Откровения #друг

Мой друг ужасно боится летать, но если это необходимо и другого варианта нет, он это делает. Только с одной оговоркой - он берёт с собой в самолёт, как ручную кладь парашют и запас еды на несколько дней: "Пока меня в лесу или горах искать будут, чтобы с голоду не умереть...".

* * *

В детстве, когда ещё мобильные были огромной редкостью, часто разговаривала с другом по домашнему телефону. И так нравилось когда во время нашего разговора слышался чей то ещё. Не знаю как это получалось, но мы слышали чужой разговор, а они нас не слышали. Будто линии пересекались. Мы замолкали и слушали о чем они говорили. Это был волшебный момент когда мы могли услышать признание в любви или как делятся хорошими новостями. И никто из них даже не подозревал что сейчас за них радуются два ребенка, которые случайно оказались их слушателями.



Когда ходил в садик, мы тайком от воспитателей с одной девочкой показывали друг другу пестик и тычинку. А потом целовались.

Так все я это к чему? Сейчас эта девочка выросла и работает в начальстве правоохранительных органов, а я гинекологом. И вот она попала ко мне на приемку. Видели бы вы, как она раскраснелась.

* * *

Наше знакомство началось с того, что он меня обозвал, а я обстреляла его зелеными абрикосами. В школе мы сидели на одном ряду, он - сзади меня. И он постоянно дергал меня за волосы, щипал, мешал учиться. Мы устраивали такие драки, что приходилось вызывать родителей. Но класса с девятого мы стали ходить вместе в школу и из школы, так как жили на одной улице, наши ссоры превратились в забавные перепалки. Независимо друг от друга , выбрали один и тот же универ и одну и ту же специальность. И оба прошли. Наша дружба продолжилась и в университете. Потом поиск работы – и мы опять работаем в одной компании. Через год он предложил мне встречаться, а я поняла, что без него не представляю свою жизнь. Через месяц у нас свадьба. И только сейчас я узнала, что все случайности – не случайны, и он просто узнавал всё втихую от других моих друзей, так как не хотел меня потерять.

* * *

Мой друг сильно заикается, но дефект пропадает, когда он начинает петь. Вчера шли по городу, обсуждали его будущий день рождения. Я забыл, какого числа у него др и попросил напомнить. Он разозлился немного, начал нервничать, не мог выговорить и слова, люди вокруг стали обращать внимание, он ещё больше переживает. И тут как запоет чистым басом "Я календарь перевернуууу и снова третье сентябряяяя"))

* * *

Шла домой с учёбы. Жутко холодно, дождь льёт весь день. Услышала жалобное мяукание, никак не смогла пройти мимо. Заглянула в переулок, а там два беззащитных комочка дрожат от холода и просят что-нибудь покушать. Зашла в магазин и купила сосиски, покормила. С детства была безумная любовь к животным. С разбитым сердцем пошла домой, а они увязались

* * *

Я безответно влюблена в своего лучшего друга. Вчера он попросил меня взять его за руку, сфотографировать наши руки и скинуть ему. Сказал, что я все узнаю чуть позже. Только что зашла на его страницу и увидела фотографию наших рук с подписью "я люблю тебя больше жизни". Радости моей предела не было, а потом оказалось, что он выложил это, чтобы девушка, которая ему нравится поревновала.

* * *

Есть у меня друг, у него часто возникают проблемы со здоровьем, поэтому видимся очень редко. Вчера он зашел ко мне в гости. Я вежливо сказал ему, чтобы он чувствовал себя, как дома, и он упал в обморок. Алло, не настолько же!



У меня всегда холодные руки. Абсолютно всегда. А если на улице мороз или просто холод, то они мерзнут в первую очередь. Даже если на мне теплые перчатки или варежки. И я не могу их согреть. Батарея, горячая вода, почти кипяток, все равно холодно. Сегодня я пришла в гости на чай к своему другу. Когда он давал мне чашку с напитком, случайно дотронулся до моих рук. "Замерзла?" - спросил он. "Нет, они просто всегда холодные" - ответила я. Когда мы сели смотреть фильм, он сказал: "Дай сюда руки, я их погрею". Я лишь похихикала: "Не согреешь". Но он настоял. Взял мои руки в свои. Фильм закончился, а он все их держал. А когда отпустил, то я почувствовала, что они теплые. Мои вечно холодные руки стали теплыми! И только этот человек может их согреть. Также ведь и с душой. Тебе кажется, что внутри только лед и холод. А тут приходит человек и растапливает все айсберги.

