Новые истории от читателей

Имел двух эрдельтереров и заметил, что они очень различаются. Первый, как и все собаки — любители чистоты и тишины, очень любил ловить пролетающих мух и жучков. Пока не поймал пчелу (а она "поймала" его) и он навсегда отучился от этой привычки. Второй так-же любил ловить мух, а когда попалась пчела, точнее оса, то "обидевшийся" пёс с удесятерённым азартом начал уничтожать всё летающее. ТРИ раза осы свивали гнездо на нашем балконе (любимое место пса, ведь оттуда можно играть с двуногими друзьями, кидая им вниз свои многочисленные игрушки!) и пёс всегда съедал всех жужжащих нарушителей его сиесты. Как ни странно, но от встреч с пчёлами/осами, морда пса никогда не опухала, а собак, разделавшись с очередным "врагом", счастливый, устраивался рядом со мной — ЗАЩИТНИК ведь! Кстати, эрдельки, выдрессированые по полной полицейской программе, не раз защищали нас от местной гопоты, пока она не исчезла совсем.

Друзья (и соратники по многочисленным приключениям), счастливой вам охоты в Долине Вечной Охоты!

* * *

Муж уехал работать по контракту в северный город. Я с ребёнком сижу дома, работаю удалённо. Когда мужу только предложили контракт, мы с ним всё обсудили и подсчитали, и он принял решение ехать. С этим контрактом мы быстро выплатим ипотеку, даже сможем купить вторую машину для меня.

Спустя некоторое время после того, как муж уехал, начались



Вот только сейчас узнал общепризнанное научное мнение, что дескать несколько миллионов лет благодаря тектоническим сдвигам мегалитических плит Гибралтар вообще был перекрыт, из-за чего Средиземное море оказалось на некоторое время отделенным от Тихого океана. И в результате этого оно под жарким солнцем будто-бы чуть ли не полностью высохло. Если кто-то не верит мне на слово, то отгуглите пожалуйста: "Мессинский пик солёности википедия".

И если кто-то над этим сейчас не рассмеялся, то добавлю, что нынешние светила науки, получается, искренне верят, что Средиземное море питается водой из Атлантического океана. Тем не менее на самом деле все тут с точностью до наоборот. Дело в том, что течение в Гибралтарском проливе направлено из Средиземного моря в Атлантический океан, а не наоборот. Опять же, если кто-то снова не верит мне, то уж отгуглите и убедитесь в моей правоте. Просто нынешним светилам западной науки видимо было в лом это делать.

Средиземное море в самую первую очередь питается водой из Черного моря через Босфор. Но даже, если этот пролив каким-то образом перекрыть, то остаются тысячи рек, непосредственно впадающих в это море. И один лишь египетский Нил очень многого стоит.

Поэтому если бы Гибралтар был перекрыт (что в принципе возможно), то уровень моря со временем повысился бы так, чтобы вода потекла поверх него в Атлантический океан. Но пересыхание — это уж полнейший бред.

* * *

Об этом случае мне рассказывал отец, жили они тогда в Якутске в маленькой деревне на самой окраине.

На их хуторе было всего 2-3 дома, все держали скот в том числе и куриц, коих у каждого было не меньше тридцати, в общем к сути. Отцу тогда было лет 17-18, ковырялся он себе в своем "Урале" и тут во двор заходит курица соседская с желтой полоской на спине (спины красят для того чтобы отличать своих куриц от чужих, наши курицы был покрашены в зеленый) ну отец хотел её просто шугануть и кинул в неё отвертку, да случайно попал в голову, отчего та тут же "откинула копыта", отец перепугался, взял курицу и понес домой, мама (моя бабушка) дабы не разжигать конфликт с соседями решила её ощипать, да пустить на суп.

В общем ощипывает она её и под слоем желтой краски обнаруживается зелёная. .. просто бедная курица по старой памяти пришла в свой двор.

* * *

Мне 25, моей маме 49. И... она беременна! От моего отца. У них был сложный период в жизни, отец изменял, мама подставила его, сдала, так сказать, бухгалтерские тайны его фирмы. Но они помирились, причём у них начался прям медовый месяц. Я радовалась, но недолго. Ну какая беременность и роды в 50 лет! Это маме сейчас 49, а папе и того больше. Ему 58. Блин, у мамы здоровье уже не очень, чтобы выносить и родить. А папа с сердцем периодически мучается, было несколько приступов. Они оба мечтают о сыне, а я мечтаю, чтобы у них были мозги. Причём мама говорит, что если с ним что-то случится, то я должна буду взять братика к себе. Во-первых, какого братика, пока это горошина неизвестного пола. А во-вторых, я своих детей буду воспитывать, может быть, зачем мне младший брат, фактически ребёнок? Отговариваю маму рожать, врачи не то чтобы отговаривают, но проговаривают все риски. А она всё равно нацелена рожать.

