Случилось это пару лет назад. Я шла в университет и по дороге встретила своего бывшего парня, мы с ним расстались хорошими друзьями, поэтому спокойно остановились поговорить. Он предложил мне прогулять пару и немного посидеть в кафе, так как занятия были не особо важными, а с ним мы давно не виделись, я тут же согласилась. Мы сидели и болтали до самого вечера, я пила чай, а он мило улыбался, я вспомнила все яркие моменты, какой раньше была наша любовь, все умилительно смотрели на нас, воображая, какая мы счастливая пара, и я снова поверила в это. Я была безумно удивлена, он словно прочитал мои мысли и сказал, что до сих пор меня любит, я обомлела и пересела к нему поближе, утонув в его объятиях, взгляды окружающих стали более броскими, они пялились, но стоило мне обратить на них внимание – они тут же отводили глаза. На улице потемнело, пора было идти домой, мы поцеловались и разошлись. Я два дня ждала его звонка, но он не звонил, я билась в истерике, думая, как жестко он меня разыграл и, наконец, не выдержала – позвонила ему. Трубку взяла какая-то девушка, на меня накатила буря эмоций: "Как этот мерзавец посмел?". А затем услышала, что говорит этот голос: "Это Лиза, его сестра. Миши больше нет, он умер неделю назад". Тут у меня по спине пронеслись мурашки, и я поняла, что люди в кафе смотрели не на влюбленную парочку, а на психичку, говорившую с пустотой.
В детстве меня часто оставляли у бабушки с дедушкой в селе. У них там росло очень высокое дерево во дворе, метрах в 15, очень лиственное, так что, если залезть повыше, то тебя не будет видно. Как-то раз, помню, дед поругался с бабкой, сказал, что она его достала и куда-то ушел. Через пару часов - слышим, дед кричит: "Зоя, проси прощения или я прыгну!". Бабушка выходит из дома, смотрит на то самое дерево и говорит: "Ни за что! Делай, что хочешь!". После её слов с дерева на землю упало человеческое тело! Бабка, сломя голову, побежала вместе со мной туда. И когда мы уже были у самого дерева, увидели, что на земле лежало пугало из сена в одежде деда, а сам дед на дереве заливался со смеху)))
Ох, бабушка потом орала на него. Так орала, что родителям пришлось меня забрать на следующий день, чтобы я не слышала новых для себя слов)))
Мой дед всю жизнь прожил под каблуком у бабушки. Она была боевая женщина с сильным характером, а он был спокойным, податливым. На старости лет я у него спросил, чего он собственно всегда уступал бабушке? И он ответил, что ему все эти метания нафиг не нужны. Его дело – сделать. А какой будет ремонт, что приготовить на ужин, куда они поедут в отпуск – это уже бабские проблемы, его они не касаются. Лишь бы отпуск был, еда была вкусной и в доме было аккуратно.
Вечер. Стою, жду друга. 5-ти этажный дом. На 2 этаже открывается балкон и мужчина в возрасте орет на весь двор: "Вася, кис-кис! Домой!". Через некоторое время под балконом раздается "мяу". С балкона сбрасывается толстая веревка и кот шустренько по ней забирается на 2 этаж. Десантник какой-то.
Вчера возвращался домой, в троллейбусе женщина разговаривала по телефону с кем-то, видимо близким, и сказала фразу, которая очень мне запала. Она сказала: "На твоем месте я бы сейчас бросила все и уехала за город смотреть на звезды". Не знаю, послушался ли ее собеседник, но я приехал домой, взял подругу, вина, немного еды, а потом мы с ней просто отправились за 20 км от города. Приехали как раз к полуночи. Никогда не видел ничего прекрасней неба.
Вчера мой кот съел таблетку валерьянки, штырило не по детски, бегал в комнате по кругу, шипел на стену, пытался залезть под кровать, под ковёр, кусал хвост, закрывал уши лапами... Больше валериану дома не держим...
Учится со мной на курсе вся такая из себя гламурная чика. Фигура, тонна макияжа, маникюр, каблуки, брендовые шмотки, айфон, высокомерие, надменный взгляд, и всеобщая зависть, смешанная с ненавистью. Все так и продолжили бы считать её мажоркой, или как минимум чьей-нибудь любовницей, пока мой друг не заметил, что её норковая шуба насквозь пропиталась
Вот знаете, у меня было много собак и кошек, но произошедшее пару дней назад поразило меня. Гуляла я со своим щенком уже поздно вечером, на улице ничего не видно, моя собака начала меня с упорством тянуть к середине дороги, к какому то камню, а потом разглядываю, а камень шевелится, подошла посмотреть поближе, а это оказался маленький щенок, даже месяца нет от роду. Беру его на руки и бегу домой, осмотрела и поняла, что он при смерти. Сели мы в машину и повезли его в ветеринарную клинику, там нам выдали диагноз, но никто уже не верил, что щенок сможет выжить. Он был маленьким и худеньким, весь поцарапанный, сил у него вообще ни на что нет, я подхожу к нему, уже ревя, и он встает! Доктор - в шоке, как он может стоять, а он из последних сил ещё и хвостом виляет. Тогда я приняла усиленные меры по его выздоровлению. Прошло всего 3 дня с момента. как я его нашла, а он уже бегает по дому вместе с остальными собаками. Да, он хромает и часто устает, но он показывает всеми силами, что готов бороться за свою жизнь, и я помогу ему в этом. Ветеринары все в шоке, что это просто невозможно, за такой короткий срок - такие улучшения, болезнь почти победили, и щенок вскоре будет полноценной собакой. Даже в самых трудных ситуациях, люди, прошу, не сдавайтесь, вот вам маленький пушистый пример о том, как надо держаться за жизнь.