* * *

Работаю в сфере дополнительного образования - преподаю театральное мастерство. Посещают занятия в основном подростки. Друг друга понимаем с полу слова, возможно, сказывается небольшая разница в возрасте, а может потому что у меня либеральные взгляды на преподавание, но не в этом суть.

В этом году мы трудились над патриотической постановкой о непростой судьбе ребят блокады Ленинграда во времена ВОВ. И вот наконец, день выступления, ребята на сцене. Люди, сидящие в зале, рыдают от того, что происходит с героями, а я от того, что работаю с этими талантливыми детьми. Люблю их и свою работу...

* * *

У меня есть одно железное правило, если мне грустно - иду делать добрые дела. И тебе легче, и другим хорошо. Так как-то раз в один день поссорилась с шефом, рассталась с молодым человеком и в общем было очень плохо на душе, поэтому я поехала по магазинам покупать всякие вкусняшки и игрушки, чтобы впоследствии передать в детский дом. И вот, стою в очереди печальная, покупаю уйму шоколадок и мужчина из окружения поинтересовался, зачем мне столько. Ну, я рассказала о своём правиле, ситуации в жизни, и он, послушав меня, усмехнулся. А позже, уже на улице, он меня догоняет, вручает визитку и говорит: "Знаете, а у меня неделю назад жена умерла. Плохо так, а когда вас увидел - стало хорошо. Позвоните завтра, возьмем на работу на любую должность и детскому дому поможем". Странно было, но я всё же позвонила. И знаете, он не обманул. В итоге действительно оказался руководителем крупной фирмы, взял на работу на хорошую должность, материально помог детдому и впоследствии усыновил оттуда мальчика. Сейчас мой очень хороший друг вот уже 3 года, и только недавно узнала, что в тот день он хотел покончить с собой, но почему-то его потянуло за обычной жизнью в магазин. А там минута проявления добра его и спасла. Честно говоря, никогда не думала, что такое возможно, но теперь точно уверена, что добро спасёт мир.

* * *

А мы с любимым сошлись благодаря долбанутому чувству юмора. Однажды, когда он ещё был мне просто соседом, я попросила его посмотреть неработающую розетку. Этот шутник, дотронувшись до розетки, начал изображать удар током - дергаться и вопить. Когда я уже была готова в панике отпихивать его от розетки только что оторванным плинтусом, он с безжизненным видом осел на пол, а потом вскочил с криком: "Агааа". А я... А что я? Я схватилась за сердце и очень натурально изобразила сердечный приступ. В итоге весь вечер ржали, отпаивали друг друга коньяком и больше не расставались))

* * *

Мы с парнем встречаемся уже 4 года, а живем вместе где то 3. В последнее время мы мало того, что думаем и озвучиваем что-то одинаковое и одновременно, но и отвечаем друг другу на вопросы, которые еще не успели задать, а прокрутили только их мысленно, в голове.. Меня это пугааает :D

* * *

Только что помог начать встречаться своему другу и девушке которую я уже люблю два года. Убит внутри, но любовь это когда ставишь интересы и желание человека выше своих потребностей и чувств.

* * *

У нас с братом отношения, мягко говоря, не очень. В детстве дрались до крови, ругались из-за пустяков. А сейчас совсем не общаемся. Но есть у нас одна особенность. Нам в одно время может стать морально плохо. Обычно, это происходит ночью. И тогда мы забываем все обиды, просто звоним друг другу. И говорим обо всем часами. Один раз мы проговорили десять часов. Вчера же он сказал: "Прости за синяки. Физические и моральные. Ты мой единственный антидепрессант".

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026