Новые истории от читателей

Начала встречаться с парнем, у него собака. Он её очень любит, но позволяет слишком многое. В частности она спит с ним в постели. Когда в эту постель попала и я, то собака оттуда не ушла. Я могу прийти в кровать после душа, там лежит парень, а на моей подушке псина. Или она спит у меня в ногах, это её место типа. Здоровая овчарка. Да, она воспитанная, не кусается, не лает. Но она грязная и лежит на наволочке, куда я ложусь лицом; на простыни, куда я ложусь голым телом; на моём пододеяльнике, которым я накрываюсь.

Сделала замечание парню, он возмутился, мол, собака чистая. Ага, чистая, он после прогулки просто протирает её лапы влажной тряпкой и всё! Я предложила ему провести эксперимент. Застелила новое постельное бельё, собака на нем поспала четыре дня, преимущественно на моей стороне. Я снимаю белье, иду в ванну. Замачиваю наволочку и пододеяльник парня, отжимаю, вода чистая. Беру свою наволочку и пододеяльник, кладу в таз, заливаю водой — она, [м]лять, чёрная! И тут парень заявляет: "Это потому что ты босиком по дому ходишь, у тебя ноги грязные! А ты на собаку валишь всё! "

В общем, нет у меня больше парня. Пусть он и дальше со своей собакой в грязи спит.

* * *

У Эльдара Aлександровича Pязанова в жизни была одна история принципиального значения, которую он собирался, но не успел опубликовать, но которую нельзя не знать. Это история про письмо из Алма-Аты. Во время интервью речь зашла о том, что его лучшие фильмы реально спасали людям жизни. Haчал он с того, о чем уже писал в "Неподведенных итогах":



Раздражают дресс-коды на свадьбах. Куда-то нужно чёрное, куда-то — зелёное, куда-то — голубое, и так до бесконечности. Ради близких людей я, конечно, покупаю платья в цвет, но на свадьбы к не самым близким родственникам, к друзьям мужа, я одеваюсь так, как хочу. А люблю я наряды глубоких тонов, которые меня выгодно оттеняют (и которые не надо покупать, потому что и так они в шкафу!). Возможно, невесты бесятся, потому что я выгляжу ярко, а они ждали, что вокруг них будут бегать неприметные мыши в бежевом. Только мне плевать. Если это так важно, пусть покупают или шьют платья всем гостям. Нормальное вечернее платье обходится минимально в пять тысяч (это нижняя граница, если повезёт с распродажей), а чаще во все десять. Плюсом к этому туфли, парикмахер, сам подарок. Свадьба выходит в 20 тысяч, блин, а итогом получаешь платье, которое вообще больше некуда надеть, потому что юбилеев не так много, а на следующей свадьбе очередная невеста захочет видеть своих гостей в светло-пепельном.

* * *

ДРУГИЕ.

Я был студентом 5 курса, когда познакомился со своей будущей женой. Наше знакомство случилось на тренировках по спортивным бальным танцам. Аня была подругой моей партнерши и пришла посмотреть, как мы тренируемся. Она наблюдала за нами в щель приоткрытой двери зала, и я выпендривался, как мог). Заглянув в ее синие глаза, я понял,

* * *

Когда мне было 40, ко мне внезапно пришло осознание, что я для своей семьи никто. Точнее, не прям никто, а посудомойка, повар, психолог, разруливатель проблем, уборщица, менеджер, прачка, домработница, кто угодно, но не мать и жена.

Муж считал в порядке вещей разбрасывать носки, требовать горячий свежий ужин каждый день и чистые выглаженные рубашки,

* * *

В СССР к машине было особое отношение. Как к члену семьи. Чтобы стать автовладельцем, советскому гражданину приходилось стоять в очереди лет 10. Нередко любимое авто удостаивалось звучного и запоминающегося прозвища.

Наверно, нет более известного авто, чем ВАЗ-2101. Этот самый массовый отечественный автомобиль сначала прозвали в народе "единичкой",

* * *

Питер, между Озерками и Шувалово, где детская железка. Тропинка от домов в парк. Я иду к домам, а навстречу идут мамаша и сынок. Возраст я на глазок определять не очень умею. Пацан где-то мне по грудь будет.

Мамаша держит в руках ремень и проводит с ним какие-то манипуляции. Пацан кислый-кислый. Оглядывается на маму, что-то бубнит. Мама ему что-то отвечает.

Поравнялся я с ними. Слышу диалог.

Пацан:

— Мам, ну ты что, серьёзно? Мам, ну не надо.

Мамаша:

— Серьёзно-серьёзно. Иди давай.

При этом она держит в руках ремень и продевает кончик в пряжку, но не складывает ремень пополам, а затягивает петлю у себя на руке, ослабляет и снова затягивает. Как-будто проверяет как петля затянется.

[м]ля!

Я понять не могу — она пацана вешать собралась, или всё таки только пороть?

* * *

СТРАШНОЕ ПРИ СТРАШНОЕ

Читать в темноте, укутавшись в одеяло!

ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ

Один мальчик жил с сестрой старше его.

Их мама всегда запрещала дочери надевать черное платье.

Дети только один раз видели это платье, когда мама одела его на похороны папы.

