Моя бабушка ненавидит готовить, а дед считает своим долгом пинками, фигурально выражаясь, мотивировать её на кулинарные подвиги. Несколько дней ходил за ней "хвостиком" повсюду, выпрашивая борщ, доходило до того, что он стоял под дверью туалета и на одной ноте выводил "Готовь борщ! Готовь борщ! Готовь борщ!". В итоге, бабушкины нервы не выдержали такого натиска, она сварила пятилитровую кастрюлю ароматного наваристого борщика, а когда дедушка уселся за обеденный стол, в ожидании гастрономического орг@зма, она подошла к нему и с довольным лицом вылила всю кастрюлю борща ему на голову
В пятом классе, мене дали роль снежной королевы. Проблема была в том, что это были 90е, денег нет, ничего нет. Прихожу к бабушке вся в слезах. Бабушка выслушала... И я правда не знаю как, что она сделала, и где все нашла, но платье у меня появилось, шикарное, голубое, с серебряной вышивкой, не дождик, и накрахмаленным воротником, как и корона, которую дедушка смастерил, из люстры, были раньше такие люстры с длинными сосульками. Я вся такая счастливая, выучившая текст, прихожу на утренник, и, ой, роль снежной королевы отдали дочке директора. Танцевала и смотрела на "королеву" в зеленом платье в горошек и желтых колготах. Бабушка так никогда и не узнала о том, что все ее труды пропали даром. Я не смогла рассказать, ибо ее труд для меня был невероятно ценен.
Мой дедушка романтик и всегда старался для бабушки делать неожиданные сюрпризы с приятными подарками. Своей непредсказуемостью подогревал к себе интерес. Стоим с ней на кухне, пироги лепим. Подходит дед с сантиметровой лентой в руках. Измеряет бабусин рост, объем груди и таза. Зная деда и его "особенность", как и любая женщина, бабушка начала представлять и ждать, что будет дальше. Фантазия разыгралась. Напредставляла себе нижнее белье, красивое платье… А дед все ничего не дарит. От молчания ее разрывало. Не выдержала и спросила, для чего он снимал с нее мерки? А он спокойным тоном ответил, что погреб строит, а размеры снял для того, чтоб она в дверь смогла пройти. Это тот случай, когда ожидание не оправдало реальность.
Бабушка рассказала, что в молодые годы, работая в аэропорту, покупала с подругами коробки с "киндерами" и просвечивали их под рентгеном, определяя в них вид игрушки.
В деревне все люди "своеобразные". Историю рассказывает друг, проживший в селе месяц в помощь бабушке по хозяйству. Сельская свадьба. Счастливые молодые, море гостей, огромный стол на весь двор, тазы салатов и солений, разные угощения и, конечно же, водка. Веселье в самом разгаре и друг замечает, что нет невесты. Странно, выкуп давно прошел... Пошел искать. Видит, сидит жених, радостный, улыбается, а в руках кубок. Друг спрашивает о причине, а женишок и отвечает "Смотри, какой кубок мне Вовка за мою Машку дал! Они сейчас в соседней комнате воркуют. Мне-то что? Я импотент лет 5 уже, а Машке радость и мне подарочек перепал". Мда…
Если женщина не спит в 6 утра, начинает заводить тесто на блинчики стуча венчиком о кастрюлю и разговаривая при этом с котом - это первый признак того, что она превращается в бабушку. Моё доброе утро началось так, с блинчиками на завтрак.