* * *

17-летняя дочь забеременела. Узнали случайно, её парень пришел прощаться, уезжает в другую страну и ребенок ему не нужен, может только на аборт денег дать. Дочь собирается рожать, муж и свекровь её поддерживают. Муж работает сезонно, свекровь болеет и живет с нами, теперь еще и дочь с младенцем вернуться собирается, а обслуживать всех и платить за все буду, видимо, я.

Сказала дочери, раз она такая взрослая, чтобы рожать, то и содержать ребенка должна сама. До её 18 лет я должна ей алименты, а дальше сама. И раз она собирается вернуться домой, то я съезжаю, а они втроем со всем разберутся. Дочь сразу передумала рожать, свекровь плачет, что её правнука убиваем, муж под нос бормочет, что не по-людски поступаю. А последние 5 лет без отдыха пахать на работе и дома в две смены — это по-людски? Почему я для всех только няня и кошелек? Думаю все равно съехать на съем, пусть муж сам варит пюре своей маме и сам убирается в квартире, осточертело уже прислуживать всем.

* * *

Однажды срочно нужна была работа, и я устроилась по первому же объявлению, где искали корректора. На следующий день оказалось, что издание — рекламный буклет петербургских лупанариев. Впечатления остались богатые, но сейчас не об этом.

В разгар рабочего дня зашла юная верстальщица:

— Ты, Таня, у нас тургеневская барышня.

Оглядев свои видавшие виды джинсы и облупленные носы ботинок, я с сомнением покачала головой:

— Это вряд ли.

Девочка заупрямилась:

— Нет, ну правда, у тебя рабочее место как у тургеневской барышни.

Девочка вернулась к себе, а я принялась тупо рассматривать гранку с "письмами наших читателей": "Уважаемая редакция! Слышал, что регулярные занятия любовью улучшают состояние волос. Правда ли это? "Из-за гранки при этом торчали фотографии голых баб в зазывных позах и рекламы развеселых домов.

Когда позже она зашла с правками, я не выдержала и спросила:

— Катюша, что на моем рабочем месте наводит тебя на мысль о тургеневских барышнях?

Девочка с уважением:

— У тебя всегда книжка на столе.

— Где?!

— А вот!

И ее розовый пальчик ткнул в орфографический словарь.

Татьяна Мэй

* * *

Мужской шовинизм, или "Охота пуще неволи".

Моё солнечное СНТ сторожат таджики. У таджиков в вольере живёт пёс, метис немецкой овчарки и чёрта. Полгода назад хозяин пса вернулся на историческую родину. Клык остался на попечении тех, кто в сторожке. Пёс — восьмилетка, в полном расцвете сил, здоровенный, и неуправляемый. Выводят ребята его один



Подумал я, подумал над историей про плечи атлантов. Даже ответил в обсуждайке, но получилось много — на целую историю. Вот решил пересказать своё "просто мнение" про Гука и Ньютона и того, кто на чьих плечах стоял.

На мой непросвещённый взгляд, Гук был чистым экспериментатором, что-то вроде Архимеда. При этом он постоянно делился

* * *

Многие из вас наверняка слышали, как Чарльз Дарвин плавал на корабле "Бигль" вокруг света. Достаточно хорошо известно и то, что взял его туда капитан не только как натуралиста, но и как компаньона для бесед.

В общем, рассказывает Дарвин, случился у них как-то спор. Дело было в Бразилии. Спор был о рабовладельчестве: капитан Фицрой яростно "за", ну а Чарли, соответственно, так же яростно против. Так капитан говорит "Да что вы понимаете? Я вот тут как раз у одного рабовладельца был, так он при мне своих рабов собрал и спрашивает — Нравится вам у меня? Хотите от меня уйти — и все хором сказали — Нет, не хотим! -". Так Дарвин ему с усмешкой "Вы, сэр, как думаете: можно ли доверять тому что раб говорит о хозяине, когда тот за плечом стоит"?

