Моя бабушка - программист. Ради прикола поменяла все кнопки, какие только можно, на клавиатуре её ноутбука. Она даже не заметила и спокойно неделю писала мне на почту без ошибок, пока я не созналась. П - привычка.
У моей бабушки 5 котов и все Васи. Принесли ей кошку, такая лапочка, ласковая, а на улице холодно. Бабушка, долго не думая, назвала её шлюхой... и теперь кошка откликается только на это имя.
У моей бабушки сверху живут буйные парни, которые не дают по ночам спать целому дому. Так вот, в одну из таких ночей бабушку это доконало, и она вызвала полицию. Ясное дело, парни бы не открыли дверь хранителям закона, поэтому в дело вмешалась бабуля. Она, закрыв рукой дверной глазок, позвонила им в квартиру. "Кто?"- спросили хозяева квартиры. "Девочки", - ответила моя бабушка. "Какие девочки?". "По вызову". И дальше картина маслом. Хозяин той квартиры приветливо распахивает дверь и видит: мою бабушку и четырех здоровенных ментов. Надо ли говорить, что в той квартире больше не шумели?
Были с братом тогда очень маленькие. Так как у папы день рождение в декабре, решили родители справить его в новогоднюю ночь. А нас отправили к бабушке в деревню. Тогда для нас это было как наказание. А сейчас вспоминаю этот новый год как самый лучший в моей жизни... Она купила нам детское шампанское, испекла пряники, зажгла свечи. Устроила нам конкурс - кто лучше стихи читает. Бабушки нет с нами уже 3 года(( А так охота снова приехать к ней на новый год и рассказывать ей стихи. ..
Эта история про мою бабушку и дедушку, которого уже нет. Моя бабушка познакомилась с дедушкой, когда моему отцу уже было 5 лет. Он влюбился в мою бабушку, но ей было все равно, а он ее всячески пытался добиться. Долго за ней ухаживал, и вот, когда моему папе исполнилось 36, и он женился на моей маме - бабушка решила дать шанс моему дедушке. И они тоже расписались. Он ждал этого аж 31 год! До того как она расписалась с ним - дедушка общался с моим папой, помогал ему, водил его везде – в общем полюбил его как родного ребёнка. У дедушки не было своих детей. И дедушка каждый день после работы приезжал к нам домой и учил моего брата кататься на велосипеде. А мой брат - от другого брака. Он ему вообще чужой, но тот все равно с ним возился. Мой дедушка научил играть меня в шахматы, пользоваться отверткой и многому другому. Но потом он заболел, и у него постепенно отнялась сначала одна рука, а потом другая, но он все равно не унывал, шутил, гулял со мной и играл в шахматы до последнего. Он умер за день до моего Дня Рождения. Он говорил бабушке, что главное дожить до Дня Рождения, но не дожил. Я его очень сильно любила и люблю. Он навсегда останется у меня в сердце. Спасибо дедушка тебе за все. Твоя внучка Настя.
Когда мою бабушку кто-то спрашивает о возрасте, то она слегка кокетничая и опуская глазки отвечает, что ей 18. Сначала люди смеются, потом переспрашивают снова... И снова... А бабушка все вздыхает и твердит: "18!".
Но, мало кто догадывается, что она это и правда серьезно, ведь родилась 29 февраля!
Бабушка поспорила со мной, что я не съем 25 её пельменей. Я поржал и сказал, что она недооценивает меня. И вот доедаю я 24-й пельмень, а 25-го нет в тарелке и тут бабушка достает из холодильника пельмень, размером с дыню... В общем, бабушка выиграла((
Захотелось заскочить в гости к бабушке с дедушкой, собралась и потопала. По дороге встретила бабушку, которая шла в магазин за хлебом, хотела ей помочь, но была направлена твердой рукой в дом, мол, "с дедом посиди, пока я схожу, а, то заскучает". Ну, ок, взяла ключи, захожу в квартиру и слышу ритмичную музыку, аккуратно заглядываю в зал и вижу, как дедушка, включив видеоурок тверка, вцепился руками в спинку стула и, задорно дрыгая пятой точкой, пытается повторять движения за танцоркой. Да уж, ему явно не до скуки было
Поехала в деревню к бабушке и дедушке с родителями. Сидим с дедом, пьём кофе, он курит и рядом пепельница стоит, тут он просит подержать его сигарету, а сам встаёт, ну я и беру. Тут резко достаёт телефон фоткает меня с сигаретой возле пепельницы и бежит показывать маме. Я в шоке...
Мне было 6. Сидели с бабушкой в деревне, чай пили.Увидели в окне, как кто-то зашёл во двор, силуэт был смутный, и бабушка вышла посмотреть, кто же там наведался. К нашему удивлению, во дворе никого не оказалось.Через 5 минут раздался телефонный звонок, и я узнал, что у меня больше нет мамы.
Если женщина не спит в 6 утра, начинает заводить тесто на блинчики стуча венчиком о кастрюлю и разговаривая при этом с котом - это первый признак того, что она превращается в бабушку. Моё доброе утро началось так, с блинчиками на завтрак.
Дело было в трамвае. Зашел сперва я, мест нет, ну постою значит. На следующей остановке заходит бабушка. Паренек рядом подрывается и уступает ей место, на что та посмотрела на него с презрением, покрыла многоэтажным матом, суть которого в том, что она еще молодая и здоровая, чтобы ей всякие место уступали. Парень так и застыл, а бабуля гордо стояла, держась за поручень.
Люблю показывать мелкие фокусы с картами или монеткой. В основном таким девушек развлекал, а тут положили меня в больницу, в соседней палате мальчик лежит с бабушкой. Я демонстрирую ему свои умения, развлекаюсь, глядя на то, как у мальчика глаза на лоб полезли от восторга. Пошел к себе отдыхать, и тут слышу из коридора голос мальчика: "Мама, а у нас в соседней палате живет Волшебник!".
Спросила у бабушки, как раньше поздравляли своих друзей с днём рождения, когда не было ни телефонов с напоминалками, ни соц.сетей. Бабушка сказала, что тогда об этом не парились, ведь мало кто из новых знакомых доживал до своего следующего дня рождения. Она ветеран ВОВ.
Почему общество так не ценит подвиги наших предков во 2-ой мировой войне? Я никогда не видела своего деда, потому что он умер от болезни раньше, чем я родилась. Я была маленькая и никак не интересовалась его жизнью. Но повзрослев, меня заинтересовал тот факт, что он был на войне. Моя бабушка (его жена) рассказала, что он возил раненых из горячих точек в госпиталь. И был такой случай: ехали 2-е машины, дедушка был водителем одной из них. Его машина спереди, а товарища сзади. Была тишина и вдруг очень громкий взрыв. Враг подорвал машину друга. Из них никто не выжил. Ехать дальше было опасно, потому что их машина загорелась, дед не мог подвергать медсестру и раненых такому риску. Он вместе с женщиной стали тащить раненых из горящей машины в лес, который находился совсем недалеко от дороги. Потом их нашли и оказали помощь. Именно так мой дед спас этих людей. И я очень им горжусь. Узнав об этой истории, я стала интересоваться ходом событий 2-ой мировой. Но мне некому рассказывать об этом, потому что никому неинтересно об этом слушать. Цените подвиги наших дедов и прадедов, они отдали свои жизни ради нас!