Я сижу и плачу. Я взрослый, 41-летний мужчина, имею красавицу жену, двоих детей,свое дело...Но. 1995 год, я "болею" морем и парусами, хожу в яхт клуб, занимаюсь лёгкой атлетикой и мечтаю о море. Принимаю решение поступать в Мореходку, самостоятельно собираю все документы, справки, характеристики, ходатайства, отправляю заказным письмом и начинаю ждать ответа... Ответ так и не пришел, расстроенный поступаю в политех, заканчиваю с отличием, живу, работаю, женюсь, дети...Прошло 24 года, помогаю маме разобрать кладовку перед ремонтом и нахожу приглашение от Нахимовского училища. Письмо БЫЛО! Просто мама побоялась отпускать меня в другой город и спрятала его. ...Мне 41 год, жена, дети, свое дело, а я сижу и плачу.
Работаю учителем в старших классах в одной из обычных московских школ. Первые 2 урока пролетели незаметно. 10 класс настолько наглый попался, что они даже не рассматривают вероятность что кто-то умнее их. Решил поиздеваться. Сделал 2 варианта теста. И там, и там написал "вариант 1". Сидели по одному, как положено. Стали переговариваться, я делаю вид, что не замечаю. В итоге все списали друг у друга абсолютно разные ответы. Я злой учитель :)))
На экзамен нужно было принести тетрадку с решенными за семестр задачами. Решил, что все равно буду списывать, и не стал париться – просто отсканировал у друга все задачи, вклеил в тетрадку и в конце написал: "Все равно бы списал". Пришел на экзамен, кое-как ответил на вопросы, сдал зачетку и пошел дожидаться результатов. Через час пришли, разобрали зачетки, открываю свою, а там нет оценки. Только листик лежит – ксерокс страницы из моей зачетки, поставлена двойка и надпись: "Все равно бы не сдал".
Донес до своего сына, что ночью Солнце не выключается, а светит с другой стороны планеты. "То есть когда у нас ночь, с другой стороны день. Понял?". "Понял!" - свистнул сын и рассмеялся. "Чего хохочешь?". "Да потому что пока я тут сплю, они на той стороне планеты пахают!".
Встречала Новый год в компании двадцати кактусов. Друг уехал в теплые края на два года, попросил присмотреть за растениями. Среди них нет никого, кто был бы младше шестидесяти лет, за ними нужно ухаживать и не забывать каждое утро подходить к ним и спрашивать: "Как ваш фотосинтез? Надеюсь, все хорошо! Приятного дня!"
С раннего детства мечтала сдать на права, ездить на машине. Когда мне было 17, друг учил меня ездить, был ноябрь, и на гололёде меня занесло, мы улетели в кювет и перевернулись на крышу. Когда рассказала родителям эту историю, папа улыбнулся и сказал: "Что-то ты запоздала, дочь, я первую машину в 16 лет перевернул". К слову, за всю жизнь отец три раза переворачивался на машине на крышу. Мама посмеялась и на следующий день подарила мне футболку с надписью "Вся в отца".
Совсем недавно меня накрыла волна грусти, я не могла найти себе места и рыдала каждый день. А все потому, что у меня была дикая ностальгия по старым временам, когда жила с родителями, можно было их обнять и согреться в их любви. Дело в том, что сейчас мы с мужем живем в другой стране и все общение с родителями ограничивается скайпом. Муж выспросил, что со мной происходит, и взял на работе выходные дни, несколько дней он пытался меня развлекать, водил в парки и кино, все было замечательно, но все же мне дико не хватало родителей. И вот в один из дней, когда мы сидели под теплым пледом и смотрели мультик с ведром мороженного, в дверь кто-то позвонил. Я пошла открывать и безумно удивилась, ведь там были мои родители. Муж купил им билеты, и они приехали повидать дочку. Моему счастью не было предела, ведь все самые дорогие мне люди теперь были рядом, мы продолжили смотреть мультик, поедая мороженное, а потом провели замечательные дни на природе и дома с настольными играми для всей семьи.
