее. Им было по 80, и я точно знаю — настоящая любовь может быть только такой.

❤

* * *

Никогда не понимала рвения старшего поколения всё делать до полудня, особенно, когда у тебя выходной. В магазины, больницы — надо успеть чуть ли не к открытию. Если попросить поспать чуть подольше и съездить за продуктами часа в два, услышишь что-то из разряда: "Вы с ума сошли? Смысл в ночь ехать?". Но всех превзошла свекровь. Она позвонила в свой день рождения, который выпал на субботу, в 10 часов утра, и наорала, что нет у неё больше сына, раз он забыл про день рождения собственной матери.

* * *

Работаю в администрации одного большого, известного и рейтингового ВУЗа. Принято ругать студентов, мол, молодёжь не та пошла... да, примерно половина из них или немотивированные, или туповатые, и при этом очень наглые. НО! Преподаватели! Профессора, доктора наук всякие заслуженные - они ничем не лучше! Делать ничего не хотят, деньги получать хотят, хамят, способны на такие гадости, низости и подлости, что становится страшно - как им вообще учить детей дали! Студента научить ещё чему-то можно, он для этого и пришёл, но что делать, если его профессор - гнида последняя...

* * *

Учусь в университете, приехала к родителям на каникулы и, как назло, загремела в больницу. Старенькое, но весьма чистое здание и персонал особо не удручали - в больнице мне нужно было пробыть 3 дня, однако все изменилось первой же ночью. В тот раз не сомкнула глаз. В дверь постоянно кто-то скребся, рядом что-то пищало, шуршало, ноги дико болели - будто бы на них лежит огромный груз. Утром пожаловалась молодому врачу, думала, мыши мешали, а ноги болели на погоду. Как оказалось, на месте больницы раньше было кладбище животных и такие явления - частая тема. Иногда и вой собак слышат, а как-то раз даже кто-то пернатый нагадил прямо в помещении при закрытых окнах. Другой ночи меня не было, выписалась с распиской в тот же час...

* * *

Я пианистка, студентка консерватории. У меня было все: конкурсы, хорошая техника, перспективы. Занималась по 6 часов в день, чтоб сюда поступить после муз колледжа. А потом травма руки. Врачи, уколы, нейрохирургия-все без толку. Врачи только и говорят-все хорошо, просто нерв поврежден, но жить-то не мешает, были бы не пианисткой - даже бы и не заметили. Встал вопрос о профнепригодности, жду сессию. И я, как тень: хожу по консерватории, неиграющая пианистка, которая никогда ее уже не закончит.

* * *

У меня трудоголизм. В детстве была нищей, спала на двери, снятой с петель, и матрасе. Бывало, что родители были в запое и ела кашу для собаки. Они пропивали даже мою одежду, которую я покупала за копейки, которые зарабатывала от подработок с девятого класса.

Я была изгоем в школе, бывало, что издевались. Я терпела, зная, что я буду рвать когти, но буду жить хорошо. Я училась хорошо, но некоторые учителя меня не любили. Поступила на бюджет в хороший вуз и получила красный диплом.

До 22 лет даже не целовалась. Встретила парня, долго ухаживал, рассказала ему правду о себе, он все понял. Первый раз жила по-настоящему. А потом стажировка, подработки, опять скатилась к тому, что спала по три часа и целыми днями пахала. Парень ругался, говорил, что я так себя угроблю. Я просто собралась и съехала, чтобы он не мешал мне работать.

Попала в больницу через семь месяцев с нервным срывом и истощением организма. Приходил навещать, но у него уже была другая. В общем, вернулась я, мозги на месте, как и осознание, что я натворила. Работы валом, а до слез не хватает этого человека, который бы просто меня пожалел, спросил как дела, и, ласково обнимая, звал погулять или посмотреть кино.



Врач прописал вегетарианскую диету, причем довольно строгую. Подобрал питание, чтобы было достаточно белка. Все соблюдала. За два месяца похудела на восемь кг. Вот только во мне и так было 55 кг при росте 175 см. Теперь все окружающие думают, что у меня рак, и советуют сходить к врачу.

* * *

Сегодня врач, прописывая лекарства, говорит: "Может станет лучше, может хуже. Это от ситуации зависит". Шикардос, товарищи.

* * *

Первая беременность, срок десять недель. В понедельник попала в больницу с кровотечением. Закинули в стационар на "сохранение", пять дней тупо пичкали таблетками, а когда в пятницу случился выкидыш, и я спросила врача о причине, мне дали интересный ответ: "Так а что вы хотели?! Вы же ребёнка в ПОСТ зачали! Вот и выкидыш! Думать же надо когда беременеть!" Оказывается всему виной пост, а не то, что в гинекологии нет аппарата УЗИ.

* * *

Постоянно бросают девушки в самые сложные моменты жизни. Разочарование и боль гашу, бросаясь в работу. Благодаря первой любви закончил техникум с лучшими результатами в группе и поступил по собеседованию в престижный технический ВУЗ. Расставание с второй помогло выдержать первую летнюю сессию и успешно пройти ад закрытия второго и третьего курса за один учебный год по сокращённой программе с пятью-шестью парами в день. Третья дала сил получить звание бакалавра и поступить в магистратуру. С последней расстался за неделю до защиты магистерской диссертации, получив обратно обручальное кольцо. Прошло полгода. Мне 23, я инженер на крупном заводе, получаю больше чем все знакомые ровесники, коплю на свою квартиру. Привёл себя в порядок, занялся саморазвитием, думаю об аспирантуре.. Сижу и думаю, какие данные свести в график, чтобы прикинуть, сколько раз меня ещё должны поиметь, чтобы получить доктора наук и начальника подразделения. И как-то не стыдно. "Если жизнь даёт вам лимоны - наделайте лимонада" 😁 <a href=https://anekdotov.net/story/all/dtvmlmnndltlmnd.htm title=' Если жизнь даёт вам лимоны - наделайте лимонада'>

* * *

Сегодня с дочкой пяти лет ходили лечить ей зуб в обычную поликлинику. Ей говорят: "сейчас мы тебе розовую пломбу поставим! С запахом малины!" Дочка мужественно просидела в кресле, поставили действительно розовую пломбу с ароматом малины. Мы вышли из кабинета, а дочка говорит: "мам, а какого вкуса у тебя пломбы в детстве были?" Я растерялась, но потом-таки ответила, что со вкусом цемента. На что дочь мне ответила: "тяжёлое, однако, у тебя детство было".

* * *

Лежал в больнице после операции и познакомился с очаровательной дамой, которая так же была после операции. Мы часто встречались на процедурах и перед приёмом у врача. Недавно я захотел сделать ей приятно и попросил друзей купить цветов. Захожу в её палату, а она пустая. Медсестра сказала, что девушка умерла пару часов назад. Я долго сидел на её кровати с цветами и очень корил себя за то, что так и не осмелился узнать хотя бы её имя.

* * *

СССР, третий класс, у нас открытый урок по скорочтению, я выступаю первой. В связи с этим бабушка связала мне кружевной воротник. Но как только я начала читать, учительница подбежала ко мне и сорвала его, после чего, отвесив мне пощёчину, выгнала из класса. Потом завуч высказала маме, что не может дочь школьной уборщицы выглядеть лучше, чем дети врачей и товароведов.

Прошло много лет, но помню до сих пор поникшую от стыда голову мамы, мой порванный кружевной воротник в руках и моё опухшее от слёз лицо.

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025