Оно было очень красивое, дорогое, увешанное жемчугами, и висело



Соседи бросили молодого кота (бенгал), потому что переехали. Переехали, к слову, в соседний город за 700 км на своей машине. Кота забрала себе, хотя до этого кошек не особо любила и заводить не планировала. Думала, отдам кому-нибудь, как только найду ответственные руки. А потом пожила с ним и отдавать передумала.

С тех пор кот переехал со мной из Владика в Новосиб. Оттуда в Тюмень. Оттуда в Питер. Сейчас мы с ним в Москве, здесь и останемся. Приходилось для его перевозки выкупать полностью купе; отменять рейс с невозвратным билетом, когда выяснялось, что из-за ошибки при оформлении кот полетит в багажном отсеке, а не со мной в салоне самолёта; тайно держать его в одной из съёмных квартир (ничего не испортил); рьяно скандалить с соседкой, чей попугай влетел на наш балкон, когда там был Кот (итог очевиден).

Я обожаю этого кота! Он послушный, умный, активный, как турбовеник, без истерик и стрессов перенёс все поездки: смотрел в окно, прыгал по полкам, знакомился с новыми людьми и животными… Смотрю на него и не понимаю, как его можно было бросить, он же почти как родной и чуть шкодливый сын-подросток, в доску свой. Всегда говорю ему: "Не в переезде дело, Кот, а в людях". Он, кажется, всё понимает. Теперь я люблю котов.

* * *

С моей женой невозможно нормально потр@хаться, если она трезвая. Стоит выпить немного, хотя бы бокал вина, всё круто: будет прелюдия, ласки, куни, мин@т, эмоции, смена позы. Но если она трезвая, то всё примерно так: "Хочешь? Дырка там, вставляй. Сухо? Добавь смазки. Зачем менять позицию? Давай лёжа". И лежит бревном, максимум постонет чуть-чуть.

* * *

Можете читать как детектив — именно так я это наблюдал, ломая голову, что бы это значило и кто виноват. Без мыслительных усилий со стороны читателя это просто мелкая забавная сценка.

Окна нашей квартиры в новостройке выходят на обширный пустырь с древними следами асфальта, дальше заборы и котлованы. Абсолютно необитаемое и непроходное пространство,

* * *

Глас спасения

1992 год. Лето. Инфляция, неразбериха и прочие прелести жизни, кто застал - тот помнит. Мой товарищ по школе, на год старше меня, поехал с нашим историком и парой других преподов на экскурсию в Пушкинские горы. С транспортом — труба. Кое- как добрались, с приключениями, но все же. Получили массу эмоций от прикосновения

* * *

Однажды мне довелось дискутировать с неким русским националистом, отстаивавшим теорию расовой чистоты. Аргументируя свои воззрения об уникальном русском геноме, обуславливающем ни с чем не сравнимые качества народа, он пафосно воскликнул: "... Великие поэты – Пушкин, Лермонтов. Великие полководцы – Суворов, Кутузов, Багратион... "На Петре Ивановиче он как-то остановился, обнаружив, что в пылу полемики залетел немного не туда. Мне же оставалось только согласно кивнуть:

– Всё правильно. Потомок эфиопа Ганнибала, потомок шотландца Лермонта, потомок шведа Сувора, потомок спорной национальности Кутуза и грузинский князь – всё это русские люди. Гордость нации. Которые показывают, каким образом эта нация формировалась и наилучшим возможным образом иллюстрируют бесподобность русского генома, нуждающегося в тщательной охране от вливания чуждой крови поганых инородцев.

* * *

У нас не любят понятие "удобный человек". За этим подразумевается кто-то бесхребетный и ведомый. Но есть и другое понятие этого словосочетания. Это иной, другой тип людей, которые уникальны и их на самом деле немного.

Это по-настоящему удобные люди.

Хотя слово "комфортные" подойдет больше.

В их компании комфортно почти всем. Они не оценивают,

* * *

Вчерашняя "История №1442799" напомнила неожиданно...

Это был мой первый опыт дедом Морозом, 80-е, середина.

Поводили хоровод, отпели "Ёлочку". Далее организаторы усадили деда на табурет. И дети стали мериться талантами. Танцы, песни, стишки, загадки. И вот выскакивает малыш, выпаливает:

[b]"Маленький ребёнок,

Недавно из пелёнок,

А уже с бородой,

Каждый зубик — золотой! "[/b], — и ждёт ответа. Дедушка задумался, а очередь ждёт...

Ну, его оттащили, всучили подарок, праздник продолжился. А мальчик исчез.

Так вот: дедушка, сиречь я, потом полтора десятка лет не мог найти ответа. На всех тусовках предлагал загадку куче людей — бесполезно...

У меня родились дети, я расстался с их матерью, многое поменялось в образе жизни. Кроме этого. Так и не смог найти подходящего ответа.

Но вот однажды моя новая пассия привела меня к своим друзьям. Я в беседе, как обычно, выдал загадку. И тут их дочь, примерно одного возраста с тем, давно выросшим, мальчуганом, выдала реплику, от которой я просто облез. Она сказала: "Как это же... "

Закончите в комментах её реплику одним-двумя словами...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024