Почему общество так не ценит подвиги наших предков во 2-ой мировой войне? Я никогда не видела своего деда, потому что он умер от болезни раньше, чем я родилась. Я была маленькая и никак не интересовалась его жизнью. Но повзрослев, меня заинтересовал тот факт, что он был на войне. Моя бабушка (его жена) рассказала, что он возил раненых из горячих точек в госпиталь. И был такой случай: ехали 2-е машины, дедушка был водителем одной из них. Его машина спереди, а товарища сзади. Была тишина и вдруг очень громкий взрыв. Враг подорвал машину друга. Из них никто не выжил. Ехать дальше было опасно, потому что их машина загорелась, дед не мог подвергать медсестру и раненых такому риску. Он вместе с женщиной стали тащить раненых из горящей машины в лес, который находился совсем недалеко от дороги. Потом их нашли и оказали помощь. Именно так мой дед спас этих людей. И я очень им горжусь. Узнав об этой истории, я стала интересоваться ходом событий 2-ой мировой. Но мне некому рассказывать об этом, потому что никому неинтересно об этом слушать. Цените подвиги наших дедов и прадедов, они отдали свои жизни ради нас!
Мне было 6. Сидели с бабушкой в деревне, чай пили.Увидели в окне, как кто-то зашёл во двор, силуэт был смутный, и бабушка вышла посмотреть, кто же там наведался. К нашему удивлению, во дворе никого не оказалось.Через 5 минут раздался телефонный звонок, и я узнал, что у меня больше нет мамы.
Ехала на электричке к бабушке в гости, скоро выходить, а на улице такая мерзкая мелкая морось летит, бррр. Натянула капюшон поглубже и собралась выходить, а какой-то мужичок, без шапки, в куртке без капюшончика, потоптался чуток в растерянности, достал пакет из кармана, перочинным ножиком вырезал дырки для глаз, надел на голову и, насвистывая, пошел по своим делам. Оригинально, однако))
В детстве, когда с братом приезжали к бабушке в деревню, каждое утро к нам приходил домовой и оставлял записку с вкусняшками. Если брат вчера плохо себя вёл, "оно" делало акцент на это, и я одна получила сладости. Эх, какая коварная бабушка. Ведь, действительно, несколько дней подряд после такого письма мы вели себя очень хорошо.
У меня самый странный младший брат. Он смотрит русские сериалы по первому, вышивает, учится вязать, любит поле чудес и разгадывает кроссворды. Мне кажется, что он бабушка под прикрытием.
Когда мне было 6 лет, пошли с бабушкой за продуктами в магазин. Подошли к прилавку, там была очередь из нескольких человек. Одна из тёток говорит моей бабушке: "Какая красивая дочка! ". Я, не долго мешкая, снимаю шорты с трусами и говорю: "Я внук!".
Моя бабушка родила 5-х детей, работала на ферме и содержала свой огород и домашних зверей, имеет пулевое ранение, трижды ломала руки, дважды ребра, болела пневмонией, но сейчас в 85 лет остается бодра и весела. Я, если сплю меньше 8-ми часов, падаю в обморок. Все знакомые такие же. Я одна считаю, что с нашим поколением что-то не так? Девушка, 19 лет.
В нашей семье у всех идеальная дикция. Все четко, без запиночки. Бабушки и дедушки все по образованию были юристами. Мои мама и папа — адвокаты. И когда родились мы с братом нам заведомо загадали, что мы будем шикарными адвокатом и юристом с идеальной дикцией, все были совершенно уверены в том, что мои родимся уже со своим экземпляром Конституции и книгой "1000 и 1 логопедическая игра". Но в нашем развитии, видимо, что-то пошло не так. Одна наша бабушка вообще подумала, что на нас лежит проклятье и чуть не повела нас к какой-то колдунье. Итак, вашему вниманию представляются хореограф и вокалистка, не выговаривающие букву р. Мы правда не специально…
Вот многие пишут, как их умиляют пожилые парочки, которые ведут себя очень мило: помогают друг другу, подарки дарят и т.д. А я сегодня видела, как бабушка с дедушкой о чем-то спорили, она его символически ударила и отвернулась, а он постоял немного, развернул её и спросил тихонько: "всё, успокоилась? Ну пойдем я тебе пирожное куплю, чтоб не расстраивалась, ведь знаешь, что я прав". Она ответила: "ладно", но он не успокоился, обнял её и сказал: "всё, вот теперь ты не злишься”. Именно такое поднимает мне настроение и дает надежду, что не только в самых мимимишных отношениях можно дожить до старости, но и у меня есть шанс.