Ехал на машине в другой город, по пути на обочине увидел тело, остановился. Я не ошибся. Кто-то сбил собаку. Решив, что он мертв, я уже повернулся к машине, но пёс тихонько заскулил... Я решил забрать его и отвезти в ближайшую больницу. Аккуратно поднял его, отнёс в машину, укутал пледом. Пока ехали, говорил ему постоянно: "Держись, парень, скоро всё будет хорошо, ты уже не один", и он на это лишь жалобно подскуливал. В какой-то момент заметил, что пёс перестал мне "отвечать". Я остановился. Ещё пару раз попытался с ним заговорить, но он молчал. Я положил на него руку и понял, в этот раз он действительно был мёртв. И в тот момент, меня успокаивало лишь то, что хоть в этот момент он действительно не был один...
Вчера ходили в магазин нижнего белья с подругами. Открываем случайную примерочную, а там сидит девушка, ест шаурму и смотрит на нас испуганным взглядом. Виду не подали, а девочка потом подошла и объяснилась, что уже второй месяц живёт с молодым человеком и не может кушать при нем, вот и шифруется. Поняли, обещали не сдавать, и пошли дальше по своим делам. При выходе из бутика за поворотом увидели парня, который ел картошку фри. Кажется, эти ребята действительно нашли друг друга.
Познакомился с девушкой в интернете. Очень долго общались, переписывались, созванивались. Недавно договорились встретиться и пойти в кино. В договоренное время я подхожу ко входу в кинотеатр, вижу её, она меня... И тут происходит самое необычное - мы одновременное оцениваем взглядом друг друга, разворачиваемся и уходим. Мне 30, ей оказалось около 16.
В детстве у меня был друг, старше меня на 5 лет. Мы с ним строили землянки, ловили рыбу, играли в войнушки, собрали мотоцикл и всякое такое. Однажды мы сидели у него во дворе, и к нему пришел его ровесник, позвав его пить пиво со словами: "Че ты с этой малолеткой возишься?". Мой друг молча поднялся, схватил его за шиворот и вытолкал со двора. Вместо пива мы поехали искать сокровища на местной свалке..)
Когда ходил в садик, мы тайком от воспитателей с одной девочкой показывали друг другу пестик и тычинку. А потом целовались.
Так все я это к чему? Сейчас эта девочка выросла и работает в начальстве правоохранительных органов, а я гинекологом. И вот она попала ко мне на приемку. Видели бы вы, как она раскраснелась.
Сегодня меня оставил человек. Лучший друг бросил меня. И я просто не знала, что делать. Мне было так плохо. Я выбежала из дома без куртки, босиком, не замечая того, что на улице снег, идет легкий дождь. Я просто ходила по холодным лужам, смеялась, плакала. В глазах темнело. Последнее, что помнила — это то, что меня кто-то подхватывает на руки. Проснулась я в чужой квартире, укутанная в несколько одеял. Какой-то парень, увидел меня, когда курил на балконе. Выбежал с одеялами, подхватил и унес к себе в квартиру. Не отпустил, пока не погрела у него ноги, не выпила лекарства и горячий чай. Мы общались так, будто знали друг друга несколько лет. И я поняла, что, потеряв одно, я нашла что-то поважнее…
Играл с моим другом-афроамериканцем в шахматы. Расставили фигурки, начинаем играть и тут мой друг говорит: "Белые ходят первыми!". И я пошёл первый... Чёрными.
Когда-то давно, еще в студенчестве, целое лето проводила у бабушки в деревне. У нас была дружная компания молодежи. В то время пользовалась недорогими духами, им было, конечно же, далеко до французских ароматов, но запах все же был приятный. В нашей компании был парень, которого я рассматривала исключительно как друга. Он вскоре переехал в Англию, мы переписывались, общались... В одном из разговоров он мне признался, что был тайно влюблен в меня и мой запах. Он уже давно женат, и я замужем, но вот в этот Новый год он приехал на родину и нам довелось встретиться. А я, после долгих поисков в магазинах, нашла свои духи, как в юности... Разумеется, перед встречей я воспользовалась ими. И вот наша встреча. Он подошел, обнял меня и сказал: "Столько лет прошло, а от тебя по-прежнему пахнет тем летом! " Желаю всем девушкам пахнуть чьим-то незабываемым летом.