Муж жуткий домосед, сдвинуть его с дивана не поможет и домкрат. Но я не оставляю попыток. Меня же, наоборот, хлебом не корми - дай куда-нибудь сходить, съездить, все посмотреть, я мониторю все мероприятия, в голове куча идей и планов, где бы мне хотелось побывать. И вот наступает очередной праздник, который мы решили отметить дома в тихом семейном кругу. Я подхожу к мужу и спрашиваю: ну что, где будем праздновать? Видели бы вы его округлившиеся глаза, испуганный взгляд и полный ужаса возглас: "Ты что, собралась куда-то пойти? " А я всего лишь имела ввиду, на кухне или в комнате.
Работаю в хирургии. Надавно шла домой после ночной смены, вижу, человеку плохо, сразу определила, что у него серьезные проблемы с сердцем. Оказала первую помощь, вызвала скорую, довезла его и прооперировала. Операция была не из простых, и длилась довольно таки долго. Когда больной пришел в себя, медбрат менял капельницу. Естественно, мой пациент подумал, что медбрат - есть тот хирург, который его прооперировал, благодарить начал. Но тут появилась я, и раскрыла все карты. Думала, он хоть "спасибо" приличия ради скажет, но я услышала только "да она ж баба, что она в медицине понимает"...
После работы обычно с одной из сотрудниц идем на остановку и садимся на автобус, но сегодня она такси вызвала. "Ты куда-то спешишь?" - интересуюсь у нее. "Да, домой спешу, буду весь вечер и всю ночь обниматься! ". "С кем?". Та со счастливой улыбкой отвечает: "С подушечкой!".
Два месяца дочь копила на хорька, столько же про них все читала, изучала. Купила, вся семья рада этому хулигану. Иногда радость разбавляется свежим запахом тухлятинки от спрятанных по всему дому куриных голов.
Мне мама недавно рассказала, что, когда я была маленькой, у меня на левой груди был мастит, его вырезали, но заразили мою кровь. Белокровие - это рак крови. Я прошла долгое лечение, кровь постоянно переливали. Все думали, что я умру. Только мама день и ночь молилась за меня и верила, что я поправлюсь. Полгода мы пролежали в больнице. Врач подошел к моей матери и сказал: "Если результат сегодня будет отрицательным, мы выпишем вас, и вы поедете домой, мы не в силах победить рак". И мама, открыв окно больницы, сказала, обращаясь к Богу: "Если моя дочь умрет, я тоже не буду жить". В тот день результат был положительным. Создали комиссию, врачи были удивлены такой динамике. Продлили лечение. Я победила рак. Благодаря своей маме, которая молилась за меня и внутренне была готова пойти со мной рука об руку в мир иной, и благодаря врачам, которые продолжили лечение. Спасибо!
Все время мотаюсь по съёмным квартирам, соседи часто попадались неадекватные. Но в этот раз мне "повезло" неописуемо. Подо мной живёт древняя бабуля, и каждое утро, даже в выходные, ровно в 7 утра я просыпаюсь под гимн СССР, старушка ещё и подпевает. Мне кажется, что скоро я повешу дома портрет Сталина И. В. и вступлю в партию КПРФ.
Мой муж уехал в командировку. Болтали с ним по телефону, сказал, что обедает в кафе с начальником и перезвонит вечером. Пока ждала его звонка - листала инстаграм и увидела селфи лучшей подруги из кафе, где в ее бокале было отражение моего мужа. Решила проверить. Вечером приехала в гости к подруге с бутылочкой вина. Подруга открыла не сразу, впустила и провела на кухню. Сидели, пили вино, все было хорошо. Я уже решила, что обозналась и зря себя накрутила, когда уходя от подруги, увидела его портфель на стуле в ее спальне. Тихо спокойно вернулась домой, вызвала мастера, который сменил замки, а его вещи отнесла на помойку. С того самого дня ни разу не ответила ни на его ни на ее звонок или сообщение.