Фицрой так взбесился, что чуть с корабля оппонента не вышвырнул, но в конце концов всё обошлось.

* * *

Моей жене 31 год, и у неё, без преувеличения, идеальная фигура, несмотря на то, что у нас есть ребёнок. Когда начинали встречаться, была фигуристая, но с парой-тройкой лишних килограмм. В начале наших отношений ездили в отпуск на море, и она видела, что я засматривался на других тёлочек. При этом не стала закатывать истерик, а стала расспрашивать, какие типы фигур мне нравятся, обсуждать девчонок на пляже: у кого что лишнее, а у кого офигенные задницы и прочие части тела.

Спустя полгода я заметил, как она начала меняться: усердно занялась спортом, бегала по утрам, полностью изменила питание, систематизировала массажи, походы к косметологам и парикмахеру. Я начал замечать, какие колоссальные усилия прикладываются к созданию этого тела. А как-то, подвыпивши, она призналась, что всё это делает для меня. Ей бы хотелось, чтобы, будучи на пляже, даже глядя по сторонам, я понимал, что лучше неё не найти. После этого женился на ней и не из-за фигуры, а потому, что ни один человек в моей жизни не старался для меня так, как она.

* * *

В аэропорте Денвера видел такую "картину маслом".

Одна толстая [мав]ритянка (секьюрити) у всех на виду прокалывала спицей у другой толстой [мав]ритянки (пассажирка) огромную "бабетту" на голове. Пассажирка стояла, раскинув руки в стороны

Я сразу вспомнил московскую Зацепскую площадь. Помните? "— Всех важней, — сказала Ната, — Мама — вагоновожатый,

* * *

Победить дефицит...

— Дефицитом торговать конечно хорошо... — произнес водитель камаза.

— Да какой это нахрен дефицит, обычная красная рыба.

— Это у вас она обычная, а у нас дефицитом была и будет — произнес он с той интонацией, что возражения здесь неуместны. — А давай вот в это село

* * *

Меня бесит отношение общества к маленькой груди. Будучи подростком, я никогда не комплексовала и даже не задумывалась об этом, пока все вокруг не стали указывать на мой "недостаток". С какого х[рена] это недостаток вообще? Выбирала ли я это при рождении? Почему недостаточный размер жира на груди приравнивается чуть ли не к болезни? А самое главное, что тебя ещё и начинают жалеть: "Ну ничего, это не главное", "Ну подумаешь, зато ты красивая/умная/что-либо ещё", "В этом есть и свои плюсы". Да почему это вообще воспринимается как порок? Почему вы не говорите блондинкам: "Ну зато ты добрая". Или мужчинам с большими носами: "Ну зато ты харизматичный". И всем другим людям, что они не так плохи. Это никакой, [м]лять, не минус, это банально разное телосложение человека, за которое НЕ НАДО чувствовать себя ущемлённым и слушать сожаления, опираясь на то, что ты "компенсируешь" свою ущербность чем-то другим в себе.

* * *

Лет 55 назад мы жили в Алма-Ате, на самом её краю, а рядом с нами, через огромный овраг был военный аэродром. Зимы там — ого-го какие, снега и мороза вдоволь, потому мы с другом (то-же 10-летним мущщщщиной) воскресным зимним утром встали на лыжи и покатили по окрестностям. Друг был сильно слабее меня, потому я впереди прокладывал лыжню. Неспеша, мы шли по самому дну оврага, как вдруг вверху, слева от нас сильно потемнело и лавина (человек 50-60) совершенно чёрных людей, до того стоявшая на вверху, на краю оврага, с криками, гиканьем и залихватским свистом, как лавина, полетели сверху на нас. Поняв, что мне не уйти от... от чего-то ужасного, я остановился и стал ждать судьбу, а дружок, забыв, что почти не умеет ходить на лыжах, на второй космической скорости, поднимая на целине огромную тучу снега, исчез за горизонтом...

В самом деле чёрные люди (настоящие выходцы из Африки, обучавшиеся в сссре военно-лётному мастерству), в чёрных комбинезонах "технарей", начали на ломаном русском просить одолжить лыжи покататься, т. к. у них снега вообще не бывает. Это меня развеселило и я дал им свои лыжи.

О, аллах, как они радовались этому, катались больше часа, а потом с поклоном вернули их мне. Хорошие ребята, оказались!

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024